Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #351   15.06.2012, 17:38
По умолчанию
1. Такие факторы как ветер, кондиционер, уклон дороги разовый - ооочень слабо влияют на статистику примерно 30 км пути. Можешь по заправке мерять(проверяла несколько раз минимум от пол бака-разница с компьютером в 0,2 л). У меня по трассе при движении 90-120 км/ч с обгонами до 160-170 км/ч(не очень частыми) расход составил 8,2 л. Но как в город въезжаю-ВСЕ! Расход минимум 19(даже на газ не нажимаю)! Раньше был максимум 19л с отжигами! Вот что решаем. Что происходит с машиной при маленькой скорости?
2. Про разные расходы и сменой машины-ты не забывай про марки автомобилей! Вот это действительно самый важный факт в расходах. Раньше у меня была маленькая хондочка-цены на зап.части в 4-5 раз! выше чем на Мурано. Одни стабилизаторы перед 4500 р. Но в тоже время она вообще не ломалась! и даже с ценами в 5 раз дороже выходила дешевле. Ты еще с ML или GL сравни. Сами знаем на что идем.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #352   15.06.2012, 18:04
По умолчанию
1. Не надо лапшу на уши народу вешать про расход 8.2, не на кухне. Я же просил в своем посте.
2. См. наименование темы. Там "расход топлива", а не эксплуатационные затраты. Я про Фому, а Вы про Ерёму.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #353   15.06.2012, 22:37
По умолчанию
MetisAngel
А если взять в расчёт то, что в МСК за год средняя скорость упала на 15% взято отсюда и отсюда, то, при прочих равных условиях, получаем рост расхода на те же 15%, т.е. + 2-3 литра, как и есть по факту.
Хорошо, что нет у меня расходомера-меньше знаешь-крепче спишь, а то давно бы инфаркт от таких циферок случился)))
Браво-то в пробках под 15 показывает, а про Мурано говорить не чего))))
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #354   16.06.2012, 02:08
По умолчанию
Я видео в воскресенье сниму-посмотрим про расход в 8,2. Меня город беспокоит.
Ответить с цитированием
Mario79 вне форума Mario79    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Murano 2005. GCC
Старый #355   18.06.2012, 13:40
По умолчанию
Расход при нормальной езде по компу 16,1., реальный расход по количеству заправленного бензина 17,5. Зимой с прогревом и автозаводом по компу 21 реальный 24. Думаю это нормально. На пассате в6 2.0л расход 13-14 с кондером, а разница в объеме пассат мурано приличная
Ответить с цитированием
marb14 вне форума marb14    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #356   19.10.2012, 10:47
По умолчанию
у меня мур 7 года европеец купил недавно что то мне кажется там бак 60 литров, компьютер показывает всегда расход 16.7
Ответить с цитированием
Human вне форума Human    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #357   19.10.2012, 11:34
По умолчанию
шины подкачайте и удивлению вашему не будет предела
Ответить с цитированием
jdanov13 вне форума jdanov13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano дорестайл Еврик 2006 г.в. Дальше точно не Nissan
Старый #358   19.10.2012, 20:22
По умолчанию
Подкочал колеса как на табле 2.3 ИТОГ: 7-12 л/100 км по трассе D_cent, снимали для тебя запись надо найти на 100 км потратили 7,2 л!!!!!!!!!!!!!! Да, практически постоянно ехали со скоростью 80-120 км/час.
Как в город въезжаю - за 20л/100км! Когда просто стою на светофоре или в пробке цифры прямо по несколько десятых поднимаются.

Сегодня обнаружил подсос воздуха и промыл дроссель. Посмотрим.

Да, с муром постоянно планы на сервис - это хрень какая то.
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #359   19.10.2012, 20:44
По умолчанию
Сообщение от jdanov13 Посмотреть сообщение
на 100 км потратили 7,2 л
Евгений мы конечно понимаем что ваш мур из сервиса практически не выезжает и желание продать его это прежде всего вопрос здравого смысла,но здесь не рубрика куплю-продам,здесь просто владельцы делятся опытом про расход на муре в 7 литров раскажете покупателю вашей замечательной машины
по теме, если мур заведённый поставить на эвакуатор и провести 100 км, он примерно уложится в 7 литров
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #360   19.10.2012, 22:03
По умолчанию
jdanov13, чудной мур у тебя, у меня в сервис разве что для того чтобы что нибудь улучшить и доработать, ну и на ТО или какие расходники махнуть, по трассе я думаю что 10у получить можно при 90км/ч, город как не крути 18-22 будет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook