Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #371   25.07.2011, 21:32
По умолчанию
На диагностике у офдилера приговорили турбину - не накачивает нужного давления, сказали они, турбина на замену! Черный дым - нехватка воздуха, богатая смесь, неполное сгорание топлива... ну в принципе все понятно...
Но меня берут сомнения...
Причина может быть и не в самой турбине, а в ее управлении.
Я снял вакуумный шланг, идущий от клапана к турбине. Работа двигателя при этом не изменилась. При подъеме оборотов не возникает разряжения в шланге, идущем на мембрану.
Решил снять шланг, идущий на клапан напрямую. Там явно чувствуется вакуум. Напрямую подсоединил его к турбине. При нажатии на педаль газа происходит нехилое раздувание воздушных патрубков, слышен отчетливый "вой" турбины.
Как можно определить исправен ли клапан, управляющий вакуумом? Должно ли чувствоваться разряжение на выходе из шланга, присоединенного к турбине?
Может быть кто-нибудь наберется смелости, и возмет его в рот, как это сделал я, и скажет, что он при этом чувствует? Сосет ли Ниссан при повышении оборотов? Что должно приходить на провода, подходящие к клапану? Надо эту проблему решить уже... )))
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #372   25.07.2011, 22:23
По умолчанию
Чтобы проверить работает ли клапан для этого над его заменить на заведомо рабочий (или новый или с другой машины) и сразу станет все на свои места. Я свой уже отремонтировал. Где-то в теме есть описание процесса.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #373   26.07.2011, 19:46
По умолчанию
Метод, конечно, хороший, но у меня нет клапана под рукой!
Про твой ремонт читал, я так понял, ты его развальцевал и почистил.
Вопрос простой: должно ли сосать из шланга идущего на турбину при наборе оборотов? И какой номерок данного клапана?
Спасибо.

Добавлено через 14 часов 23 минуты
Сегодня снял клапан управления турбиной. Обнаружил на нем надписи под каждым шлангом. Vac (вакуум), atm (атмосфера), out (выход на управление турбиной). По описанию в этой теме все подключено вроде бы правильно. Но... из шланга, подходящего к "vac" не сосет, а из шланга "atm" сосет! Решил копать дальше. Снял декоротивную крышку с движка, под ней, около моторного щитка проходят две трубки, на которые одеты шланги. Один на гофру, другой на клапан, потом сравнил их подключение со схемой:
http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1287457781
Мои сомнения подтвердились - шланги перепутаны местами, я их поменял.
Завел мотор, турбинка стала издавать приятные "завывания" при повышении оборотов. Все собрал, поехал.
Машину не узнать - рвет с места как угорелая, никакой копоти из выхлопной трубы на всех оборотах!
Надеюсь проблема решена! Тьфу три раза...
Всем спасибо.
Оф. дилеру в Пермском крае "УралАвтоИмпорт" - НЕЗАЧЕТ!!!

Последний раз редактировалось Geny_tr, 26.07.2011 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #374   26.07.2011, 20:10
По умолчанию
Я что-то не понял, вы сколько на авто проехали прежде чем Диагностику турбины сделали? Шланги то кто местами переставил есть предположения?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #375   26.07.2011, 22:09
По умолчанию
Дак официалы и поменяли. На турбину разводят. Чего тут не понятного. Отстреливать таких нужно!

Добавлено через 5 минут
Подскажите знающие люди. Это мой первый автомобиль с турбированным двигателем, до этого были атмосферники. Чем охлаждается турбина? Воздухом? Масло в Радиаторе турбины может быть?
На первый вопрос пока писал уже просвятился сам.

Последний раз редактировалось Lisina, 26.07.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #376   27.07.2011, 19:58
По умолчанию
Полтора года так и мучался...
Брал не нового, видимо до меня еще напутали.
Сегодня намотал около 500км в смешанном режиме.
Комп показывает расход 9л. Машина прет! Не дымит ни капли!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #377   27.07.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Geny_tr Посмотреть сообщение
Не дымит ни капли!
А дымела на холостых?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #378   27.07.2011, 21:05
По умолчанию
У меня не дымит, прет не прет не знаю по мне так и едет на свои 174 лошади, ездил тут на паджере3 бензин 3,5 литра 208 лс и на рэнджровере суперчарджере 398 лс, так даже в мицу его 24 доплошади по сравнению с патом чуствуются, про рэндж и говорить не надо прет так прет

а вот о таком расходе я и не мечтаю 9,5...10,5 это у меня только чисто на трассе
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #379   28.07.2011, 07:01
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А дымела на холостых?
не, на холостых не дымила, соотношение воздух/дизель нормальное на холостых...
по трассе вчера 7,5-8л по компу, реально наверное больше немного...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #380   28.07.2011, 17:18
По умолчанию
У меня расход 12-12.9 по компу по городу (автомат) . А 8л. это наверное механика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook