Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #251   01.03.2011, 21:07
По умолчанию
Вот и я до турбины добралась... вернее до ее ремонта... пробег 64 000 ... сегодня днем машина резко перестала тянуть... вообще перестала... еле-еле едет... и при газовании сизый с черным дым и сажа на снегу... Возможно сами виноваты - летом, при поездке на дачу, частенько резко выключаемся после длительных гонок по трассе под 140 (в кустики там сбегать, или в магазинчик за булочкой)...
Тут же позвонила ОД (в Гарант-Неву), благо, что они под боком... приехала к ним... мастер открыл капот, послушал, как работает машина... погазовал с подключенной турбиной, без нее (как-то ее отключал) и сказал, что это она, турбина, родимая.... никаких компьютеров не подключал...

правда не было даже предложения - купить новую турбину... сказал, что машину разберут в Гаранте, турбину куда-то отвезут, отремонтируют, вернут обратно и в Гаранте поставят на место... на всё - 3 дня и примерно 500 (+-100) баксов в зависимости от сложности поломки...

вопрос к здешним кулибиным - есть ли смысл звонить уже завтра в Гарант? Они, сами мастера Гаранта, сразу увидят, что там сломалось, как разберут Пафик и снимут турбину?... или надо ждать отчета сторонней фирмы по ремонту турбины? Может быть там тот же клапан, о котором тут пишут, и соответственно турбину не надо ремонтировать? Они поймут это уже при разборе?

и кто знает - куда Гарант-Нева отдает ремонтировать турбину? (а то я не знала, что это важно ... и не спросила...)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #252   01.03.2011, 21:15
По умолчанию
tristana ремонт турбины это лотерея (проверено ни на одном авто - VW-audi - сколько она потом пройдёт никто не скажет (ну дадут год гарантии в лучшем случае - сколько намотаете? 20? 30? т.км).

я бы поставил новую - цена около 35 т.р. - зато на последующие 100-150 т.км можно забыть.....

Добавлено через 38 секунд
PS ремонт - 10 т.р.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 01.03.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #253   01.03.2011, 21:19
По умолчанию
так а если дело не в турбине, а в клапане? мастер это сразу определит? Или все равно исправную турбину разбирать будет? или это одно и тоже?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #254   01.03.2011, 21:26
По умолчанию
Как говорится: дело было не в бабине....

Сложно вам посоветовать - надо было с собой кого-нибудь компетентного брать....

А так ваш вопрос звучит: Разведут меня на деньги или нет ??
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #255   01.03.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
А так ваш вопрос звучит: Разведут меня на деньги или нет ??
Это да... есть только одна надежда, что Гарант-Нева в Питере на высоком счету... Ладно, завтра с утра позвоню мастеру... и потереблю насчет установки новой турбины и клапана...


Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я бы поставил новую - цена около 35 т.р.
и где ее еще найти за 35 в Питере... я вот на Экзисте только за 67-80 тысяч нашла турбокомпрессор для моего пафика, типа оригинальный, как я понимаю... А все остальные фирмы цен не пишут (в основном представлена на рынке турбина от некой компании Garret) ... хм.... незадача...

Последний раз редактировалось tristana, 01.03.2011 в 22:15.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #256   01.03.2011, 22:16
По умолчанию
ну за снять-поставить плюс замена лабиринта это немного дороговато
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #257   01.03.2011, 22:18
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
замена лабиринта
???
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
от некой компании Garret
это и есть оригинал
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #258   01.03.2011, 22:22
По умолчанию
гарретс один из ведущих производителей . для турбины пробег никакой

Добавлено через 1 минуту
миша это сленге турбинщиков нутро

Последний раз редактировалось selspb, 01.03.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #259   01.03.2011, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
это и есть оригинал
а почему тогда на Экзисте такая огромная цена ?

и все таки - я про клапан так и не поняла - сломанный клапан может же привести к тем же симптомам, что у моего Пафика сегодня?... может, судя тут по форуму... а дальше в сети начинается бардак - где-то утверждается, что клапан ремонтируется отдельно и турбину вообще тогда можно не трогать и соответственно не сбивать заводскую настройку этого элемента... где-то пишут, что поломка клапана требует новой турбины... а где истина?

и как правильно этот клапан называется - чтобы я мастеру завтра по телефону сказала, вернее спросила про состояние данного элемента до того, как дело дойдет до снятия турбины и отвоза ее в ремонт...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #260   01.03.2011, 23:15
По умолчанию
Ксения! У меня машинка тоже 2005г и 60 тыков пробег. Тоже напрягался с турбиной - по - моему может быть две проблемы: 1) когда масло попадает из движка в турбину с черным дымом, отсутствием тяги итд., вторая поломка по каким то причинам механизма изменяемой геометрии при которомнарушаетмя правильный наддув- либо больше, либо меньше...Турбина диагнозцируется у дилера(ее наддув) сканером..
Еще по турбине - маловероятно, что она, но если вс-таки она , то Garret - 35 тыс без вариантов, где- то была инфа у меня , что с этого года Garret своим дилерам написал, чтобы турбины не ремонтировали, а меняли(про турбины с изменяемой геометрией).
Мне думается, что у вас датчик тпливный, про который сдесь много говорили... В любом случае нужна диагностика и сканером и ошибки, а там уже думать...Как правильно называется, не помню
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook