Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #461   29.10.2009, 21:46
По умолчанию
н-да...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #462   29.10.2009, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
...интересует инфа по TB 45 и TB48DE, а именно, слабые стороны силовых агрегатов в целом, какой бензин и расход оного при смешаном режиме. С тапочкой не балую, по трассе в среднем 100-110, не люблю скорость (наверное не русский)
Помочь разобраться?
45-й:
- раз в 20-30 (или даже более) тыс. км напомнят о своем существовании клапаны характерным постукиванием, вылечишь регулировкой.
- топливные инжекторы, по идее, должны ходить не более 180-200 тыс. км, но на деле - до 300 тыс. км ходят нормально, главное их не ультразвучить, иначе начнут ссать... Сказывается это только при заводке "на горячую", на динамике и расходе не сказывается. В случае замены их цена 3-3,5 тыс. руь. за шт.
- родные бензонасосы ходят по 10 лет, а историй, связанных с их кончиной не слыхал... обычно они просто устают и не дают нужного давления. Лечится заменой на насос хоть от Волги, хоть от десятки, хоть... не важно, и так поедет, еще и с ветерком
- трамблер Митсубовский, катушка зажигания упрятана в него. Если помирает или дает слабую искру - меняем трамблер (около 18 тыс. руб.) или (проще) делаем внешнюю катушку, катушка от карбофосной восьмерки (300 руб.) и про проблему забываем. Оригинальные ВВ ходят неизвестно сколько... Крышка трамблера даже с сильно источившимися контактами будет работать до последнего, пока не треснет
- датчик детонации, в случае смерти (ошибка 34) успешно меняется на ДД от десятки + шунтирующимй резистор на 600 КОм.
- ДМРВ фирмы Хитачи изрядно надежен, периодически его нужно только прочищать, осторожно... в противном случае есть риск обломить "усы", которые держатся на точечной сварке. Впрочем, если отломанные усы нашлись, их можно и пропаять (как у меня)

Даже и не знаю, че про этот двиг и написать... Нет в нем электроники (кроме мозгов под торпедо), нет в нем таких фишек, как изменяемая длинна впускного коллектора, изменяемые фазы газораспределения и т. д. Динамики хватает, чтобы держаться с остальными участниками движения, больше 2000об/мин не требуется. У меня в городе кушает около 18 л., правда езжу не по пенсионерски, но и уже не гоняю, нагонялся
Большая тяжелая машина, едет быстро и кушает соответственно, ни много ни мало. Если не напрягает расход и налог, выбор очевиден.
Я на своем отмотал уже более 60 000 км и могу сказать, что проблем у двигателя не выявил, он простой и в этом его секрет.
з.ы. обогрев зеркал на своем сделал сам, скоро поставлю еще доп. печку, попогрейки и получится евро-45-й

Удачи!
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #463   29.10.2009, 22:21
По умолчанию
Пасиба за инфу. Нормал.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #464   29.10.2009, 22:27
По умолчанию
Сообщение от ksanfik Посмотреть сообщение
и все плюются от сервиса (в питере)
это, не только проблема Питера...что касаемо города, чем больше машина, тем больше преимушество. Я не отношусь к большинству хамов, на известных марках, но при моём корректном повидении, ко мне, на дороге, относятся с уважением. Да, есть проблема парковки, но не как не движения.
ЗЫ: Я может, что-то не понимаю, но почему, всех, кого я обгоняю, пытаются всячески меня догнать и обогнать... Даже супруга, далёкая от дорожного движения заметила.
ЗЫЫ: А проблемы движения по городу, решаются после покуп Патруля. Лично мне, на нем приятнее рассекать, чем на бмв.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
ksanfik вне форума ksanfik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda CR-V, буду брать патруля
Старый #465   30.10.2009, 10:04
По умолчанию
к патрулю на дороге у всех очень уважительное отношение (по крайне мере в питере наблюдаю сам) никто не посигналит, не подрежет. меня несколько смущает радиус его разворота - зело большой. И вообще сколько на обслугу в год уходит? ну в среднем. CR-V где-то в районе 15-20 тр (не считая текучки).
А к сервису хорошему уже честно говоря привык (в максимум -лахта): звоню, говорю что надо, записывают на определенное время, потом звонят забирайте... лишнего не берут, наоборот говорят, что это пока подождет и т.д., с ниссаном я понял не так? надо искать какого-то кулибина и у него лечиться..... грустно
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #466   30.10.2009, 10:25
По умолчанию
Сообщение от ksanfik Посмотреть сообщение
А к сервису хорошему уже честно говоря привык (в максимум -лахта): звоню, говорю что надо, записывают на определенное время, потом звонят забирайте... лишнего не берут, наоборот говорят, что это пока подождет и т.д., с ниссаном я понял не так? надо искать какого-то кулибина и у него лечиться..... грустно
Да ладно...
Например "Авроравто" на Салова. Нормальный подход. Ценник как у всех.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #467   30.10.2009, 10:49
По умолчанию
Повторюсь-ценник у официалов неприемлем для здравого смысла.Запчасти(говорю только об оригиналах)минимум вдвое дороже,к примеру, до этого была Ауди,так у официалов ,для тех,кто у них обслуживался запчасти были несколько дешевле.сам привык к хорошему сервису с Ауди,а вот с Патрулем предпочел вспомнить свои навыки по мелкому ремонту и замене расходников.В конце концов можно найти сервис хороший и без официалов,есть в Питере.Затраты в год на содержание Патруля не у официалов в районе 8-9 тыс(два раза замена масла,один раз замена топл.фильтра и салонного,да и еще фреон заправил).Замена тормозных колодок трудно отнести к расходникам-ходят долго.А если масло самому менять то и в 6 тыс можно уложиться.Все крайне ремонтно-удобно,тяжело пожалуй было со съемом ступичного заднего подшипника. И Патруль ,по моему убеждению,машина для людей с руками,не потому,что часто надо ремонтировать,а потому,что имидж такой-мужская,серьезная машина.Если полюбилась-берите.А если привыкли денежки отдавать официалам бестолковым,то купитк Рэнж и будет ва счастье-и кофе Вам подадут,и бутерброд предложат,пока делать будут.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #468   30.10.2009, 12:22
По умолчанию
Сообщение от ksanfik Посмотреть сообщение
И вообще сколько на обслугу в год уходит?
Все эти темы есть, в поиск плиз.
Ответить с цитированием
ksanfik вне форума ksanfik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda CR-V, буду брать патруля
Старый #469   30.10.2009, 17:35
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Все эти темы есть, в поиск плиз.
самое интересное на любом форуме найдется человек с такой фразой
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #470   30.10.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
.Затраты в год на содержание Патруля не у официалов в районе 8-9 тыс(два раза замена масла,один раз замена топл.фильтра и салонного,да и еще фреон заправил).
То ли вы не ездите, то ли машину не жалеете.
Замена масла- каждые 5-6 тыс. (раз в полтора месяца)
Салонных фильтров за год- 2-3 шт. (в хлам)
Воздушных за год- 4-5 шт. (в хлам)
А вот топливный- раз в два года и то зря. За 7 лет езды на дизелях этот фильтр не видел грязным ни разу.
Радиатор снимаю и мою раз в год.
Передние кулаки- раз в год.
Короче набегает тысяч 40.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook