Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #461   19.11.2012, 11:26
По умолчанию
я чето дешевле полтинника не видел турбины...слышал поговаривают 36-37 рублей, только где)))?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #462   19.11.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
у меня турбина сухая вообще...расхода масла нет, но воет зараза и есть подозрение на недодув после 3 тысяч пропадает тяга, форсы в норме. расход лезет если втачивать...
Я уже писал тут про "воет" для вас повторю, чтоб не искать..

Обратился с проблемой "воет" в сервис конкретно по турбинам. Осмотр показал, что воет не потому что помирает, а из-за конструктивной недоработки.
Шток который управляет геометрией турбины, там где входит в улитку имеет выработку, и в образовавшуюся щель пробиваются выхлопные газы. Отсюда и вой. Если посмотреть на турбину из арки переднего левого колеса немного отогнув подкрылок, то хорошо видно как от места входа штока в улитку видно черный налет от копоти выхлопных газов. Оттуда и звук.

Мастер сказал, что на работу и производительность турбины это никак не влияет. Единственный минус это наличие "воя".. а так турбина при пробеге в 130к выработала ресурс только на 30 процентов и мне сказали, что ее хватит еще тысяч на 200-300 без проблем!

Так что если не ест масло и только воет, то я бы на вашем месте убедился в наличии черного налета и далее забил на проблему.

У меня тоже воет, но когда прогревается, то громкость воя уменьшается процентов на 80.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #463   19.11.2012, 14:23
По умолчанию
да тоже в основном при прогреве, и я бы не сказал что уж сильно она воет...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #464   20.11.2012, 09:24
По умолчанию
T500EM76, Если турбина сухая - не надо её пока трогать.
Надо посмотреть давление наддува, например мультиком или Блютус-тестером, ни в коем случае не стоя, только на ходу. Претензии к тяге могут быть вызваны неисправностью датчика наддува, некорректной работой управления геометрией лопаток...
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #465   20.11.2012, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Обратился с проблемой "воет" в сервис конкретно по турбинам. Осмотр показал, что воет не потому что помирает, а из-за конструктивной недоработки.
Шток который управляет геометрией турбины, там где входит в улитку имеет выработку, и в образовавшуюся щель пробиваются выхлопные газы.
Конструктивная недоработка и выработка - это, по моему, совершенно разные вещи. Выработка означает, что часть металла стерлась. Проходить она с таким свистом действительно может долго, а может начать свистеть так, что весь район вставать вместе с тобой будет. Когда выхлопные газы сифонят через посадочное штока - сказать, что турбина абсолютно исправна - небольшое лукавство. Исправная турбина не воет.

Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
T500EM76, Если турбина сухая - не надо её пока трогать.
Если вой не сильно беспокоит, а наддув в норме, то вполне, видимо, справедливо.

Последний раз редактировалось niipro, 20.11.2012 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #466   20.11.2012, 11:48
По умолчанию
Абырвалг, сори а управление регулируется клапаном от которого привод идет...не пинайте первая машина с турбиной.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #467   20.11.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
не пинайте первая машина с турбиной.
http://www.youtube.com/watch?v=VQh4Ti1daLw
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #468   20.11.2012, 12:06
По умолчанию
T500EM76, Типа того...
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #469   20.11.2012, 12:48
По умолчанию
Михаил GE, Спасибо я видел этот ролик, тоесть у нас стоит турбина с изменяемой геометрией лопаток без электронного управления. свист вызван травлением корпуса турбины через управляющий шток...шток приводится в действие клапаном, который в свою очередь работает от образовавшегося давления на впуске...моя задача состоит в том чтобы на подъемнике осмотреть турбу на предмет секущего выхлопа. Кстати говоря тяга какаято странная у машины она то есть то ее маловато...может всетаки закусывает система управления лопатками. как вариант. и ведь сволочь свистит то она не всегда, осмелюсь предположить что и машина тянет отлично когда турбина не воет а работает как заткнутое дышло шланга пылесоса...

Добавлено через 7 минут
одно время грешил на форсунки, но блин на холостом патфайндер урчит как довольный кот...на холодную конечно позвякивают, но это я как понял у большинства. лью кастрол ТДА толку вроде как мало, но вроде бы он и есть. да и еще ЕГР у меня заглушен.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 20.11.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #470   20.11.2012, 12:50
По умолчанию
Вой - много причин.
Например:
покоцаны лопасти на роторе(в горячей и(или) холодной улитках) - вот он вой и дисбаланс
Гнутый вал между роторами- вой и дисбаланс
То что написано выше получить очень легко.
Например фильтр не менять- он рвется и грязь попадает прямиком на лопасти холодной улитки, а обороты 100 тыс в мин. Лопасти только в путь крошатся.
Вал гнется если например соскочит шланг с интеркулера(на оборотах и под нагрузкой, как собственно это обычно и случается).

И естественно другие причины.
Турбина штука нежная
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook