Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Edson вне форума Edson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE+
Старый #1341   21.06.2011, 17:23
По умолчанию
Сообщение от VasVas Посмотреть сообщение
Ваш выбор?
месяц назад за 12000 мой сосед у них делал, проверьте стоимость или задачу поставили им не верно, может правда сезон
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1342   21.06.2011, 19:36
По умолчанию
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
месяц назад за 12000 мой сосед у них делал
ну вот это ближе к правде...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1343   22.06.2011, 02:03
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А есть вариант - как-то защитить эти трубки?

Вплоть до монтажной пены?
Есть шанс стать первопроходцем
Ответить с цитированием
Bk-62 вне форума Bk-62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Панфайдер 2.5
Старый #1344   22.06.2011, 10:21
По умолчанию
А где сифонит трубка? У меня был свищ сразу за двигателем с пассажирской стороны, там где трубка пересекается с рамой, еще радиатор какой то непонятный рядом, свищ определился закачкой, краски, я оставил задний контур, стоило все 22 тыс.(замена трубки на шланг, промывка системы диагностика, заправка, очистка радиаторов) гниение трубок не выявил она в этом месте тупо перетерлась о раму- авто 05 года, потом пожалел что отдал столько денег, не стоит эта работа того, времени не было делать самому (реально не менять весь контур а вставить вставку из шланга на герметик и притянуть мощными хомутами), выхлоп нужно было снимать в моем случае ........
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #1345   22.06.2011, 11:50
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Пленку пользовал http://kpmf.ru/ черная 650р 1м.п. под карбон около 1300р. Фен жены сломал, брал на работе строительный, присмотрел в магазине фен за 1100р, больше 300 градусов брать нет смысла.
А какой у тебя серии плёнка, я на этом сайте не увидел такой текстуры, как у тебя в серебристом цвете.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #1346   22.06.2011, 12:17
По умолчанию
Я приехал к товарищам которые занимаются оклейкой авто, и ткнул им пальцем, мне над это и это, ну они мне и отрезали, на обратной стороне написано KPMF. больше ни чего не написано..
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Yoko. вне форума Yoko.    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Skyline
Старый #1347   24.06.2011, 00:44
По умолчанию Полиролька
Вот девушка "покрылась" Willson'ом - http://www.civic-club.ru/forum/showt...=93614&page=11

результаты по-моему мнению шикарные, полироль защитная, 1 год обещают в условиях японии, т.е в условиях РФ 9-10 месяцев должна продержаться.
Кто что думает ?
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #1348   24.06.2011, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Yoko. Посмотреть сообщение
Вот девушка "покрылась" Willson'ом - http://www.civic-club.ru/forum/showt...=93614&page=11
Ссылка не работает.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1349   26.06.2011, 14:17
По умолчанию
Итак, то "о чем так долго говорили большевики, - свершилось !" (с)
Доделал я отдельный омыватель фар
Для этого была куплена кнопка, которая штатно ставилась в авто до 2008 г. Ее номер 25530-JH10A, цена 750 р. Кстати, есть ее второй номер (где-то в конфе он проскакивал), но эти кнопки НИЧЕМ не отличаются !
Почитав схему и разглядывая блок ВСМ на этой фото

долго думал, какой из 2-х блоков мне нужен В этом блоке надо было от контакта 35 оторвать штатную землю и в разрыв поставить отдельную кнопку омывателя. Для начала совсем не понятно, какой из двух блоков нужен мне. Внешний вид этих разъемов на офиц. схеме совсем не соответствовали реальным разъемам этих разъемов ;(
Печалька, однако...
После получасовых раздумий и борьбы с ленью, было принято решение идти сложным путем и протащить отдельый провод от разъема реле омывателя фар
Для этого в разъеме блока IPDM под капотом был выявлен нужный мне провод (синего цвета в белом разъеме под реле)

Чтобы не резать штатную проводку, контакт номер 5 (по эл. схеме) с синим проводом был извлечен из корпуса разъема

(как это сделать - отдельная "песня", руки б оторвать этим горе-конструкторам !)
К этому синему проводу был присоединен провод, идущий в салон к отдельной кнопке омывателя фар, которая была установлена слева вместо стоявшей штатной заглушки

Остальные проводочки для этой кнопки были взяты от разъема, болтавшегося "в воздухе" за панелью в жгуте др. проводов.
Насколько я понял, этот разъем предназначался для авто без автом. корректора фар (ибо под кнопку омывателя фар он "почти подходит", но толка от него нет ). После небольшой доработки разъем вошел в мою кнопку. К одному из 4-х контактов этого разъема я подвел протянутый в салон провод от блока IPDM. Остальные 3 контакта - подсветка этой кнопки и две "земли" окозались в нужных местах кнопки ;)
По времени все заняло часа полтора-два.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #1350   27.06.2011, 11:47
По умолчанию Может кто подскажет?
Всем доброго дня.
Перед автосервисом хочу всё-таки узнать мнения, пожалуйста.
Суть проблемы: при начале движения (и вперед и назад) или при ускорении движения из-под машины (по моему ближе к задней части) раздается хорошослышимый металлический лязг, хруст, постукивание, как-то так, в общем. Появление звука не связано с изменением направления движения, на холостом его нет, на неровностях не проявляется. На динамику, расход топлива пока не влияет. Все режимы работают, коробка не дергает пока, вибрации, гула нет. Просто лязг (хруст) при старте или ускорении и не всегда, но часто! При равномерном движении звука нет.
Может, кто подскажет на что похоже?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook