Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #261   01.03.2011, 23:27
По умолчанию
хорошо...
тогда, как я понимаю, искать турбину за вменяемую цену придется мне... я правильно нашла номер турбины в моем пафике - 14411EB320 (или 734868-0001) (YD 25 2005 года)? есть еще 14411EB300 и 14411EC00C...

просто именно 14411EB320 на Экзисте стоит 80 штук... остальные около 60... правда там везде написано: производитель Nissan ... что они имею ввиду, если вы говорите, что Гаррет - это и есть оригинал...

чувствую, попала я конкретно... и как бы дело не выгорело именно ремонтом просто по причине невозможности купить новую турбину за приемлемую цену... ибо Гаррет 14411EB320 в Питере нашла только в одной конторе (ТурбоСистемы) и то - про цену и наличие уточняйте у менеджера... т.е. не факт, что она есть в наличии... рыыыы....

Последний раз редактировалось tristana, 01.03.2011 в 23:50.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #262   01.03.2011, 23:52
По умолчанию
Вообще-то у меня по экзисту 2 номер - но чего-то у них нет гаррета, а был..
Вот здесь посмотрите или позвоните - они дилеры гаррета по - моему
ttp://www.turbina.cc/cost.php

Добавлено через 15 минут
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
Гаррет - это и есть оригинал...
Он производит турбины для ниссана, ниссан сам турбин не производит..Если закажете ниссан - придет в коробке ниссана гаррет... Вот такие пироги...
Я когда смотрел турбину, то ввел на экзисте вин - получил оригинальный номер, а ниже стоял гаррет со своим номером, а я лох его не записал, а щас его чего - то нету там...
В москве с ними проблем нет, мож к нам? На худой - транспортной ил поездом...Я когда был в сервисе - готовы были в течение 3 часов привезти...

Последний раз редактировалось aisman, 01.03.2011 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #263   01.03.2011, 23:56
По умолчанию
если завтра в Турбосистемах не выгорит - буду думать...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #264   02.03.2011, 00:03
По умолчанию
Если будут проблемы. пишите, поможем, чем сможем...Хотя я все-таки бы сначала грамотную диагностику провел бы...
Датчик называется по-моему = датчик давления топлива...
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #265   02.03.2011, 13:59
По умолчанию
я только что из сервиса... из вынутой из машины на моих глазах турбины и из всяких воздушных шлангов масло просто льется... да и сама турбина - люфт такой, что этот вентилятор просто болтается внутри, как хочет... Короче - каюк ей...
Завтра поставят новую... на Нисане (у дилера) нашли в наличии... правда за 50 штук... За 40 (меньше нигде не встретила) только под заказ из Европы со сроком поставки от 2-х недель и до неизвестности... что меня не устраивает, ибо машина нужна сейчас... Так что согласилась на 50, но завтра... Теперь главное, чтобы это лившееся масло все остальное там внутри не накрыло (форсунки всякие и прочее)... ясно это будет только завтра, после установки новой турбины...

Последний раз редактировалось tristana, 02.03.2011 в 14:19.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #266   02.03.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
вентилятор просто болтается внутри, как хочет
люфт продольный или боковой?

Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
не накрыло форсунки всякие
несвязанные вещи ;)
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #267   02.03.2011, 14:03
По умолчанию
Где делаете?
Миша, у меня когда на фронтере турбина масло погнала под лосево так такой гидроударбыл- шатун на третьем погнуло.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #268   02.03.2011, 14:15
По умолчанию
делаю все там же, где и ТО прохожу - в Гарант-Неве на Турухтанных островах... у мастера, который на слух по звуку двигателя сразу определил, что это турбина накрылась... =))

люфт - продольный или боковой... хм, я смотрела на вентилятор сверху... вот так, примерно:

и взяв его за пимпочку в центре можно было его легко из стороны в сторону поболтать...

насчет форсунок и прочего... на данный момент мастер сказал, что придется первое время весьма интенсивно поездить, чтобы всю эту гарь, внутри образовавшуюся, пробить... но, это если ее там относительно немного... более точный диагноз - завтра...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #269   02.03.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
турбина масло погнала
Жень, прямо ни с того ни с сего вот так как из ведра погнала?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #270   02.03.2011, 14:46
По умолчанию
До этого с неделю по утрам капли под днищем , гнало из сапуна , на сервисе на энергетиков GM говорят прокладка-кольцо сапуна. Поменяли и я поехал в Лосево. Если начало гнать,то уже геометр прогрессия рулит.
Кстати поисковикам турбин - наша турбина -GT2056V
И ставится она везде , где лошадь убрали. http://www.turbosystems.ru/index.php...B0%D1%82%D1%8C
Звоните другим ,там она не дорогая как через Nissan

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=95798 вот даже наш коллега продавал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook