Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #151   31.12.2009, 12:07
По умолчанию
Значит таки обманывал меня))), Слав и по грунтовкам с твердым покрытием бросай.
Сержкам насколько эфективно и продуктивно испльзование ЛСД в переднем мосту? Полного блока он не дает, сильно зажимать его значит ресурс в разы сократить и управляемость существенно ухудшить.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #152   31.12.2009, 12:20
По умолчанию
Что значит обманывал? целое лето ездил на полном приводе, потом осень и зиму. Раздатка цела.

Сейчас летом по асфальту катаюсь на заднем. По грутновкам, катался катаюсь и буду кататься только на полном. На заднем уже 1 раз чуть не унесло в повороте, больше не хочу. Чувствовал себя как беззащитный заяц в пасти у волка. Машину несет, тормоз жать нельзя и бесполезно. Газ отпускать нельзя и бесполезно. Пришлось чуть уменьшить тягу и стараться войти по максимально большому радиусу. Спасли кусты, которые удержали машину и не дали съехать в болото с высоты в полтора метра.
Был бы тогдана полном приводе, даже не заметил бы. Передок бы сразу вытянул. К слову сказать, тот же поворот проходил на полном приводе без проблем на в два раза большей скорости.

И еще летом ездил с ребятами, которые постоянно участвуют в разных покатушках и трофи рейдах на УАЗе. ТАк вот водитель там - достаточно опытный человек. Первое, что я заметил. Как только выезжали на грунтовку, он мгновенно подрубал полный привод. Просто сразу. Машину возило как хочешь (на уазе на 90км/ч по грунтовке не самого лучшего качества страхово ехать) но при этом управление не терялось. На задне приводной волге, что из себя представляет патруль, улетели бы сразу.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #153   31.12.2009, 12:44
По умолчанию
Володя тогда объясни - ты считаешь, что у Патруля с короткой базой задние колеса проезжают меньшее расстояние нежели на длинной??? Я так не считаю.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #154   31.12.2009, 12:58
По умолчанию
Как раз таки наоборот, из картинки видно, что задние колеса у машины с короткой базой проезжают бОльшее расстояние относительно машины с длинной базой. И практически это расстояние не отличается от передних колес при малом повороте руля.

Кароче, ребят. Это всё теория. А я на практике 3 года на полном приводе. Раздатка цела. Если этого мало, чтоб она хрякнула. Подожду еще. Когда хрякнет, поменяю цепь.

Но ездить на волге я не буду. не моё.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #155   31.12.2009, 13:03
По умолчанию
Слав я например беру в расчет полностью вывернутые колеса! Иначе считается плохо. Пошел чертить а Auto Cad базу и расчитывать движение колес. Надеюсь после Нового года отчитаюся.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Раздатка цела.
Ну тогда твоей раздатке респект за стойкость)))
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #156   31.12.2009, 13:07
По умолчанию
Вся прелесть патруля именно в том что он заднеприводный, для меня в выборе внедорожника это было решающим
и при вкл 4 вд ну очень урезается радиус поворота
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #157   31.12.2009, 13:07
По умолчанию
да у меня ваще какой-то вечный патрол попался, не ломается ничерта
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #158   31.12.2009, 13:13
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не ломается ничерта
Ага и не остывает на морозе. И смотри внутри его и поблизости про Гелик не слова, а то обидится)
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #159   31.12.2009, 13:19
По умолчанию
я ему уже сказал, что он у меня лучший и в руль поцеловал
правда скрывать от него не стал, Патруляка (короткий конечно) с ТВ42 и ТВ45 всё же лучше. Он принял это с пониманием
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #160   02.01.2010, 01:49
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Володя тогда объясни - ты считаешь, что у Патруля с короткой базой задние колеса проезжают меньшее расстояние нежели на длинной??? Я так не считаю.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, из картинки видно, что задние колеса у машины с короткой базой проезжают бОльшее расстояние относительно машины с длинной базой.
допускаю, что мозг не вполне хорошо соображает, учитывая дату и время... но я теперь не вполне согласен с вами обоими смотрю на свой же рисунок. в уме рисую аналогичную картинку, но для более длинного автомобиля... и не могу понять, как зависит длина окружности, прочерчиваемая задним мостом, от базы автомобиля. по мне так не зависит. т.е. расстояние (и радиус поворота заднего моста, соот-но) одинаково для обоих вариантов. при условии, что передние колеса повернуты на один и тот же угол. завтра на свежую голову попробую еще подумать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook