Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #321   16.01.2009, 20:31
По умолчанию
Езжу в основном в области, до МКАДа не часто дибираюсь... Честно говоря, радуюсь такой погоде. Чем больше снега на дороге, тем больше получаю удовольствия от езды на Патруле, но только на Хаккапелите. Передок подключал один раз в прошлом году, но тогда сугробы были конкретные. 100 км/ч - нормальная скорость при такой погоде...
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #322   16.01.2009, 22:51
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
А кто вчера вечером по МКАДу ездил?
Как резина себя показал? Мне так вчера совсем хреного ездилось.
Я был вечером на юго-юго-западе. Мне нормально. Резину не менял. так и стоит BF AT 285/75 R16. " Морду" включил, когда совсем тоскливо было в горку разгоняться. А так нормально.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #323   16.01.2009, 23:11
По умолчанию
может на меня сейчас накинутся, но ничего. Моё мнение:

В снежной каше шипы не держат, все плюсы зимней резины не работают. В таком случае абсолютно без разницы, на какой резине (летней, зимней) ты едешь. А вот протектор имеет колосальное значение! Чем он агрессивнее, тем лучше он будет схватывать эту кашу, а не плыть по ней.

Именно поэтому на МТ резине зимой в городе в снегопад чувствуешь себя королем.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #324   17.01.2009, 00:17
По умолчанию
Хаккапелита, согласно переводу с финского, "старый солдат(воин, охотник)". Очень нравится. Единственное, что немного напрягает, это небольшое биение на руле на скорости после 100 км/ч, хотя балансировали нормально в хорошем шиномонтаже. Думаю варианта два: сход развал после первертушек, либо обкатку резина ещё не прошла (проехал первые 200 км). Товарищ, у которого аналогичная резина сказал, что была такая же проблема, после первой тысячи резина обкаталась и теребить руль перестала. То VAO: а ведь протектор тоже в каше пусть даже и МудовойРезины, за что ему цепляться-то и чем ?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #325   17.01.2009, 00:19
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А вот протектор имеет колосальное значение! Чем он агрессивнее, тем лучше он будет схватывать эту кашу, а не плыть по ней.
Думаю дак и есть уж очень плотный протектор на резине этой .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #326   17.01.2009, 00:31
По умолчанию
зубастый протектор вытисняет всю эту кашу по сторонам и не забивается. Не плывет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #327   18.01.2009, 18:49
По умолчанию
работа в этой каше называется по умному слашпленингом, и все нормальные производители уделяют этому параметру большое внимание. ИМХО, у Нокиан с этим неплохо, по крайней мере я на ЛТшке отлично себя чувствую в каше.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #328   19.01.2009, 07:22
По умолчанию
Слово хорошее. Выучу обязательно. На двенадцати км. И сухой асфальт, и лёд и каша....Три комплекта с собой возить надо. Вот такие дороги... Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #329   19.01.2009, 08:18
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
либо обкатку резина ещё не прошла (проехал первые 200 км
Ага, у меня после обкатки стало еще хуже. видимо встала на место по дискам, размялася, прикаталася и завибрировала. Скатался в шиномонтаж, где все ставили, перебалансировали - теперь все ОК на любой скорости. что интересно - при повторной балансировке грузиков стало меньше.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #330   19.01.2009, 13:28
По умолчанию
Вчера кратковременно разогнал патруля на 33-й кумхо до 170км/ч по спидометру, в остальное время держал 120-140км/ч. Ощущения как летом, главное рулем резко не дергать. Рекомендую, неплохая альтернатива нокии и стоит в 1,5-2 раза дешевле. Был снегопад, но т.к. движуха на ярославке была активная, то асфальт был чистый...чуток промороженный, но без снега. Кстати, странная фигня - ехал в область, чача летела на лобаш и незамерзайка лилась рекой, а когда обратно, то ваще не включал стеклоомыватель. Температура примерно одинаковая была, так в чем дело? Коктейль Лужкова/Громова замерз к вечеру?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook