Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #191   04.01.2010, 13:02
По умолчанию
Такое давление рекомендовано для улучшения шинной поворачивамости.
Для РК как раз лучше наоборот, спереди давление чуть больше, сзади чуть меньше, обратно пропорц-но стаической развесовке.
Но в динамике даже при прямолинейном движении развесовка меняется и колеса проходят разный путь из=за неровностей дорои и отклонения руля.
Возникающие при этом нагрузки на РК частично сглаживаются эластичностью резины.Т.е одни колеса стремяться увеличить радиус качения, другие уменьшить, сглаживая кинематическое несоответствие.
Наибольшая циркуляция мощности возникает при движении по асфальту с малой скор-ю, когда суммарная сил сопр-я движению небольшая по вел-не. С ростом ск-ти силы сопр-я движению увеличиваются и цирк-я мощ-ти снижается, а затем на опр-й скор-ти исчезает.
При дв-ии по свжевыпавшему снегу и мягкому грунту цир. мощ-ти не возникает.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #192   04.01.2010, 14:39
По умолчанию
ИМХО
у меня 1,8 круглый год в 285/75/16, имхо самое комфортное, повышение давления аж до 3.0 визуально на колесе не видно. Конечно при загрузке и трассе нужно добавлять, но не больше 2,2.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #193   04.01.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Тут и понимать нечего. Три года - это не опыт, чтобы рассуждать о чем-то вообще. Длинная база = стабильность на трассе и легче поймать занос.
так... мимо проходил.....
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #194   04.01.2010, 15:42
По умолчанию
Для езды на предельных скоростях выбрал бы коротыша, его заносы и сносы легче перевести в контролируемые. Для активной езды выбрал бы соотношение 40 перед 60 зад, т.к. лично мне, проще управлять авто с преобладанием заднеприводных повадок. С соотношением 50 на 50 намного сложнее выводить машину из бокового сноса (самый хреновый на мой взгляд вид скольжения).
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #195   04.01.2010, 17:31
По умолчанию
все же лучше 4 вд на скользкой дороге.. а при условии что постоянно сменяется асфальт с наледью и чистым льдом и с камушками в перемешку, то езжу зимой на 4 вд... уже лучше через лет 5 "попляшу с бубном" над раздаткой и мостом , чем .. вон ,как в барахолке вывесил объявку остатков патрола на запчасти.... в общем решать тут самому.. я же езжу на 4 вд.. за городом, в основном на заднем.... предсказуемее(ИМХО).. правда в плохую и снежную погоду только 4вд...безопаснеее. скорость на полном не превышаю 110 км/ч по прямой.
Ответить с цитированием
Slonocorg вне форума Slonocorg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2005 ZD30 OME+2" Лёхачип
Старый #196   11.01.2010, 15:41
По умолчанию Небольшой дрифт на Люблинке
Ехал на заднем приводе, снегопад начался, я чет перегазовал, в общем шуганул встречку, затем пересек боком Люблинку и мягко парканулся через бордюр на обочине - результат на фото. Слава Богу никто не пострадал, нигде ни одной царапинки. От столба до морды было сантиметров 30. Было это под Рождество.

Камрады, аккуратней на дорогах!

ps: ехать мне вообще то надо было прямо.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00685.jpg (77.8 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00689.jpg (62.6 Кб, 133 просмотров)
__________________
Главное - чтобы картинка менялась..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #197   11.01.2010, 15:46
По умолчанию
ехать вам вообще-то надо было на полном приводе
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #198   11.01.2010, 16:23
По умолчанию
я вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...56639&page=285 описал ситуацию. поразмыслив прихожу к выводу, что шел товарищ на заднем приводе и при влете в канавку нажал на тормоз (необязательно резко, но достаточно сильно). за счет торможения левой стороной его и крутануло. АБС, вполне вероятно, у него отсутствовал. что грустно, полный привод вряд ли бы что-то изменил.
Ответить с цитированием
алик-тахтакумов вне форума алик-тахтакумов    
Начинающий клаббер
Откуда: махачкала; Авто: ниссан патруль
Старый #199   11.01.2010, 18:29
По умолчанию ниссан патруль y-60 92г
хотел поинтересоваться-с какой макс скоростью можно ездить с вкл хабами без вкл с салона режима 4wd,а с включенным режимом?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #200   11.01.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
ехать вам вообще-то надо было на полном приводе
Езжу сейчас на заднем и только на заднем. На полном - неграмотно. Полный включаю только тогда, когда надо в какой-нить сугроб заехать.
хотел поинтересоваться-с какой макс скоростью можно ездить с вкл хабами без вкл с салона режима 4wd,а с включенным режимом?
Я до 130 раскочегариваю (по прибору). Это только с включенными хабами.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2

Последний раз редактировалось jvr, 12.01.2010 в 11:25. Причина: пресечение развития конфликта
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook