Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #301   09.01.2009, 02:30
По умолчанию
После "ПереВертушек" в Тверской области решил поднять тему, так как всерьез занимаюсь выбором зимней резины. Перелопатил весь Инет, тесты, форумы (от нексий-тушканов и т.п. до круизеров и патрулей) Весь мозг сломал Заметил интересную вещь, разговоры о выборе резины на предстоящий сезон оживляются загодя, как тольк сезон наступил -тишина, ни одного отзыва о поставленной владельцем резине не дождешься. Помогите Други: что же всё так поставить на Патрулило. Выбираю из трех Dunlop js6 275/65 R17, Мишлен Икс (с шипами) или же все таки придется брать Хаку с шипами. Интересно мнение Валеры (jvr), почему поменял Dunlop js6, что не устраивало? (вариант с Dunlop js6 рассматривается как наиболее предпочтительный, поскольку дешево). Интересует, как повела себя резина в случившиеся морозы? Правда ли, что липучка с каждым годом цепляет все хуже и хуже, так как истирается протектор? Что-то ни одного отзыва о Мишлене, хотя по тестам в разных журналах в первой тройке.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #302   09.01.2009, 11:15
По умолчанию
я второй год катаю данлоп sj6 - очень доволен.
Валера свой данлоп поменял по двум причинам: он отлифтовался и сказал, что для поездки на Север, где гольный лед на дорогах хочет быть с шипами.
ИМХО для Москвы шипы нафиг не нужны.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #303   09.01.2009, 12:23
По умолчанию
я купил себе TOYO Tranpath S1 , нешип., очень доволен.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #304   09.01.2009, 13:25
По умолчанию
Я прошлую зиму отъездил на sj6 275\70\16 мне очень понравилось и на осфальте и в снежной целине. Сейчас езжу на dmz3 285\75\16 пока на ней с асфальта не съезжал. В городе вроде бы нормально, но как то не так. SJ6 понравилась больше, но чем сказать не могу.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #305   09.01.2009, 15:17
По умолчанию
Так что же такое получается, липучка на уктанном снегу и льду ведет себя как штатный Бридж (или моя Ека 012), так получается?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #306   09.01.2009, 15:56
По умолчанию
Приветствую! Езже на резине Cooper Discoverer M+S с шипами с размером 265x75x16, досталась от предыдущего хозяина машины. Нравиться, держит дорогу нормально, по целине тоже хорошо прет, предыдущий хозяин тоже говорил что гут. Единственное на торможении не надо борзеть. У друга на Паджере точно такая, почему в принципе и спорили кто дальше застрянет, проверяли не резину а машины. Шума тоже не сильно много. Нравиться то что она одинаково эффективна как вперед так и назад, так как ресунок не направленный, для глубокого снега это плюс.
http://photofile.ru/users/koren71/?done=change_profile
Корень
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #307   09.01.2009, 16:32
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Так что же такое получается, липучка на уктанном снегу и льду ведет себя как штатный Бридж (или моя Ека 012), так получается?
Откуда вывод-то такой? Липучка ведёт себя на порядок лучше.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #308   09.01.2009, 18:31
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Заметил интересную вещь, разговоры о выборе резины на предстоящий сезон оживляются загодя, как тольк сезон наступил -тишина, ни одного отзыва о поставленной владельцем резине не дождешься.
Есть такой грешок. Отвечаю:

Патрол у меня первый полноразмерный и первый внедорожник. Ездил раньше на разных моделях шипованых шин. На патруле же был опыт очень неприятного скольжения на штатном лысом блидже по льду. После этого понял, что у патрола с его данными зимние шины д.б. самыми лучшими. Сам я по целине и грязи в зимнее время как правило не езжу, а вот по льду приходится, поэтому липучки не для меня. Изучив форумы разных марок и статьи за последние 3-4 года в ведущих автомобильных изданиях, пришел к выводу что лучшей в настоящий момент является Nokian Hakkappelitta SUV 5. Ее, собственно, и приобрел. Доволен крайне.
Был недавно на покатушках - понял, что правы были те, кто говорил/писал о том, что в снежной целине шины также хороши как и на льду/асфальте.

Патрол вообще машина специфичная - лихачить у меня желания нет никакого. Езжу крайне осторожно и постоянно чувствую близость соскальзывания. Сделал лифт, от этого устойчивости, как понятно не прибавилось. После езды по льду и укатанному снегу на патруле отдыхаю душой и телом на Гетце - короткая база, малая масса, острый руль и крайне предсказуемое поведение во всех режимах - там чтобы заставить машину скользить нужно этого захотеть, а скользить можно с завязанными глазами, опираясь на показания пятой точки. Но это уже другая история.

Удачи на дорогах.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
egeht вне форума egeht    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: TLC Prado RZJ90
Старый #309   09.01.2009, 18:47
По умолчанию
Третий год езжу на шипованной Goodyear Ultragrip 500, машина TLC Prado, рекомендую. Хорошо ведет себя на льду, на укатанном снегу, в сугробах. Считаю, что для тяжелых машин типа TLC или Patrol'а нужно на зиму ставить шипованную резину, уж больно у них инерция большая при торможении. На RAV-4 и Camry ездил на липучке, на Прадике попробовал - очень не понравилось :-) Сам не пробовал, но товарищ говорит, что Ultragrip по снегу лучше гребет чем Хака.
__________________
--
С Уважением, e-geht aka Монитор aka RA9MLF
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #310   09.01.2009, 18:56
По умолчанию
Вернулся из деревни из Тульской области. Протестировал свежеприобретенную Goodyear Ultra Grip 500 в размерности 275\70\16 . Ездил по снегу, снежно-ледяной дороге. Доволен. По неглубокому рыхлому снегу в пол-колеса можно идти даже на заднем приводе. Тормозит уверенно на укатанной дороге. Впервые узнал как работает АБС на патроле, причем не сразу добился его срабатывания, так хорошо работает резина(Друг владелец 80-ки просил затормозить порезче и даже из машины выбегал в надежде обнаружить следы скольжения )
Езжу осторожно.
http://foto.mail.ru/inbox/alvoro/alv...rax111/10.html
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook