Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #91   29.05.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Если задавать вопрос конкретно - "Как подтянуть ручной тормоз?", то ответ очевиден и полностью раскрыт. А вот если переименовать тему в такую - "Почему не работает ручник?", то причин можно найти кучу - от закисания вилки в суппорте, до неисправности тросов ручника и стирания колодок...
Уговорили. Пусть будет общая тема по ручнику.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
avveresh вне форума avveresh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #92   07.08.2012, 14:31
По умолчанию
Всем привет! Перестала гореть лампа ручного тормоза на приборной панеле. Подскажите, что в таком случае надо менять: саму лампу или предохранитель?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #93   07.08.2012, 23:23
По умолчанию
avveresh, Нет предохранителя специально на одну лампочку. Предохранитель 5 на все контрольные лампочки приборной панели. Так что смотри или саму лампочку или контакт на ручнике
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Хитрый вне форума Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #94   19.10.2012, 21:03
По умолчанию
есть у кого фото, разобранного заднего суппорта?
заедает вилку ручного тормоза на нем, на exist только в зборе продается, отдельного ремкомплекта нет для замены или я не нашел? собственно хочется разобрать и разработать привод в суппорте, как я понял просто вдшкой не получится прыснуть.
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #95   19.10.2012, 21:17
По умолчанию
ремкоплекты существуют,есть отдельная тема посвященная им на этом форуме.
делал правую сторону, разобрать беспроблем, есть токо один гемор после того как снимешь поршень, за поршнем будет толкатель, за ним еще чо то и будет скоба которую мы засовывали обратно часа 2, в самом конце суппорта внутри есть сальник
Ответить с цитированием
Хитрый вне форума Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2004
Старый #96   19.10.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение
делал правую сторону
странно у всех штоль справа закисает, в книжке написано, что не разборный суппорт
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #97   20.10.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение
ремкоплекты существуют,есть отдельная тема посвященная им на этом форуме.
Дай код ремкоплекта и форум объявит тебе благодарность. Я уже не один день потратил роясь в Экзисте и других точках продаж, но ремкомплекта на задний суппорт не обнаружил.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #98   20.10.2012, 20:10
По умолчанию
Привет всем, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=63653&page=8
в этой тему указан мною ремкомплект но он идет на дорестайл, могу отметить что отлично подошел ручник держит до сих пор.
PS: КУБАНЬ-48, мы там с тобой познакомились, разве не помнишь?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #99   20.10.2012, 22:45
По умолчанию
Gen77, Женя, привет. Извини, в запале не глянул свои записи друзей. Давно не общались, сходу не признал. Извини ещё раз
Да те коды что и я давал сальников и всякой фигни заднего суппорта. Я имею более серьёзное - направляющие суппорта есть только переднего в Экзисте. А вот про задний я уже своего менеджера припахал. Обещал выяснить и доложить. Основное - это направляющие, вот про что мысль. На одном суппорте сзади подзакисли. Промыл и раскачал, работают ОК, но лучше чтобы лежало в запасе.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #100   20.10.2012, 23:03
По умолчанию
КУБАНЬ-48, мини предыстория, когда купил свою машину, заметил что на заднем левом колесе колодка не до конца прижимается, разобрав увидел что один из пальцев закис, стучал ВД смазывал толку нет, снял планку и отнес мастерам, нагрели вытащили, но закисший палец я разбил (погнул), начитавшись форумов, купил палец от ВОЛГИ 3110 (точно уже не помню) но знаю что тормоза туда шли Lucas, пальчик этот немного болгаркой подрезали, канавки немного проточили, я его поставил, уже второй год пошел все норм, единственное что бы при установки он не прокручивал, немного обточил ключ на 17 (сделал уже), он выгляди примерно также как от восьмерки. стоит он рублей 50

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=0&rpt=simage

Добавлено через 8 минут
КУБАНЬ-48, позавчера делали с другом правую переднюю сторону, тоже закис палец, вытащили почистили, всовываем обратно а он как то туго идет, застревает в скобе и все. Решили проверить поменяли местами мало ли, другой тоже застревает, то ли задиры то ли чо... В итоге было принято решение шкуркой на 500 пройтись, взяли типо отвертки без ручки, туда намотали шкурку и закрепили изолентой, вставили в дрель, прошлись раз 10 и все стало нормально.

PS: примерно год катался с закисшем спереди пальцем, внутренняя колодка наполовину износилась, внешняя целая как новая, после ремонта, тормоза стали резкие, как при покупки машины, вот теперь обратно привыкаю... А почему залез туда... звук появился как будто колодки стерлись, сняв левую сторону обнаружил почти в хлам стертые колодки..


Вот только что нашел TRW ST 1060 Направляющий болт, корпус скобы тормоза стоит 1500 руб, фото http://s42.radikal.ru/i095/1210/32/104b8cc71f5b.jpg

так же есть оригинал Nissan 44140-70J25 Штифт/болт -slide скорее всего 1 шт стоит 470 руб,

это все в экзисте только что нашел, на свое авто у меня Дорестайл

Последний раз редактировалось Gen77, 20.10.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook