Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #331   11.06.2012, 18:14
По умолчанию
япончик у меня, а это как то сказывается на расходе?
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #332   12.06.2012, 14:19
По умолчанию
МУР или папа?
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #333   12.06.2012, 14:45
По умолчанию
был бы папа яб катался на финике а так Мурик
Ответить с цитированием
Vicvitm вне форума Vicvitm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Murano SE 3,5 2006, Saab 9-5 2,3t 2000
Старый #334   12.06.2012, 19:48
По умолчанию
У меня расход по трассе при 80-90км/ч около 8л/100км, а на хорошем бензине так и до 7,5л/100км, если ехать 130-150км/ч то 13-14л/100км, по городу 13-15 л/100км, зависит от пробок, езжу спокойно 1500-2000 об/мин, больше 2500 об/мин не кручу.
Ответить с цитированием
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #335   13.06.2012, 12:53
По умолчанию
Сообщение от MetisAngel Посмотреть сообщение
Вот, а когда в пробках 70-80% времени? 1,5 часа на работу-2 часа с работы при общем километраже в 50 км. Каково? Через неделю буду выкладывать результаты-вот посмотрим. Первый результат будет дальняк-самой интересно.
Уважаемая! Если пересчитать, сколько всего в Вашем авто сломалось и сколько Вы всего там переменяли, то не удивлюсь, если расход Вашего конструктора реально как у Тахо. Совет, не парьтесь по расходу, поменяйте авто. Или переезжайте жить в Урюпинск, там пробок нет. А то Вас не поймешь, дороги забиты, машина бензин расходует, пробки кругом, полезной информации ноль, флуду на несколько дней
__________________
Оно как не крути вона как выходит.
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #336   13.06.2012, 13:34
По умолчанию
Думаю о смене авто, но после вложенных средств, хочется их как-то отбить.
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #337   13.06.2012, 15:19
По умолчанию
друзья, если вы таскаетесь по пробкам- это не расход (и не городской цикл), а моточасы, как верно сказал кто-то выше.
при этом- если у вас 300 кг груза и 5 пассажиров- замер тоже не верный будет.
Че вы херней занимаетесь? эта движка VQ35D- одна из самых удачных и экономичных, а в паре с варей- вообще вне конкуренции.
И заметьте- это не только мое мнение...
и хватит пиписьками меряться: у меня 25 литров, у меня 30 литров расхода, люблю позажигать, - какой я богатейка, мне пох на расход.
Че уж- врать -так врать пишите уж тогда что 1 литр=1 км.
если при нормальном гор. цикле расход 21-25 литров= вам пора в ремонт или в школу (учиться считать правильно расход).
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #338   13.06.2012, 18:26
По умолчанию
Цитата: если при нормальном гор. цикле расход 21-25 литров= вам пора в ремонт или в школу (учиться считать правильно расход).

Согласна, у меня и было раньше по пробкам максимум!!! 19! Сейчас же при пенсионерской эксплуатации (не вые 2300 оборотов) расход минимум 19! а на трассе 8-10 л. (как и было). Совершенно точно что есть проблема и нужно ее найти и решить. Думаю нужно начать с вакуума в бензобаке (создана отдельная тема и я там уже не одна). Много раз проверяла борт компьютер(раз семь) -он оочень точный на редкость. Если показывает 21,5 - значит так и есть.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #339   13.06.2012, 21:02
По умолчанию
dima2116, а что считать и что есть нормальный цикл, обороты как правило не больше 3-4 тысяч, от лампочки до лампочки при заправке на одной и той же заправке и одной и той же колонке с отсечкой, машина проходит максимум 350км(а чаще 290) и входит в бак от 64-65литров, какой тогда расход?(комп у моего европейца на вопросы расхода отвечать не умеет), так что я с этим вопросом смирился и никто пальцы ни гнет а констатирует факт и отвечает на заданный вопрос а вот ты кидаешься, кто чем меряется и кто что врет, в сервис катался все хорошо, с мастером катались с подключенным компом ошибок нет и аномалий также нет.
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #340   14.06.2012, 10:16
По умолчанию
dima2116, Тяжело чем то меряться когда у всех одинаковые машины
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook