Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #321   09.06.2012, 08:45
По умолчанию
Как то бестолково рассуждать о расходе топлива ссылаясь на показание комьютера, т.к. он считает кол-во топлива израсходанного на километры пробега и соответственно объективным быть не может. В идеале расход считается в движении литры на км, а в неподвижном состоянии и при скорости менее 5 км/ч- литры в час. Такое умеют только единичные компы. Если минжуетесь по расходу, считайте пробег от заправки с отсечкой до заправки с отсечкой, желательно на одной и той же колонке и будет вам счастье. Расход по трассе при скорости 120 км/ч у меня однозначно 10 л/100 км, в чистом городе с пробками и прогревом 17 л/100 км. Датчик топлива иногда дурит при городской эксплуатации, но не зависимо горит лампа или нет, показывает стрелка ноль или полбака я знаю, что в городской эксплуатации с малыми пробегами, частыми зимними прогревами и постоянными пробками на 35 литрах бензина я пробегаю 200 км и пока их не выкатаю, не заправляюсь. Проверял различными способами в расчетах своих уверен.
__________________
Оно как не крути вона как выходит.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #322   09.06.2012, 10:45
По умолчанию
Пробег с 93793 до 102237 с 8 октября 2011 по 21 апреля 2012 расход составил 16,11. Заливал только на крупных заправках, 60% Лукойл, 40% Башнефть.

Люблю позажигать, но с места не рву. В пробках 5-10% времени. Светофоров не очень много, стараюсь лучше их объехать. Зимой автоподзавод.
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..

Последний раз редактировалось MadShark, 09.06.2012 в 10:56.
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #323   09.06.2012, 14:12
По умолчанию
Вот, а когда в пробках 70-80% времени? 1,5 часа на работу-2 часа с работы при общем километраже в 50 км. Каково? Через неделю буду выкладывать результаты-вот посмотрим. Первый результат будет дальняк-самой интересно.
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #324   09.06.2012, 14:57
По умолчанию
Бедняги, как вы там живете? Бываю у вас часто, вижу че творится, ужас. Надо наверное город вторым этажом строить (например туда - по одному этажу, обратно - по другому ) Как написать мэру?
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
igormur вне форума igormur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: nissan murano 2003 америка
Старый #325   09.06.2012, 22:13
По умолчанию
Я катаюсь и не парюсь 15 литров или 20 литров У меня в зависемости от езды 18-22 иногда дам газу в гору Так и 25 А если ехать как обосравшись то получаеться 15 Как то так ведь движка разполагает!!!
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #326   11.06.2012, 00:18
По умолчанию
Сообщение от igormur Посмотреть сообщение
Я катаюсь и не парюсь 15 литров или 20 литров У меня в зависемости от езды 18-22 иногда дам газу в гору Так и 25 А если ехать как обосравшись то получаеться 15 Как то так ведь движка разполагает!!!
молодец,не то что некоторые.надо матиз покупать и на рассходом чахнуть
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #327   11.06.2012, 04:26
По умолчанию
мурано не та машина про расход которой можно долго рассуждать, ест много и едет на съеденное, тема о расходах раскрыта и не раз, эта тема очередная флудильня и набивание постов.
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #328   11.06.2012, 13:51
По умолчанию
А вы не хотите разобраться почему Мурано ест как 4,5 литровый Крузак?Я еще знаю владельцев МУРов в Москве, не бедные люди и не одна машина в семье и поверьте, они парятся о расходе. Я понимаю был бы Тахо старый-там ясно все.
Ilya.K какой у тебя расход по пробкам? интересно. Или у тебя от дома до работы 1 км? Я тогда тоже не парилась. А я стою за день 3 часа в пробках и расход по любому большой, но раньше все равно был меньше.
Я парюсь потому, что у меня был нормальный расход год назад и я не парилась(с отжигами до 19л, сейчас это минимум если на гашетку вообше не давить!!!!). Ощути красоту момента. Стиль вождения не изменился, а расход значительно вырос после промывки дроссельной заслонки со съемом и замены сальника привода (помоему правого). Значит что-то работает не правильно.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #329   11.06.2012, 15:08
По умолчанию
у меня он почти всегда 17-21, как бы тапку недавил, это проблемы ниссана, абсалютно такие же показатели на ниссан теана 3.5 литра(при этом у бати на тойже теане 14-17), просто понял что умом японца непонять и забил на этот вопрос
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #330   11.06.2012, 15:37
По умолчанию
О, походу у тебя батя - японец! Да, расход в 17-ть только снится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook