Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #211   11.11.2010, 00:42
По умолчанию
Коллеги подскажите, у меня Nissan Patrol 2007г.в машина из Германии, для удовлетворения стандарта EURO 4, вместо привычного ТНВД на моей машине стоит CRD, у меня в планах стоит заглушение ЕГР. На нашем Патрулёвском форуме, точно ни кто не сказал можно ли это делать на моторах с Комон рейл. Делал ли это, кто из Вас и если да, ваше мнение. Патрули с ТНВД почти все заглушили.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #212   11.11.2010, 09:28
По умолчанию
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
Делал ли это, кто из Вас и если да, ваше мнение.
обсуждалось здесь
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #213   26.11.2010, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Mikhai Посмотреть сообщение
Торопиться не надо (С) У меня на пробеге 13500 такая же реакция. И что? Машинка хуже едет? Пропала тяга?
Вот и я хотел разобраться с этим свистом (1,5-2000об "как будт-то кто с сиреной догоняет") - поехал к ОД- говорят "ВРОДЕ !!!не должно свистеть)))) , но причину назвать не могут(хотя версий десяток). Тут смотрю стоит у них перед боксами Пафик точно как у меня цветом (тока пробег 60, а не мои 130 тык) )(кто-то ТО оставил делать): говорю его заведите если тож самое успокоюсь !)). Завели таж фигня!))) Может опрос устроим : свистит -не свистит?)))
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #214   26.11.2010, 13:14
По умолчанию
я за опрос, для того что-бы иметь общую стат. картину У меня подсвистывать начал где-то с 80 тыс км
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #215   26.11.2010, 15:09
По умолчанию
82000 не свестит!
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #216   26.11.2010, 21:03
По умолчанию
80.000. Подвывает на холодном при сбросе газа.
Ответить с цитированием
Саламон вне форума Саламон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE
Старый #217   26.11.2010, 22:13
По умолчанию
Такая же фигня...подвывает тока на холодную.
Пробег 68000
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #218   27.11.2010, 17:21
По умолчанию
56т.км. Подвывает при прогреве. На горячем двигателе еле слышно в районе 1500-2000 об/мин)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #219   27.11.2010, 17:23
По умолчанию
150 тыщ. чуть воет на холодную при прогреве...
рядом навара 60 тыщ - тоже самое.. с таким же звуком..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #220   26.12.2010, 00:04
По умолчанию
В продолжение темы - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=129865
Вообщем, съездил в турбовый сервис, рекомендованный у патрулей, чувства смешанные, ребята вроде нормальные и толковые, но условия - трендец, делаем турбины и там же движки с акппСнимали патрубки наддува - они в масле -не протерли, не почистили, чтобы обратно надеть, так грязными и надели...Ну да ладно - это лирика - по -существу, вскрыли вход в турбину, посмотрели крыльчатку - люфтов нет, пленка масла есть.. Попытались проверить давление наддува - так нету необходимых шлангов и переходниковКороче, собрали все, послушали и сказали, что по ощущениям турбина передувает. Рекомендовали поехать к дилеру и консалтом посмотреть давление наддува, завтра поеду опять на таганку и буду их мучать до конца. Промежуточный вывод такой, е сли это перенаддув, то при диагностике турбины должен быть выявлен перенаддув и тогда замена клапана, регулирующего давление наддува, хотя есть еще один нюанс-датчик даления наддува, он тоже может трендеть, но консалт это тоже должен видеть.. Если все нормально и на компе все чисто, а мы все думаем о перенаддуве, то тогда это ремон турбины со всеми вытекающими(чистятся какие - то лопатки турбины, которые могут зависнуть). так что будем посмотреть...
Кстати, насколько мыслей после разговоров с турбинистами - замена масла через 8-10тыков+замена воздушного фильтра через 5-10тык обязательно, далее по списку...По воздушнику мысль такая - если он забит, то турбина вместо воздуха из воздухана сосет картерные газы с маслом и продувает их в интеркуллер, отсюда и масло.. Жизнь показывает, что оно всегда присутствует в небольших кол-вах, чем ушатанней движек, тем больше..
Ух, вроде ничего не забыл...
Кстати - турбина у нас в оригинале гаррет - номерок есть, стоит 38 тыров, если че...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook