Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dragut вне форума Dragut    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder (2011)
Старый #661   10.07.2012, 23:31
По умолчанию
Здравствуйте! Купил машину совсем недавно. Почти сразу у меня возник вопрос: "Если в системе есть внутренний жесткий диск, то как туда закачивать музыку и видео?". Вопрос, может быть, и простой, но в руководстве я ничего не обнаружил.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #662   11.07.2012, 01:10
По умолчанию
Если комплектация со встроенной навигацией, то есть. В этом случае в комплекте с машиной должно быть две инструкции, к самой машине и к навигации. Во второй всё и описано.
На память точно не скажу, но есть два режима: автоматическая запись при вставленном диске или ручная запись. Выбирается где-то в меню. Пишет только с дисков CD-Audio. С дисков MP3 записать ничего не удастся. Видео туда не записать.
Проще на всё это положить и купить флешку. Закачать музыку MP3 и/или видео AVI DIVx. Если на флешке и видео и аудио, машина спросит что воспроизводить. Видео можно смотреть только стоя на месте с вытянутым ручником.
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #663   11.07.2012, 08:06
По умолчанию
НУ вот, выкладываю фотки. Правда работа еще до конца не закончена. В планах еще задействовать монитор на комп и подключить тачскрин. Комп у меня уже стоит и раньше работал с дополнительным монитором Пролоджи, но от последнего решил отказаться (отчет по установке компа в машину здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FC%FE%F2%E5%F0 СООБЩЕНИЯ 33-38)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0755.jpg (31.0 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0756.jpg (32.1 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0757.jpg (44.8 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0758.jpg (47.7 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0760.jpg (46.6 Кб, 269 просмотров)

Последний раз редактировалось ВладимирЕ, 11.07.2012 в 08:25.
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #664   11.07.2012, 08:17
По умолчанию
Ну вот фотки выложил, теперь о том, что сделал.
Магнитола встала на место штатной без переделок, "Г"-образная панель и блок кнопок с подогревом сидений были подрезаны, затем за шпаклеваны и отшлифованы. Панель обтянута пленкой под карбон. от магнитолы вывел порт ЮСБ на верхнюю центральную консоль, прямо под аварийку. Про установку усилков, саба и колонок писал ранее. Работой честно остался доволен, все получилось очень аккуратно. Штатный монитор работает в обычном режиме, при нажатии на отдельно выведенный выключатель включается видео с пионера, при этом если включаешь заднюю скорость, изображение автоматом переключается на камеру. Вообщем все тип-топ!
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #665   11.07.2012, 10:49
По умолчанию
Может не совсем в тему, вчера покатался на кашкае, обычная комплектуха как у меня SE, был просто поражен насколько там звучит обычное радио, по сравнению с моим патом. И сцена и напор. У меня такое ощущение что вообще нижних нет, в средних яма.. высоких нет, сцены нет, я думаю может в противофазе колонки подключили? Как радиоточка в дверях блин. Да и диски хорошего качества звучат не особо лучше. Посадил товарища в пат, он говорит точно у тебя какой то косяк, не может авто за 1,7 ляма так звучать.... Я как то привык с момента покупки, да и перестал слушать особо, уши устают. А тут сел в другую машину, как небо и земля. Я тут в теме как то советовался, сказали что особо нет смысла просто менять колонки. А теперь думаю может хоть вперед поставить Infinity Kappa 693.7i? Ведь явно будет лучше?
В кашкае кстати всё базовое, ничего не меняли...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #666   11.07.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Народ, если кому интересно, то у меня получилось подключить AV видео на штатный монитор. Для справки, сигнал с камеры идет в NTSC. Потребовалось две пяти-контактные реле и кусок провода 2 м.
А вот это?
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #667   11.07.2012, 18:30
По умолчанию
Mixxxa,
Фото в процессе не делал, но опишу так.
1. На коробке DVD, той что под водительским сидением берем из правой фишки берем контакт № 65. Если смотреть на воткнутую фишку, то он находится в нижнем ряду, четвертый, если считать справа налево, цвет точно не помню, вроде зеленый, но могу ошибаться.
По этому проводу при включении задней скорости подается 12 вольт на DVD, который в свою очередь переключает наш монитор на AV вход. Т.е. Внимание!!! если на 65 разъем DVD подать 12 вольт, то монитор переключится на AV вход. Это именно то, что нам нужно! Этот провод и режим в него будем врезаться!
2. На мониторе разъемы не помню и по мануалу у меня их определить не получилось . Но визуально определить очень просто! На монитор идет пучок проводов в изоленте - снимаем ее. Там находим антенный провод, к экрану которого металлическим зажимом прикреплен черный провод, а центральный белого цвета, на фишке монитора они находятся где то посередине, вертикально друг под другом. Эти провода нам и нужны! Белый провод режим, в него будем врезаться! Черный провод не режим, к нему подсоединяем экран от своего AV источника!

Далее смотрим схемку, извините за эстетику!
Изображения
Тип файла: jpg 012.jpg (15.2 Кб, 251 просмотров)

Последний раз редактировалось ВладимирЕ, 11.07.2012 в 19:00.
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #668   11.07.2012, 18:57
По умолчанию
ВладимирЕ,
Так получается штатный монитор тоже работает с разрешением 800х480 ?
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #669   11.07.2012, 19:03
По умолчанию
-Карел-,
Я не интересовался вопросом разрешения штатного монитора, могу только сказать, что картинка заметнее хуже, чем на Пионере.
Как в этом году рыбалка в Карелии?
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #670   11.07.2012, 19:05
По умолчанию
ВладимирЕ,
Спасибо.
А так не плохо вышло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook