Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1411   26.11.2013, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Я считаю, что для зимних шин основной и еще 10 раз основной характеристикой является способность торможения на льду.
+1
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #1412   26.11.2013, 21:38
По умолчанию
По ЛТ2. Катал прошлую зиму в размере 285/75r16 В снегу отлично остальное нормально
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1413   27.11.2013, 14:42
По умолчанию
Вадяныч, маленько с тобой не соглашусь. та же хака 5 на авенсисе у брата работала на ура, у себя на сурфе я ее просто бесплатно отдал из-за сильных боковых заносов и купил данлоп SJ6. резина с одинаковым рисунком по разному ведет себя в разных размерах. я за йокогаму липучку.в 33 размере или 35.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1414   27.11.2013, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Коллеги,
а кто что может сказать о Kumho Power Grip KC11 ?
Начал на ней третью зиму. В размере 285/75R16. По асфальту, снегу, льду отлично.

По целине - сложно оценить однозначно. Машина едет, даже мостами снег сгребает, но возит ее сильно в стороны, хотя для такой массы резина узкая, должна же вроде прорезать и хорошо управляться.

По весенней распутице - тоже. Помню объезжал пробку по глинистой обочине. Впереди меня метрах в пяти фигачил какой-то японческий моноприводный каблучок, след ровный, четкий, я шел за ним на полном, машину постоянно отлавливал, никак не хотела прямо идти...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1415   27.11.2013, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
японческий моноприводный каблучок
Ой ли моноприводный. Я такие кульбиты на полноприводной АДхе выделывл, что на Патруле очково.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1416   28.11.2013, 07:20
По умолчанию
maksunk,
учту, спасибо за опыт!
Хотя справедливости ради, в том тесте резина сравнивается в умении оттормозиться на чистом гладком льду с 25 до 5 км/ч... Довольно простое упражнение. Кажется интуитивно, что вес машины не вносит в него системной ошибки... Другое дело в боковом сносе, о чем ты говоришь. Но могу быть и неправ.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
VanVin вне форума VanVin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Y61
Старый #1417   28.11.2013, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
По ЛТ2. Катал прошлую зиму в размере 285/75r16 В снегу отлично остальное нормально
Также имею от этой резины только самые хорошие впечатления. Минус, хоть и небольшой, все-таки есть. Маломерка она: летние колеса такой же размерности Pro Comp XАТ, прошедшие порядка 18 тыс.км, ощутимо больше. Экономят европейцы?
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1418   28.11.2013, 13:07
По умолчанию
Много чего изучил, чуть не решил липучку брать, но в итоге отказался. По моим выводам, липучку делают чересчур мягкой для того, чтобы приблизить ее свойства к "шипам" при торможении на льду. Это хорошо на севере, но для наших теплых зим это выливается в какой-то странный компромисс: имеем все-таки недостаточно хорошее (по сравнению с шипами) торможение на люду, а также на сухом и мокром асфальте ее способности уступают более жесткой "европейской" липучке, и даже шипованной, но не слишком сильно, резине арктической. Плюс повышенный износ...

Из шипованной в итоге вот что более всего заинтересовало (как альтернатива ЛТ2):

MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2
http://www.michelin.ru/tyres/micheli...ce-north-lxin2

Есть, может быть, у кого опыт езды на такой? Размер 275/70 16 для нас в стоке.

У нее усиленный каркас (боковина вроде тоже), как и у ЛТ2, по тестам они близкие на льду (ЛТ2 чуть лучше), на сухом и мокром асфальте LXIN2 уверенно лучше, так как шипов у нее поменьше и они меньше торчат. Цена похожая.
Получается, у Мишки такой неплохой вроде компромисс между характеристиками.
Кроме того, в плане гребучести в снегу, рисунок протектора более зубастый, для жипов более подходящий.
Что кто скажет?

З.Ы. Для полноты картины, скажу, что другие альтернативы шипов, представленные на рынке, по своим ТТХ серьезно уступают этим двум (речь о размерности 265/75/16 либо 275/70/16).
Может кому пригодится мнение - лучшие (ИМХО) липучки это Хакка R2 SUV и Michelin Latitude X-Ice Xi2. Для тех, кто принципиально липучки уважает, ведь вопрос шипы/липучка во многом религиозный...

Добавлено через 52 минуты
Неожиданно возник вопрос - для резины 275/70 16 штатные патрулячьи диски пойдут? Я так понимаю, что они 7", и гугл пишет, что не рекомендуется...
Это так, или народ ставит и ездит?
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 28.11.2013 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1419   28.11.2013, 13:48
По умолчанию
Штатные диски - 8" шириной.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1420   28.11.2013, 16:19
По умолчанию
Пишу из магазина, хочу поделиться с общественностью.!!
не знаю, может все в курсе давно, но для меня стало откровением следующее.
оказывается, почти у всех зимних покрышек ламели нарезаны не на всю глубину протектора, а на 3 мм в среднем!! это при глубине протектора 9-10 мм для резины SUV, разных марок, что липучки, что шипованной.
это относится и к: Hakka R, R2 SUV, к данлопу, кумхо, гудричу и вообще всех почти, похоже. Для липучек, и вообще для зимней резины, считаю этот косяк возмутительным!!! особенно разочаровался в Хакке, слава Богу, не успел купить.
Выходит, ресурс такой резины, с учетом ее мягкости, 1-1,5 сезона. ужас нах!!! нет слов, а стоит как слон, почти живой.

Хочу сказать, что Мишлен зауважал, и точно решил мишке брать - ламели аккуратно прорезаны до основания, на все 9-10 мм (линейкой мерил неудобно). И липучки, и шиповки. И большие размеры Made in France.

Кроме того, аккуратен, похоже, Бриджстоун - почти нет недорезанных ламелей, очень хорош Пирелли, что-то там 01, Тойо интересно режет - через одну ламель, то 3 мм, то 8 примерно.

напоследок скажу, что считаю по итогу тесты липучки подтасованными, тормозной путь в определенных случаях может быть больше в разы, чем у шипастой. мое сугубое имхо. много прочел, много косяков в этих тестах, скорее всего умышленных.

для себя выбор сделал, однозначно Мишлен, шипованный Xin2, и никакой питерской хакапелиты.
надеюсь, кому-то будут полезны мои изыскания.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook