Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #141   26.04.2013, 19:47
По умолчанию
подтянул всё айс. до гаража 6 метров.

Добавлено через 2 минуты
в смысле дойти... частный сектор...

Последний раз редактировалось Darth Vader, 26.04.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
андрей 1977 вне форума андрей 1977    
Начинающий клаббер
Откуда: ОКТЯБРЬСК; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #142   26.04.2013, 20:05
По умолчанию
по поводу букваря. у меня его нет . не купил благодаря этому форуму сам машину ремонтирую я вам задал вопрос старые заседатели форума а вы пытаетесь оскорбить так не разговаривают вы когда сели за руль тоже были извиняюсь лопух в машине . а я привык всё своими руками разбирать и делать
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #143   26.04.2013, 20:18
По умолчанию
андрей 1977, Не принимай Андрей близко к сердцу!Это д.Саша....Он у нас, можно сказать, человек самый старший на форуме.По возрасту.Да и военный он "до мозга корней"....Вот и говорит,что думает....Всем говорит!Не только тебе!Но он человек хороший,правильный!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #144   26.04.2013, 20:23
По умолчанию
Сообщение от андрей 1977 Посмотреть сообщение
старые заседатели форума а вы пытаетесь оскорбить так не разговаривают
андрей 1977, не обижайся. Тут и пошутить любят. Один за букварём пошлёт, зато другой подскажет, одному некогда читать, другому некогда писать....так что сильно не реагируй, это не грубость.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
то ручник должен хватать почти наверху... А вот об этом ни слова.
Виталь, да мне этот случай уже не раз приходилось устранять на других Алмерах. В данном случае там всё просто - нужно чуть-чуть подтянуть гайку, которая ни как не будет воздействовать на сам тросик, а только подтянет рычаг к нижнему положению, устранит его люфт и только.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #145   26.04.2013, 20:29
По умолчанию
зт точна.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #146   26.04.2013, 21:49
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
УЭФ, Если люфт от растянутого троса, то ручник должен хватать почти наверху... А вот об этом ни слова. Если же схватывает не высоко, то это закисшесть... и при этом подтягивать трос чревато.
Как в воду подглядывал (КВН)

по приезду домой тягал ручник раз 10 до упора ну и заодно решил посчитать, проверить на каком щелчке держит тормоз. Как результат на 5-6 щелчке держит на 4 уже нет ... так что пойду искать ключик на 10 ))

всем спасибо кто отозвался)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #147   26.04.2013, 22:15
По умолчанию
УЭФ, Ну эт да, главное не перетянуть...

Добавлено через 1 минуту
vigorian, Ну как-то подумал и так понятно))) вот и не сразу с акцентил внимание.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.04.2013 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #148   26.05.2013, 02:52
По умолчанию
Даже не знаю с чего начать. По моему я писал в этой теме про то,что у меня горела лампочка ручника после дождя или когда по лужам проезжал... 2 года это дело продолжалось.Лампочка горела тусклее,чем при поднятом ручнике,в зависимости от того сколько воды нальет. Вчера утром завожу,ставлю на ручник (машина под уклоном),пару мин пока посидел.Начинаю ехать и такое ощущение,что сзади трет что-то... Проехал 5 км в пробке.Оттуда поехал по ленинградке в пробке,съехал на мкад и 120!!! на затяжном съезде под уклон оттормозился со 100км и через 500 метров стал на светофоре,и резкий запах гари какой-то,а спереди кладут асфальт,с начало внимания не обратил....И тут крики с машины напротив,мужик очень громко орал,что у меня горят тормоза))) я смотрю в боковое зеркало,а там все в дыму белом. Вобщем в пару км гараж,до туда доковылял,Диск сине- фиолетовый стал...хорошо,что в лужу не попал.Сняли колесо,с начало подумал,что снова поршень заклинило,как раз колесо то самое...Долго ждали пока остынет, даже диск как утюг был.Оказалось ручник до конца не отпускался...всю грязь выбили оттуда,вроде ок стало. На трассе бы разорвало...эт надо было до такого разжечь Так,что проверяйте этот момент при смене колодок.Я ездил так 2 года,а сейчас просто развязка произошла. Лапмочка больше не загорается после луж. И кстати не по теме,но как там ступица себя чувствует? я могу сделать что нибудь? кроме полной ее замены. После такого прогревая думаю смазке там ппц...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #149   26.05.2013, 03:18
По умолчанию
Denis65, Проверяй подвижность троса и механизма на суппорте. Тема по суппорту есть.
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
И кстати не по теме,но как там ступица себя чувствует?
Если загудит, тогда и поменяешь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Диск сине- фиолетовый стал...хорошо,что в лужу не попал.
Один фиг дохлый уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.05.2013 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #150   26.05.2013, 03:32
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Проверяй подвижность троса и механизма на суппорте. Тема по суппорту есть.
с тросом все ок, клинила штуковина за которую цепляется трос,а эта штуковина уже взаимодействует с цилиндром. До полного ее упора не хватало всего пол см наверное, этого хватило что бы колодка была прижата к диску..

Диск этот стал сильнее греться..в градусах не скажу,но после остановки я раза 4 сравнивал все 4 колеса - на переде всегда равномерно, а сзади перегретый "готов" , но ездить можно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook