Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #711   07.08.2009, 15:06
По умолчанию
У меня инвертор просто лежит в бардачке под задними сидушками, так на всякий случай. А чтобы всегда 220 было в машине это как? и зачем?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #712   07.08.2009, 15:23
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
У меня инвертор просто лежит в бардачке под задними сидушками, так на всякий случай. А чтобы всегда 220 было в машине это как? и зачем?
Рассказываю...
Например, надавно, я проехал 1400 км практически без остановок за 20 часов. Сзади сидел сын с приятелем, которые постоянно смотрели фильмы на Ipod и слушали музыку. Через часов 7 они стали меня просить хоть как-то облегчить им существование в замкнутом пространстве и зарядить их шайтан-девайсы, которые к тому моменту уже померли. Причем зарядки у него были только на 220В
Потом я доехал до Карельских дебрей, где нет ничего, кроме миллиона озер и миллиона лесовозных дорог и достал свой пулеустройчивый военный ноут для определения местоположения в пространстве, который хотел есть только 220В, т.к. доп. авто-адаптер я забыл дома
Мало того, у меня на каждом штатном прикуривателе в авто висит по одному разветвителю питания. Итого получается 6 гнезд. И в таких поездках они у меня ВСЕ ЗАНЯТЫ всякими полезными чудо-гаджетами ;) , чтобы не уснуть за рулем на перегоне и не сильно скучать пассажирам Вот для этого я и хочу штатно поставить авто-инвертор.
Считай, что это прихоть такая у меня
P.S. Кстати, на праворульном Прадо он стоит штатно в багажнике.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #713   07.08.2009, 15:23
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
У меня инвертор просто лежит
И у мну так же.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #714   10.08.2009, 09:52
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Считай, что это прихоть такая у меня
Да не, я не про прихоти, а про реализацию 220В в машине. Поездки на дальняк просто у меня не так часто и если есть необходимость 220В, то просто достаю инвертор и использую. Если ставить "штатно", то возникают вопросы по месторасположению самого инвертора, расположения розеток и это уже отдельная тема для размышлений. Меня остановил в своё время от штатного внедрения инвертора его нагрев в процессе работы при мах. нагрузке, т.е. необходимость доп. охлаждения если вкорячить куда нибудь в недра под обшивку.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #715   10.08.2009, 10:20
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Да не, я не про прихоти, а про реализацию 220В в машине. Поездки на дальняк просто у меня не так часто и если есть необходимость 220В, то просто достаю инвертор и использую. Если ставить "штатно", то возникают вопросы по месторасположению самого инвертора, расположения розеток и это уже отдельная тема для размышлений. Меня остановил в своё время от штатного внедрения инвертора его нагрев в процессе работы при мах. нагрузке, т.е. необходимость доп. охлаждения если вкорячить куда нибудь в недра под обшивку.
Просто доставать инвертор возможно только, если он маломощный и включается в гнездо прикуривателя. В случае инвертора средней мощности (от 300Вт) его необходимо подключать напрямую к АКБ !
У меня инвертор на 600Вт, посему вчера протянул провода от АКБ под зад. сидение и подключил инвертор намертво (на клеммах). Сам инвертор положил под зад. сидение в штатную нишу. Он как раз плотно встал по ширине и полностью занял бОльшее отделение этого ящика. При желании его всегда можно оттуда достать

Касательно разводки 220В я взял стандартный удлинитель с 3-я розетками, который можно протянуть в любое место авто.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #716   10.08.2009, 11:21
По умолчанию
Господа! А можно поподробнее! Хочу себе тоже сей девайс заиметь. Можно ссылочку...
__________________
Если на вашем пути никто не стоит, значит, вы заблудились.
Если вашим делам никто не мешает, значит, от них никому нет пользы.
Если вы катаетесь, как блин в масле, значит масло уже кипит.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #717   10.08.2009, 11:40
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
У меня инвертор на 600Вт
Так вот где собака зарыта! У меня как раз 300Вт, в своё время брал для ноутбука. Всякие зарядки и т.д. тоже не много требуют. А с 600Вт это уже серьёзно. Только вопрос с его нагревом при такой мощности и расположением в замкнутом пространстве остаётся актуальным, ИМХО.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #718   10.08.2009, 11:50
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
Господа! А можно поподробнее! Хочу себе тоже сей девайс заиметь. Можно ссылочку...
их мильен...
например, вот
http://market.yandex.ru/search.xml?t...90402&srnum=62

единственное, что надо иметь в виду, - как правило указанная на нем мощность бывает завышенной. Все те, что подключпется в прикуриватель - полное фуфло (ИМНО).
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #719   10.08.2009, 12:02
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Все те, что подключпется в прикуриватель - полное фуфло (ИМНО).
Возможно.Но не так категорично. Если брать в расчёт, что нагрузка на прикуриватель должна быть не больше 10А*12В=120 Вт логично такие инверторы брать только для ЗУ или питания мелких девайсов. На моём 300Вт и ДВА варианта подключения - через прикуриватель и на АКБ. В зависимости от нагрузки я выбираю вариант. Понятно, что это не в коей мере не заменяет штатный инвертор, но как вариант имеет право быть.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #720   10.08.2009, 12:31
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Возможно.Но не так категорично. Если брать в расчёт, что нагрузка на прикуриватель должна быть не больше 10А*12В=120 Вт логично такие инверторы брать только для ЗУ или питания мелких девайсов.
Когда-то и у меня был инвертор на 120Вт, который подключался в прикуриватель, но даже адаптер бука не тянул. Посему, поменял на "по-солиднее"
Кстати, при подключении бука и пары мобилок, этот практически не греется. А вообще-то в нем стоит защита от перегрева и пониж. напряжения АКБ. Он начинает мерзко пищать и срабатывает его защита.
В принципе, если брать инвертор поменьше (300-400Вт), его можно разместить слева под обшивкой у водителя в ногах. Там вполне нормально с местом. Мой туда не поместился
правда, не удобно туда лазить, чтобы включить его питание
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook