Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
no limit вне форума no limit    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol
Старый #371   13.10.2009, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
рекомендую извернуться, добавить денег и брать машину 2004 года, выпуска до декабря. В декабре прошел рестайлинг, и по-моему за послерестайл будут просить дороже. А почему 2004 год - да потому, что мотор с исправленными ошибками, причем исправленными на заводе изначально, а не нашими дилерами. Немодернизированный мотор выпуска 98-02 годов может подкинуть дорогой внезапный ремонт из-за прогара цилиндра.
Вот меня все время этим и пугают!А с деньгами и так не очень пока хорошо! А что если мне не нужен мне такой гламурный а/м 2004 года....они же как конфетки выгладят! Где же брутальность и простота! =)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #372   13.10.2009, 20:32
По умолчанию
Брутальность в бензинках и ТД42 Но ТД42 найти сложно, а к бензинкам не все морально готовы.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #373   13.10.2009, 20:59
По умолчанию
К такому пробегу, для этих годов выпуска, смело прибавляй к этим цифрам 100 тыс .км. Т.е. сразу сними розовые очки и не давай никому их на себя надевать.
АКПП бери полюбому, т.к. это для старых машин хоть обеспечит надежду на более щадящий режим работы (т.е есть шансы, что двигатель не рвали стартами со светофора до 100 км./ч на 1-й передаче) и не перекручивали на бездоре.
Желательно с фаркопом не брать (может то же как лошадь использовали) таскали что-нибудь непристойное. (я лично брезгую)
Желательно пообщаться с хозяином и посмотреть ему в глаза.
Спрси невзначай, мол между прочим, по поводу полного привода, как ездил зимой, если всю зиму на полом приводе (по городу и по асфальту) то это не очень хорошо для трансмиссии. Могут быть проблемы потом
В 2004 ещё брутальные были. Вообще после 2004 – и по настоящее время это правильней называть рейстайлинг или глубокая модернизация, а не новая модель. Рама кузов такие же (стёкла по кругу взаимозаменяемые)

Вообще на форуме почитай – тут всё есть. Посвяти этому целый рабочий день, узаешь много всего...
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #374   13.10.2009, 21:21
По умолчанию
Смотри, важно, психологический момент:

При прочих равных:
Лучше возьми с пробегом в 230 тыс.км. но из первых рук и напрямую у хорошего хозяина, желательно не молодого возраста (и пообщайся с ним)
Чем через посредника – из автосалона.

P.S. Обрати внимание кстати, на интересную особенность - у большинства из посредников пробег на такой же год будет 130 -150 тыс.км. особенно из Германии, как-будто они там не ездиют совсем, а покупают чтобы авто в гараже постояла (такое ощущение что просто первую цифру меняют)

Покупать неспеши - Патрули как правило долго продаются, посмотри, посравнивай, с чувством, с толком, с расстановкой...
Не ведись, если скажут что Ты у же за этот день 10-й покупатель и если не оставишь залог, то машина через час уйдёт.

Но везде бывают исключения ... поэтому как фишка ляжет

А форум почитай обязательно...
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #375   13.10.2009, 21:31
По умолчанию
Если не беспокоит налог и расход, бери бензинку ВОТ ТУТ
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #376   13.10.2009, 22:21
По умолчанию
купил за 570 3л. на автомате с пробегом по спидометру 209 т. по ПТС 2002 год.
была в организации один владелец. (якобы после 2004 года менялся движок, но запись сделана в 2008 году при снятии машины с учета-ну не понятно!) по мелочи не работают несколько мулечек аля антенна (не выдвигается) пассажирское сиденье работает только спинка (наклон) вперед назад не двигается сгорел моторчик. ЛКП старенькое выцвевшее, но вроде не перекрашенная. пару царапин на выступающих с боков частях бампера. и нет одного подголовника второго ряда сидений (если у кого завалялся))) продайте! Ну и колеса были откровенно уставшие.
Да авто с дифф-м заднего моста.
Покупал в автосалоне! В Москве (фирма владелец Башкирская) изначально они ее выставляли за 710т. но через 9 месяцев опустили цену.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #377   13.10.2009, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Agro Посмотреть сообщение
авто с дифф-м заднего моста
Это теперь опция что ли?
Ответить с цитированием
Agro вне форума Agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan / Patrol GR II (Y61) / 3.0 Di
Старый #378   13.10.2009, 22:47
По умолчанию
Махи , ты конечно извини, что не разжевал специально для тебя, но если у тебя это вызывает смех, то посмейся.
до патруля внедорожной техникой не обладал, и в данном посте описываю именно своими словами и именно так как я это понимаю, и на роль мегазнатока нюансов не претендую. А ты вместо того чтобы язвить, возьми да поправь )))))
как мне объясняли знатоки что есть 3 вида блокировок, межосевая и межколесные передние и задние, вот насколько я понял ставятся они не на всех авто (кроме межосевой) и исходя из этого написал ту самую фразу) задняя вроде у меня есть.
да машина в пользовании всего два месяца , так что не обессудьте.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #379   13.10.2009, 22:55
По умолчанию
Александр, патрулисты - народ с юмором
Ну а главное чтоб машина нравилась, все остальные теоретические тонкости - дело на любителей
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #380   13.10.2009, 22:59
По умолчанию
Сообщение от no limit Посмотреть сообщение
113 до 130 тыс. км.
Это малореальный пробег для такого года. смотри личку- своего продаю. Как раз то чего надо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook