Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #641   05.07.2012, 19:57
По умолчанию
а еще такой вопрос
задние двери: серый и фиолетовый провода. фиолетовый вроде "+"
передние двери:
правая: фиолетовый и зеленый провода.Какой "+"?
левая: коричневый и синий провода.Какой "+"?
Ответить с цитированием
andolga48 вне форума andolga48    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #642   05.07.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от sinetpwnz Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос
задние двери: серый и фиолетовый провода. фиолетовый вроде "+"
передние двери:
правая: фиолетовый и зеленый провода.Какой "+"?
левая: коричневый и синий провода.Какой "+"?
видать у всех поразному. у меня перед оба коричневый и белый. а у тебя с пищалками???
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #643   06.07.2012, 09:12
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Andre4x4,
ну..... я с музыкой наверное закончил вперед поставил 2х компонентную DLS? модель не помню, но отдал за нее 7 деревянных рублей, модель реально продается за эти деньги, но от звука не в восторге. Высоких и низких в избытке, средних реально недобор!!!
ну а в целом разница между штаткой неоспорима, BOSE - НА ПОМОЙКУ!!!!!
И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!!!
для тех кто еще только планирует замену штатки, на перед не жидитесь по деньгам, рассматривайте 3-х компонентные системы. И БУДЕТ ВАМ !!! РЕАЛЬНО !!! СЧАСТЬЕ!!!!
Больше - не значит лучше. Неправильно поставленная трехполоска сольет двухполоске. В любом случае нужен проц (от 14500 руб) и уши с руками

Добавлено через 2 минуты
Andre4x4, не торопись со стелсом, там все надо аккуратно считать и строится он на 2/3 из фанеры.

Добавлено через 57 минут
Что-то с практической информацией у нас слабовато. На форуме Инфинити вышел на интересную свалку Ниссановских мануалов http://www.nicoclub.com/FSM/ похоже, что речь идет только про американские модели, но тоже хлеб. Конкретно нам интересна папочка http://www.nicoclub.com/FSM/pathfinder/2010_Pathfinder/, и конкретно http://www.nicoclub.com/FSM/pathfind...hfinder/AV.pdf

Американская бошка отличается от нашей, например, DVD дека стоит отдельно в подлокотнике, но выводы уже можно сделать хреновые (для меня) - никакого 5.1 нет и в помине, с DVD берется чистое стерео и заходит в ГУ, с ГУ выходит 4 канала черти чего, а усилок раскидывает это Г на пластиковые колонки и шуточный сабик.

Последний раз редактировалось okill, 06.07.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #644   06.07.2012, 14:03
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Неправильно поставленная трехполоска сольет двухполоске
скорее соглашусь чем буду оспаривать )
Трехполоска требует более тщательного подхода чтобы при всех прочих не потерять -
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
но от звука не в восторге. Высоких и низких в избытке, средних реально недобор!!!
И в принципе проц втыкать в мордатого есть смысл если, оставлять штатную голову с монитором, чтобы порезать ту звуковую чухню, которую наворотили на заводе с тонкомпенсацией и т.п.
я просто этот вариант долго вынашивал, потом отказался в пользу Алпайна с USB и процессором.

Интересно куда Владимир инсталлировал середину, что она пропала, как вариант может быть еще свойства головы подкачали

У меня вот так будет выглядеть

Надо еще чуток подшлифовать и сегодня поеду выбирать материал под обтяжку, хочу в цвет попытаться попасть, чтобы ручки не обтягивать.
Готовый вариант позже выложу..

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Andre4x4, не торопись со стелсом, там все надо аккуратно считать и строится он на 2/3 из фанеры.
А я и не тороплюсь ) есть мысль, если получится все как задумано, потом поделюсь. Предварительно так - фанеры будет скорее 1\4, в частности лицевая панель а остальной объем будет клеиться из двух половинок, одна на борту а/м, а вторая на бортовой карте, т.е. на обшивке, но изнутри.
Литраж должен выйти 12-15 и с минимальным обрезанием обшивки. То бишь саб будет поселен как бы внутрь арочного пространства, между обшивкой и аркой. Но это будет еще не скоро Как писал мне один товарищ - это требует больших энергетических затрат и размышлений под : Пиво:

ЗЫ: в силу того что 2DIN голова не прошла адаптацию, буду выставлять её на продажу. Насколько я понял она не становится корректно только в LE модели с монитором , потому как другая форма лицевой панели.
Точнее её можно вкорячить, но с полной переделкой козырька т.п. а это уже лично для меня было слишком..
К слову - Pioneer AVH P6800DVD. со стоимостью пока не определился - в пределах 4-х Бенджаминов ))
пару лет назад еще стоила 1200-1300$

Последний раз редактировалось Andre4x4, 06.07.2012 в 14:19.
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #645   06.07.2012, 14:45
По умолчанию
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Сообщение от sinetpwnz Посмотреть сообщение

а еще такой вопрос
задние двери: серый и фиолетовый провода. фиолетовый вроде "+"
передние двери:
правая: фиолетовый и зеленый провода.Какой "+"?
левая: коричневый и синий провода.Какой "+"?

видать у всех поразному. у меня перед оба коричневый и белый. а у тебя с пищалками???
да с пищалками в торпеде
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #646   06.07.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
И в принципе проц втыкать в мордатого есть смысл если, оставлять штатную голову с монитором, чтобы порезать ту звуковую чухню, которую наворотили на заводе с тонкомпенсацией и т.п.
+ согласование вертикальной фазности, из-за чего может пропасть все, что угодно
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
отказался в пользу Алпайна с USB и процессором
Какой Алпайн? Какой проц? У меня лежит 2дин JVC KW-AVX706 (на третью машину уже переезжает, хочу что-то другое попробовать, из современных только Алпайны и катят), проц в ней есть, но начального уровня. Планирую штатный экран переставить вниз, а на его место дживика присунуть. На поканалку на будущее можно HELIX P-DSP применить.

Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Надо еще чуток подшлифовать и сегодня поеду выбирать материал под обтяжку, хочу в цвет попытаться попасть, чтобы ручки не обтягивать.
Выглядит симпатично, но почему симметрично? Не вижу доворота на водителя
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Предварительно так - фанеры будет скорее 1\4, в частности лицевая панель а остальной объем будет клеиться из двух половинок, одна на борту а/м, а вторая на бортовой карте, т.е. на обшивке, но изнутри.
Думаю, проще со штатной обшивкой проститься (при продаже вернешь) и сделать максимально жесткий ящик по ее форме, а то стеклоткань будет как пузырь надуваться и динамика пропадет. Обклеишь винилом под цвет салона.
У меня обычно в багажнике кочует закрытый ящик с двумя 12ми динами, приходится покупать под него только джипы
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #647   06.07.2012, 15:35
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Какой Алпайн?
Alpine CDA-117Ri проц встроенный и как раз не начального уровня, так что ради поканалки и искался, была мысль на 9855 остановиться, но USB подкупил ))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Планирую штатный экран переставить вниз
Я все же отказался от этих танцев с бубном вокруг штатного экрана. оставил его на родимом месте, хотя была мысль даже в бардачок для очков его впихнуть , а Алпайн ляжет вместо чейнджера, для этого и в USB упор был.

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
но почему симметрично? Не вижу доворота на водителя
доворот есть, фотка просто калдырная, сами стойки лежат развернутые внутрь, поэтому подиумы смотрят анфас, с этим доворотом прыгали с нитками, гнули крепеж колец туда-обратно часа полтора )) Могу конечно спуститься поставить на место и перефотать, но лучше потом, когда уже с динами в сборе обтянутые будут, тогда со всех ракурсов пофотаю. Опять же не охота со шпаклей лишний раз тыкаться в панель, уже трещина есть по краю ((
и вдобавок свобода движения твитера остается, а с купольными СЧ DLS, максимальный доворот не так критичен

Проститься со штатной обшивкой никогда не поздно )
Как говаривали в известном фильме - ты как умереть хочешь, сразу или помучиться ? - Лучше конечно помучиться
А на счет раздувать.. думаю несколько слоев стекломата это победят, тем более дин будет не более 10".
Хороший саб слышно когда его выключаешь
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #648   07.07.2012, 01:52
По умолчанию
Увсем привет!
Сегодня все таки вычислил провода которые идут от камеры на монитор, попробовал подключил видео ЧЕРЕЗ AV!!!!! с пионера на штатный монитор. Картинка есть, но черно-белая. Народ подскажите наша камера в какой системе вещает, в PAL?
По поводу своих двухкомпонентных DLS, а именно средних частот, беру свои слова обратно, три дня музыка поиграла и колонки реально зазвучали, от звука в восторге! Ну... и так похвастаюсь..., вот перечень того, что поставил
Голова Pioneer AVH-P8400BT
Усилок на колонки 4 х 60 Вт - MTX RT 60.4
Перед DLS R6 A (Чувствительность - 94 дБ, номинал/максимал - 80/120Вт)
Зад DLS M126 (Чувствительность 91 дБ, номинал 80 Вт,)
Усилок на Саб - Блаупункт GTA-270
Саб ROCKFORD 12"
ну и еще купил блок для синхронизации кнопок на руле.

В теме были вопросы по подключению антенны, - активную или пассивную??? я опробовал и тот и другой вариант, самый лучший прием радио оказался при подключении сразу двух антенн (тупо скрутил их вместе). не знаю как это с точки зрения антенщиков-радиолюбителей, но прием оказался самым стабильным.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #649   07.07.2012, 12:06
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Что-то с практической информацией у нас слабовато. На форуме Инфинити вышел на интересную свалку Ниссановских мануалов http://www.nicoclub.com/FSM/ похоже, что речь идет только про американские модели, но тоже хлеб. Конкретно нам интересна папочка http://www.nicoclub.com/FSM/pathfinder/2010_Pathfinder/, и конкретно http://www.nicoclub.com/FSM/pathfind...hfinder/AV.pdf
В теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=178827 раздают ESM на европейский Pathfinder 2010 года, там правильная схема. Специально для европейских потребителей инженеры Bose придумали офигенные схемотехнические решения, такие как ОТДЕЛЬНЫЙ выход на задние твитеры ОДНИМ каналом.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Alpine CDA-117Ri проц встроенный и как раз не начального уровня, так что ради поканалки и искался, была мысль на 9855 остановиться, но USB подкупил ))
Хорошая машинка, но DVD-Audio не играет и я на такие не смотрю. Посмотри, кстати, тему - последнее на странице сообщение. У тебя, правда, экрана нет.

http://magnitola.org/sovety-po-avtoz...yhodom-33.html

Не вопрос , я же не из головы это придумал

http://klangfuzzis.de/viewtopic.php?f=10&t=51403 форум

http://www.carhifi-store.net/mims-ai...net-p-674.html магазин (очень интересный маг в плане некоторых устройств )

http://s867.photobucket.com/albums/a...5_HDD-Adapter/ видео работы плеера
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Могу конечно спуститься поставить на место и перефотать
Не надо. Верю, верю!
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
думаю несколько слоев стекломата это победят, тем более дин будет не более 10".
Как то немонументально. 10-ку можно попробовать и под пассажирское сиденье засунуть - будет передний саб.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Сегодня все таки вычислил провода которые идут от камеры на монитор, попробовал подключил видео ЧЕРЕЗ AV!!!!! с пионера на штатный монитор. Картинка есть, но черно-белая. Народ подскажите наша камера в какой системе вещает, в PAL?
Я в тексте выше дал ссылку на другой пост - сегодня раздача есть. Тебе нужен файл AV.pdf - там все штекеры и схемы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Ну... и так похвастаюсь..., вот перечень того, что поставил
А где зачетка?

Последний раз редактировалось okill, 07.07.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #650   07.07.2012, 15:24
По умолчанию
okill, Это вот этот?
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (47.4 Кб, 185 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook