Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #691   22.10.2009, 22:12
По умолчанию
Ну вот я раскошелился на Baja ATZ 285/75/R16
Собрали, надули, отбалансировали - самое "кривое" колесо 170 грамм...
Обувать буду весной - щас на липучке уже езжу...
На вскидку - очень жОсткая боковина и вес - его уже как H/T не покидаешь
Я теперь понимаю сомнительную радость снимать с экспедиционника 33" или 35" колёса гыгы
Так что ждем весны - тогда отзыв и сформируется...

Итак,
Не утерпел я дождаться лета и обулся сейчас.
Напишу небольшое ревью на резину Mickey Thompson Baja ATZ 285/75/R16 индекс скорости N (до 140 км/ч)

За два дня накрутил под тыщу вёрст и по сухому асфальту и по дождю.
Объективно - очень приятственно стало спрыгивать с бордюров - мягко так

Отбалансировалась неплохо - на колесо большо 200 грамм не вешали. Оделась сразу, без гиммора и плясок с бубнами.

При езде по хорошему асфальту - шума практически нет (магнитола заблокирована, поэтому езжу в тишине), только лёгкий гул на скоростях до 60 км/ч.
На скоростях свыше 110 км/ч (здесь и далее по GPS) на хорошем асфальте стоит на прямой уверенно, не рыскает как по сухому так и по мокрому.

Плохой асфальт - на скоростях до 100 км/ч все также предсказуемо как и на хорошем асфальте, но стоит перевалить за 100-110 км/ч машина начинает плавать по дороге и требовать постоянной корректировки траектории, при этом в лужах также не всплывает и стабильно стоит на дуге.

Грунтовка (песок+щебень) - довелось проехать порядка 120 км по нормально откатаной грейдером грунтовке (мокрой). Больше 80 км/ч я как-то не разгонялся, но в указанных скоростях очень приятственно "держит" в поворотах и демпфирует жесткие прежде (для штатного бриджа) неровности грунтовки.

Говна - не залезал, желания не было да и времени, хотя исходя из рисунка протектора должна неплохо грести по раскисшей жиже. Из колеи сама 100 пудов не выберется, да для АТ-шки оно и не нать.

Аквапланирование - при проезде луж (не глубоких) на скоростях свыше 80 км/ч машина не "всплывает" и нет характерного увода в сторону под тягой - точно пишет нужную траекторию.

Если сравнивать со всенародно любимым БорисомФедоровичем - Микки мне лично нравится по объективным характеристикам (управляемость, аквапланирование и т.д.) больше. У Baja ATZ один минус - это цена, но по-моему раз в 100 тыщ километров можно и раскошелиться ;)


Итог - если не ездить быстрее 130 км/ч (а у нас быстрее 110 км/ч официально нигде и нельзя, кроме МКАДа), то на мой взгляд резина MUST HAVE просто...
В идеале отпишу как изменится поведение после 30-60-90 тыщ вёрст, если будет не лень.

З.Ы. После установки грузил в багажник 14 канистр с водой по 20 литров каждая и колесил по канавам на танковом полигоне под Тверью - и могу заявить точно, что 285/75/R16 на подсевших за 170 тыщ пробега пружинах нигде не шоркает! Кстати, почему-то за передние брызговики тоже не цепляет.

Последний раз редактировалось jvr, 17.02.2010 в 13:47. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #692   02.11.2009, 10:51
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Угу замерзнетсамое то
ну значит надо проводить тестдрайв цепей. но вообще то всю неделю спокойный минус. так что растаять не успеет, но и глобально померзнуть тоже. Я когда ат шку покупал как раз думал что для грязи у меня цепи будуут
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #693   14.12.2009, 19:39
По умолчанию
Ребята, я когда задавал вопрос, спросил именно: понимаете ли вы потенциальную угрозу для других? На большинстве МТшки тоже есть надпись MUD & SNOW, но тем не менее на льду и снегу она никакая. Просто нельзя все предусмотреть, но нужно по крайней мере стараться. Одно дело, если машина постоянно ходит в походы по целяку и там реально важен размер 33", 35". Но когда 99% машина живет в пробках - другая ситуация. Достаточно напомнить, что в той же Скандинавии эксплуатация без зимней резины в зимний период запрещена. Даже самым джипистым джипам. Даже самым экономным водителям. И самым аккуратным водителям.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #694   14.12.2009, 19:56
По умолчанию
Отлично, значит я добился своей цели
Света, не обижайся, а просто съезди на трэк и попробуй резко поманеврировать на своем Патруле. Я пробовал, поэтому и говорю - переобувайся. Даже ради пары-тройки недель. В Москве, понятное дело, шипы не нужны, поэтому какой-нибудь недорогой липучий Бридж в самый раз будет. И размер подходящий
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #695   14.12.2009, 19:58
По умолчанию
Свет, ты не обижайся Андрей прав на все 200%. Мы все думаем, что у нас полноприводная машина, большая и т.д. и т.п. Помнишь, как в том году. в карьере под Звенигородом, Алексей (Лехаха), спускался на место где шашлык жарили? Ну так, на всякий случай напомню, юзом. А на верх я его тащил. Резина как у тебя. Моё скромное мнение, ни одна всесезонка рядом не стояла с любой зимней резиной. Если есть возможность, поменяй резину и будет тебе щастя
Кстати, когда машины тормозят, они все полноприводные, если исправные конечно
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #696   15.12.2009, 12:03
По умолчанию
так сказать маленький отчет об БФГ АТ.
Проехал за лето 10 500 км, в основном асфальт. Износ резины получился 2 мм (и нульцовая запаска). При пробуксовке в глине или в мокрой траве мылется сразу, даже протектора не видно. Про сырой чернозем я вообще молчу. Правда ездил без фанатизма. В песке я считаю ведет себя достойно. Если приспускать во все случаях начинает ехать чуть лучше. Вообщем для резины на каждый день подходящий вариант (ИМХО).
Зацепил немного зимы на них, если ездить акуратно то еще ничего. На льду как корова. На зимних лучше.
Сравнивать пока не с чем, так что не судите строго.

Последний раз редактировалось biorn, 17.12.2009 в 19:37.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #697   11.01.2010, 11:53
По умолчанию
to biorn:

Алексей, а почему отдал предпочтение бриджу 694, а не йокогаме G012?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #698   11.01.2010, 12:24
По умолчанию
Когда изучал этот вопрос, прошерстил кучу отчетов. Был среди них тест, где ее ругали за шумность(правда там сравнене было с HKPL5 и HKPL R). Может йоку несколько труднее найти в регионах. Те ребята на форуме, с которыми я общался, были йокой очень довольны (и шума не замечают). Именно бридж мне показался интереснее и надежнее в воде: канавки шире, глубже и как мне представляется, лучше должны отводить воду из пятна контакта (точно сказать может лишь сравнительный тест, которого пока не видел).
Осенне-зимний выезд на "лайт" подтвердил мое мнение о том, что бридж А/Т (на котором был один из нас) хуже в грязи, чем гудрич А/Т. Думаю, с йокой все то же самое, поскольку форма сечения как и у бриджа бочкообразная, а в рисунке кардинальных различий нет.
В общем считаю, что бридж и йока - примерно одинаковые шины.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 11.01.2010 в 12:47.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #699   11.01.2010, 18:40
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
В общем считаю, что бридж и йока - примерно одинаковые шины.
про износостойкость обеих ничего не слышал?
Йока примерно на тыщу рублей дешевле бриджа (в размерности 285/75R16)...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #700   11.01.2010, 21:58
По умолчанию
Андрей я на новой 2009 года йокогаме G012 проехал за прошлое весна-лето-осень 2009 года где то 40000 км и помоему она еще столько же отходит,посмотрим этим летом,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook