Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #731   28.07.2012, 22:42
По умолчанию
J0hNnY, я не скажу, что я профи в этом вопросе - поэтому и не стал и не хочу вдаваться в технические подробности. Знаю только, что flac записываются на болванку CD и может выдать wav файлы. Во всяком случае одна прога мне так выдала. Ну и качество этого записанного диска и wav файлов намного выше mp3. Это даже моим дилетантским слухом заметно.. Вот и спросил - wav не читает ли..

p.s.
я знаю, что компакт диски пишутся не как дата. Но wave файлы я бы мог тупо на флешку скинуть..

Разбираться в тонкостях кодировок как-то лениво..
А вы похоже разбираетесь в теме - не подскажите - нельзя ли DVD диск записать в формате Audio ? Поверхностно почитав в инете я сделал вывод, что это невозможно..
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #732   28.07.2012, 23:09
По умолчанию
В век компьютерной техники возможно из любого формата получить любой, но стоит лишь хотябы на одном этапе испортить качество - его уже не улучшить до первоначального.

Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
не подскажите - нельзя ли DVD диск записать в формате Audio ? Поверхностно почитав в инете я сделал вывод, что это невозможно..
В принципе можно, но изначально этого производители не предусматривали, поэтому и не встраивали в аппаратуру такую поддержку. Иными словами - не получится.

Честно сказать Wav не пробывал читать, очень большие объемы. Проще audio компашку всунуть наверно.

Добавлено через 6 минут
Вообще-то я тоже очень придирчив к качеству звука, но сравнив качество звучания ПАТика с пионеровской системой и акустикой, которую я сам подбирал и встраивал в свою старую Mazda, я просто больше не стал заморачиваться в подобных поисках источника звука. Т.е. если нужена действительно качественная музыка в ПАТе, нужно выкинуть всю штатку на помойку!
Я сам постоянно колебаюсь заменить все на хрен, но пытаюсь себя отговаривать зачем это надо и нахожусь в постоянном колебательном состоянии. Короче пока не решился.

Добавлено через 5 минут
Кстати вот еще что. Даже записав Wav на флешку, Вы все равно будете слушать музыку через процессор, т.е. обработанный программой и все будет зависеть от программы, когда как Audio-CD, как я уже говорил напрямую играет через цифро-аналоговый преобразователь на усилок.
Т.е. Wav может и будет лучше MP3, но все равно не дотянет до Audio-CD.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 28.07.2012 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #733   28.07.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Честно сказать Wav не пробывал читать, очень большие объемы. Проще audio компашку всунуть наверно.
да в наш век компьютерной техники, как вы сказали, даже на флешку в 4 гига влезет 100 средних треков по 40 мегов.. А На Cd порядка 15 только.. И перетыкать их постоянно и таскать с собой кучу CD - не удобно.. CD чейнджер был бы тут в тему.. Ан нет, есть внутренний hdd и читалка DVD...

Меня звук этот вполне устраивает, особенно после предыдущей машины со стандарными 4-мя динамиками..

Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Кстати вот еще что. Даже записав Wav на флешку, Вы все равно будете слушать музыку через процессор, т.е. обработанный программой и все будет зависеть от программы, когда как Audio-CD, как я уже говорил напрямую играет через цифро-аналоговый преобразователь на усилок.
Т.е. Wav может и будет лучше MP3, но все равно не дотянет до Audio-CD.
вот как.. это печально..
Хотя насколько помню wav все-равно не читает.. вроде только mp3 и wma
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #734   29.07.2012, 03:52
По умолчанию
J0hNnY, CD-Audio - это самая что ни на есть Data. Просто не файл, а поток. А wav - контейнер. И всё зависит от кодировки. Wav с mp3 внутри тоже, кстати бывает. А вот если там PCM, 16бит, 44100Гц, то это самый что ни на есть формат CD-Audio.
Устройство, которое использует для воспроизведения процессор, использует его для всех, без исключения, источников. И CD-Audio и PCM wav при совпадении битности и частоте дискретизации обрабатываются абсолютно одинаково. Звучат тоже одинаково.
Пафик 11, если хотитек относительно качественного звука в Пате с заводской аудиосистемой, кодируйте mp3 из CD-Audio сами. С битрейтом 256 и выше, чтобы услышать разницу нужна аудиосистема намного превышающая возможности патовской.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #735   29.07.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Пафик 11, если хотитек относительно качественного звука в Пате с заводской аудиосистемой, кодируйте mp3 из CD-Audio сами. С битрейтом 256 и выше, чтобы услышать разницу нужна аудиосистема намного превышающая возможности патовской.
А я про что??? Читайте выше. Я и говорю ПАТ овскую систему на помойку, тогда звук будет лучше.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
CD-Audio - это самая что ни на есть Data. Просто не файл, а поток. А wav - контейнер. И всё зависит от кодировки. Wav с mp3 внутри тоже, кстати бывает. А вот если там PCM, 16бит, 44100Гц, то это самый что ни на есть формат CD-Audio.
Умничать не надо! Вспомните историю! Сначало появились компашки. Первые разработки аж в 1987 году. Тогда еще ни о каких Wav и MP3 речи и небыло.
Про Wav с MP3 (MPEG) внутри - прекрасно знаю и не только MP3 и другие виды кодировоук могут быть, вот поэтому Wav уже никак нельзя назвать CDDA, если он не в PCM и именно в 44,1 16-bit.
Все это к тому, что если человек никогда не занимался оцифровкой, то ему сложно понять в чем разница, а если ему без разницы, то и жить ему легче, т.к. ему все равно как играет или показывает.

Еще раз надпомню, что Wav все равно воспроизводится по другому принципу, что CD, поэтому не факт, что если на компьютере к примеру играет хорошо, то в ПАТе, если он воспроизводит будет играть лучше. Сам скажу не пробывал. Слушаю MP3, исключительно подбираю 320kbps и не парюсь.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 29.07.2012 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #736   29.07.2012, 17:19
По умолчанию
В целях шумоизоляции и улучшения звука в салоне, сделал частичную шумку.
Пока передние двери и 5-ю дверь проклеил Вибропластом толщиной 2,5мм. Сняв пласт. обшивку, строит. феном отклеил пленку под ней, чтобы добраться к полостям дверей.
Динамики давно поменял на Infiniti Kappa. Теперь в салоне стало намного тише и дополнительно появились достаточные мягкие и отчетливые басы. Ушло по 1,5 листа на переднюю дверь + 1, 5 листа на 5-ю. Заодно проклеил пол багажника (пласт. боковины не снимал, т.к. потом их за...ешься ставить на место).
Задние двери сделаю в след. выходной.
А еще надо вырезать новые подиумы для динамиков в перед. дверях. Где б найти фанеру, толщиной 3 см ?

P.S. заодно починил лампу подсветки заднего номера. Фиксатор разъема лампы подсветки не фиксировал сам разъем и он просто выскакивал через какое-то время и лампа периодически не горела. Что-то в конструкции этого фиксатора не продумано...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #737   29.07.2012, 18:24
По умолчанию
Как-то делал шумку на Mazde проклеивал двери целиком и вообще всю машину.Через пару лет заметил, что двери стали провисать. Вот теперь боюсь клеить на ПАТ. Есть ли столь же эффективные материалы, но более легкие именно для дверей??? Кто что клеил поделитесь опытом!!!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #738   29.07.2012, 18:33
По умолчанию
Абсолютно беспочвенные страхи. Петли у Пата мощные, не сравнить с какой-то Маздой. Да и лист шумки весит не так много.
Я на Эксплорере клеил, на R50 тоже клеил Никаких проблем.
Правда, на задней двери вес шумки ощущается. Аммо поднимают дверь с небольшим натягом
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #739   29.07.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Правда, на задней двери вес шумки ощущается. Аммо поднимают дверь с небольшим натягом
Да кстати зимой это будет ощутимо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Петли у Пата мощные
Немного сомниваюсь. Петли-то может и мощные, чего не скажешь о той части кузова к которой они крепятся. Не раз обращал внимание как они выгибаются при резком открытии двери ветром.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Динамики давно поменял на Infiniti Kappa. Теперь в салоне стало намного тише и дополнительно появились достаточные мягкие и отчетливые басы. Ушло по 1,5 листа на переднюю дверь + 1, 5 листа на 5-ю. Заодно проклеил пол багажника (пласт. боковины не снимал, т.к. потом их за...ешься ставить на место).
Да динамики супер, слышал как играли, но вот проблема - они на 2 Ом.
Приходилось снимать пластиковые боковинв, с одной стороны аж 2 раза. На самом деле ничего сложно, вот только пол салона сзади выкручивать надо.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 29.07.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #740   29.07.2012, 20:03
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Приходилось снимать пластиковые боковинв, с одной стороны аж 2 раза. На самом деле ничего сложно, вот только пол салона сзади выкручивать надо.
Проблема - не снять, а поставить на место. Очень мешает 3-й ряд сидений. Одному тяжело. Приходится постоянно бегать вдоль авто, поправляя пластик, который упирается ;(
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook