Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
agbash71 вне форума agbash71    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: патфайндер 2,5 МТ
Старый #31   08.10.2011, 13:36
По умолчанию
у меня была такая проблема... Год назад, машина куплена после двух лет эксплуатации и предыдущий хозяин утверждал, что это нормально, вроде как ему ОД сказал... Мне это не понравилось, 3 месяца холодной войны с ОД - менялся датчик, еще что-то, в конечном итоге, сняли комбинацию приборов с атомобиля донора - нет надписи. В общем сказали, что глюк в комбинации приборов - замена по гарантии. Больше не появлялось ни при каких условиях. Удачи!
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #32   09.10.2011, 09:55
По умолчанию
Появляется иногда, после подогрева Вебасто более 15 мин (заводимся, ждем 10-20 сек, чтобы "oil" пропал) и позднее первого старта (уже после остановок в нужном месте) в течение 2-3 часов с момента начала езды. Без запуска Вебасто НИ РАЗУ не было пресловутой "красной масленки".
А главное, чтобы
Сообщение от agbash71 Посмотреть сообщение
3 месяца холодной войны с ОД
и
Сообщение от agbash71 Посмотреть сообщение
глюк в комбинации приборов - замена по гарантии
не закончилось бы у Нас (а ОД очень часто идут навстречу таким образом) простым отключением на панели этого индикатора!
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
GNOM777 вне форума GNOM777    
Начинающий клаббер
Откуда: МО.гПушкино; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #33   12.11.2011, 12:56
По умолчанию
Тоже был такой глюк,вылечился снятием клеймы-кстати поевился на теплом моторе,но в очень слякотную погоду,поэтому я склоняюсь к разьемам так-как именно в такую погоду у меня замыкает проводка на задний ход,на паркинге горит задний ход,со временем просыхает,но наводит на мысли что по низу разьемы ГАФНО.
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #34   26.03.2012, 12:49
По умолчанию
Добавлю свои наблюдения про сей глюк.
Получил его пока один раз.
Приехал к магазину, через 1-2 мин заглушил и потом через
1 мин опять завел на 1-2 мин и опять заглушил, ушел.
Через 1,5 часа завелся и 5-10 сек наблюдал масленку и надпись.
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #35   26.03.2012, 13:22
По умолчанию
У меня тоже было один раз. Долил 0.5 до максимума и после 3 запуска все прошло. Больше не появлялось..... Пока...
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #36   26.03.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от АШКАЭЛЬ Посмотреть сообщение
не закончилось бы у Нас (а ОД очень часто идут навстречу таким образом) простым отключением на панели этого индикатора!
У меня если низкий уровень пишет вроде что он низкий, а тот индикатор что на панели в виде масленки сигнализирует о низком давлении масла.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #37   17.04.2012, 11:32
По умолчанию
У меня та же ерунда загорелась. Вроде и масло долил и все равно горит. Начинаешь движение - гаснет. Скидывание клеммы помогло на один запуск. Конечно менять приборку не буду. Полезу, посмотрю разъем и датчик. Может кто знает, как прозвонить датчик, что он должен показывать?
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #38   17.04.2012, 12:01
По умолчанию
после замены масла тоже появилась надпись и лапочка давления масла мигала, заведешь минута и все приходило в норму, выключишь и опять. Проехал несколько километров и все встало на место, не знаю, что и предположить. Просто пишу как было у меня буквально вчера.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #39   17.04.2012, 15:45
По умолчанию
Стоял под уклоном большим. Потом завел ну собственно загорелся сабж и масленка. Потом все потухло. Затем при каждом запуске при вкл зажигания загорался сабж, а через 30 сек(как по мануалу) гас,послечего заводишь двиг масленка не мигает))). Короче сбросил клемму и поставил обратно, глюк ушел. Видимо в мозгах записывается.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #40   15.06.2012, 09:41
По умолчанию
Вчера разобрался с датчиком масла. Горел Oil Low. Его номер 11145-eb300. Проблема была в разъеме датчика, контакты остались на месте, а сама закрывашка контактов съехала в бок. Соответственно ответная часть разъема не имела контакта. Закрывашку поправил, подсоединил разъем и лампа погасла. При извлечении датчика вылилось масло, понадобился 1 литр на доливку. Датчик стоит справа, внизу над балкой. Уж не знаю как я его задел, но трава на нем была. Сам датчик весьма длинной формы и напоминает козью ножку диаметр где то 8мм.Датчик продул воздухом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook