Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #421   24.05.2009, 20:11
По умолчанию
Petrovi4:
Насколько мне известно, пары от АКК это соляная кислота. По сему вопрос легкие человека за рулем и пассажиров заменимы?
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #422   24.05.2009, 21:53
По умолчанию
ты плохо читал мой пост и еще есть АКБ без кислоты
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #423   25.05.2009, 21:38
По умолчанию
Ааааа, гелевые и щелочные. Просто подумалось, что кто-то решит повторить, но уже с кислотным АКК0м
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #424   28.05.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
по поводу сепара - рекомендую подождать, потому как сегодня были непонятные глюки с мощностью мотора. Заправился вчера, соляра вроде зимняя, но первые пару часов было ощущение туповатости мотора. Причем соляра в колбе как слеза. Версия фильтра 2000/5/50, которая стоит у меня, в каталоге http://www.separ-2000.ru/catalog/info/6030/ идет как для . Причем про дизель ни слова. Учитывая уровень грамотности механиков, думаю - а не является ли мой сепар помехой для ТНВД? У Патруля ведь никаких допю насосов нет, из бака сосет сам ТНВД

Во-во!!!!
Всем рекомендую хорошо (очень хорошо) подумать перед тем как ставить сепаратор в магистраль.

Сам я так же попробовал воткнуть туда "Дельфи" (такой же как Сепар но более компактный. Его спецификация - для джипов, легковых и автобусов ДИЗЕЛЬ. Кроме того воткнул НОМАКОНовский автоподогрев - ребята привезли и 1 на халяву двли - ну как не вмостырить - сам определяет температуру топлива и принимает решение греть или нет!
Итак. на сегодняшний день от СЕПАРАТОРА я отказался наотрез, а подогреватель оставил.

Почему не прижэился сепаратор?
(на примере Дельфи)
1. в комплекте штатные вворачивающиеся соски идут с уменьшенным внутренним диаметром (т.е диаметр сосков меньше диаметра шланга почти в 2 раза. Это очень критично!!!!
Проблемму решил выточкой новых подобных и расширением отверстий в корпусе сепаратора. Но и это не помогло. Поэтому мной был сделан вывод о том, что ТНВД Патруля чрезвычайно сложно прокачать штатный топливный фильтр и + сепаратор- как я понял - фильтровальная часть сепаратора (фильтр бумага) довольно плотная и усилие для прокачки соляры через нее требуется в 1,5-2 раза большее чем через штатный фильтр. Отсюда - повышенная нагрузка на ТНВД при сомнительнорм итоговом результате.

Из чего сделаны выводы: после инсталляции сепаратора (во всех случаях) первоначально двигатель запускается замечательно, но спустя 15-20 сек. начинается заметная вибрация и звук, сопровождающий работу дизеля, становится более "металлическим", "дребезжащим". Это не есть карашо.
А о повышенной плотности филтр элемента вы можете судить сами если попробуете продуть силой своих легких воздух через фильтр сепаратора...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #425   28.05.2009, 19:44
По умолчанию
на сепар есть есть фильтры разной пропускной способности, я ставлю "средний", вроде как 30 микрон и все нормально. Проблемы наверно могут быть, если фильтроэлемент с отверстиями 10микрон.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #426   01.06.2009, 07:41
По умолчанию
Товарищи, от чего подойдут стойки на капот? Штатные старые и уже не держат, приходится брусок подкладывать. как то несолидно. а эта штуковина тяжелая (с ноздрей)

Нужно: с запасом, дешево, желательно ипонское (у нас россейское хрен что найдешь). мож от грузовика какого?

Так же интересует заднее зеркало, которое крепится на кузов, чтоб когда сдаешь задним ходом - видеть бампер.
Оно какое то особое или можно от любой машины снять?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #427   01.06.2009, 09:24
По умолчанию
Попробуй от крышки багажника 2141.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Корень
Старый #428   01.06.2009, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Так же интересует заднее зеркало, которое крепится на кузов, чтоб когда сдаешь задним ходом - видеть бампер.
Приветик!
Если есть такое желание то очень легко присобачить зеркало от какого нибудь грузовика, стоят на правой двери и смотрят под правое переднее колесо, навалом в любом магазине для грузовиков, цена от 150 рублев.
Естественно сферическое, чем круче изогнута сфера тем больше видно но и искажений больше.
Корень.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #429   01.06.2009, 10:12
По умолчанию
а почему именно от грузовика? ну присобачить от например прадика.
только оно не будет стоить 150 рублей.
Ответить с цитированием
IRONman0606 вне форума IRONman0606    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол 3TD, Hankook MT 285x75x17
Старый #430   24.08.2009, 17:48
По умолчанию Тюнинг салона
Но вот увидел тут недавно, как знакомый на своём МЛе, немного салон тюнинганул и очень мне понравилось. Он заменил деревянные вставки салона, карбоновыми. Причём выписал из Штатов уже готовый комплект и сам заменил. Оказалось не сложно. С тех пор потерял я покой и сон. Так называемое дерево в салоне Патруля всегда раздражало Я понимаю, что для такой машинки как Патруль это далеко не главное, но лично для меня существенное. Искал я по инету, но нигде таких наборов для Патрулей не обнаружил. Для Скайлайнов есть, а для Патрулей нет
Ездил смотрел на поделки тюнингеров, когда плёнкой обтягивают не понравилось. Похоже на карбон так же как наши вставки на дерево. Можно изготовить на заказ, но штучная ручная работа-(( и цены соответвующие. Очень дорохо. Может кто-то встречал на просторах инета такие наборы для Патруля. Поделитесь плиз....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook