Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #361   25.02.2009, 19:28
По умолчанию
Приветик!
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Каков ваш отзыв о г012?
Лично я считаю что в Карелии зимой так же как и в Финляндии необходимо
использовать шипованную резину. И это без вариантов, ни вжизнь не угадаешь где дорога окажеться стеклянная!
Корень.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #362   25.02.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Приветик!

В Карелии зимой ... необходимо
использовать шипованную резину. без вариантов...
Согласен на все 100%

Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Каков ваш отзыв о г012?
Проехал на ней весну, лето, осень 2008 года и ... первые дни 2009 г. (пока не улетел Если опустить последнюю реплику, то резина весьма достойная. Отлично держит сухой, мокрый асфальт (на мокром вообще - липучка), мягкая, практически бесшумная. Лазил на ней по горам на Кавказе (окрестности Кисловодска, плато Бермамыт, куда ездили только УАЗы, Домбай), в грязи, если не сдуешься, то как фреза разрежит грунт (как и всякая другая впрочем), сдуешься даже до 1.5 атм. гребет отлично, очищается замечательно, не суперСвампер и МикиТомсон конечно, но для АТ я считаю очень хорошо. До -2-3 градусов мороза можно использовать. На льду весьма опасна. Если ниже -10 градусов, дубеет, превращается в кусок линолиума по сцепным качествам. В снегу гребет хорошо. Когда переверунлись на Патруле, оказались в снежном сугробе глубиной чуть ниже колен, думал, что не выехаю сам. Нет, включил полный привод, пониженную и почти без пробуксовки выехал на дорогу самостоятельно. На асфальте весьма экономична, когда ездили на Кавказ и обратно, стараясь держать средней скорость 110-120 км/ч, с обгонами расход показал около 9,5-10 л/100 км. Вообще, в этой ветке врятли стоит обсуждать эту резину, поскольку подчеркиваю, что она НЕ ЗИМНЯЯ. В настоящее время поставил Нокиа Хакапелитта 5 СУВ. Изготовлена в России. Несмотря на противоречивые отзывы о шумности, повышенном расходе топлива, непрочности шипов, не поддающейся балансировке и т.п. могу высказать свое мнение: шиной очень доволен, мягче чем Ека, устойчивость на дороге превосходная, шума резины и шипов я не слышу (может урчание дизеля заглушает?). Первые 800 км ездил в режиме обкатки (медленннно так, плавввниннинько трогался, тормозил и т.п.) сейчас в обычном своем спокойном режиме. Все шипы на месте, проехал около 3000 км. Расход в прееделах зимы в среднем около 14 л/100 км (с учётом коротких поездок по городу и регулярном использовании Вебасты думаю немного (для сравнения ОпельАстра 1.8 без всяких подогревателей сейчас, потребляет около 12 л/100 км). Балансировалась Хака отлично, не более 50 гр. на каждое колесо. Правда первые километры после 80 км/ч немного вибрировал руль. После 300 км пробега вибрация полностью исчезла (правда быстрее 100 км/ч не разгонялся по причинам, описанным мною и некоторыми другими клаберами в этой ветке выше). Как она ведет себя в сугробах не знаю, заезжал и проехал около 50 м, не показатель конечно, но выехал на одном заднем приводе, по моему мнению, должна гребсти отлично.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #363   03.03.2009, 23:11
По умолчанию
Как бы зима пытаеться заканчиваться и можно сделать выводы о зимней шипованной кумхо в размерности 285/75r16.вообщем резина даже превзошла мои ожидания:тиха,шипы не слышны,хорошо держит любую зимнюю дорогу(лед ,снег ,гололед,снежную кашу и свежий снег),комфортна в городе ,т.е. мягкая. Из недостатков можно отметить что как любая шипованная быстро зарывается в снегу,тут главное не перегазовать,но это любая шипованная так делает.Ну и в качестве демонстрации небольшой ролик,февраль ,кольский,мороз-10,дорога лед(это и сами видете)http://video.mail.ru/mail/avi.05/186
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #364   10.03.2009, 14:12
По умолчанию
Кому интересно, зимняя шипованная кумхо 285/75/16 сейчас есть в www.tyrexpert.ru
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #365   23.03.2009, 17:50
По умолчанию
посоветуйте резину на зиму, штоб по трассе хотя б 100км/ч спокойно ехать на 1200 км, и, доехав, пробить километр целины до деревни,
а на штатной резине у нас в марте можно и самому убицца и народ вокруг поломать, машина неуправляемая совершенно, с места на перекрестке только на полном приводе тронуцца можно, и после 50 км/ч швыряет во все стороны, хотя протектор еще будь здоров
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #366   23.03.2009, 22:07
По умолчанию
А тему с начала почитайте, там ужо все сказано.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #367   24.03.2009, 09:21
По умолчанию
Приветик!
Как я уже писал придерживаюсь мнения что зимой нужна шипованная резина и именно поэтому решил вместо летней купить новую шиповку, на старой от шипов остались одни площадки, соответственно и толку от них уже не было. Сам протектор сохранился почти в первозданном виде. По опыту знаю что заново шиповать смысла нет, шипы долго не держаться, вылетают, а
продавать за копейки резину с отличным протектором рука не поднимается.
http://www.shinosait.ru/shina.php?sh...-discoverer-ms
Повыдергивал то что осталось от шипов, собрал на летних дисках и отбалансировал колеса, насколько хватит все мое. Шум в норме.
Купил новую Хаккапелиту LT 265х75х16 с направленным рисунком протектора естественно с шипами, почему ее? Потому что в этом размере не было больше ничего, вся меньших размеров, да к тому же повелся на скидку
Итого: 28 000 рублев за резину + 900 демонтаж-монтаж,балансировка, установка( вдали от дома был в чистом)
Первые впечатления от пройденных 1 500 км: Резина тише чем Купер, гребет в снегу ничуть не хуже, на чистом льду (есть у нас такие участки дороги длинной по 100 км) ехал уверенно 100-110 км/ч. Ссылку на нее не могу найти.
Корень

Последний раз редактировалось Корень, 24.03.2009 в 09:42.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #368   24.03.2009, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Купил новую Хаккапелиту LT 265х75х16 с направленным рисунком протектора естественно с шипами
Итого: 28 000 рублев за резину + 900 демонтаж-монтаж,балансировка, установка( вдали от дома был в чистом)
А как давно Вы ее купили?
Я в ноябре взял свой SUV 5 285/65/17 за 9900 колесо и согласно моим тогдашним маркетинговым исследованиям это было очень дешево (а она меньше Вашей). Да и сейчас она собственно 11000р:
http://www.goodwheels.ru/catalog_tyr...er=13&season=2
Да и шинка мягко говоря дешева - у нас за такую работу 2500-3000 р отдадите как пить дать.
Где вы нашли такие цены?

Вопрос мой не праздный. Хотелось бы мне по скидкам приборохлиться Nokian HKPL 5 225*55R17. Первые поиски показали, что цена на нее около 9000р.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 24.03.2009 в 10:21.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #369   24.03.2009, 13:09
По умолчанию
LTшка от Нокиан всегда сильно дешевле была, чем Хакка-5. Теперь Хакка-7 вышла, будет на первом месте по цене, пятерка уйдет на второе. А про шинку - нужно обратить внимание на местоположение писавшего - Мск и Питер это отдельная планета, в том числе по ценам на шиномонтаж

ЗЫ у нас монтаж жыпоских колес от 900 до 1200 за 4шт вместе с грузиками, данные недельной давности.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #370   24.03.2009, 14:14
По умолчанию
Ко мне только на ТЫ. а то как то коробит
Подскажите как вставлять цитату, ну нифига не получается.
Резину покупал 18 марта в Карельской столице городе Петрозаводск, в магазине Карелимпэкс. производство Россия.
Когда дома перекидывал Купер на летние диски, ( ту что уже без шипов), это было вчера. то за переборку и балансировку за 4 колеса отдал 1200 р.
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 24.03.2009 в 14:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook