Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Po6coH вне форума Po6coH    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Almera 2004
Старый #301   13.01.2011, 19:18
По умолчанию
Добрый день! У меня с недавних пор начали падать обороты до предпоследней отметки в момент, когда я подъезжаю к светофору, выжимаю сцепление и одновременно притормаживаю на включенной передаче. если переключаю на нейтраль обороты сразу возвращаются в нормальный режим. проявляется симптом не всегда, где-то в половине случаев =) подскажите на что похоже? да пробег 120 тыщ.
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #302   14.01.2011, 17:58
По умолчанию
Симптомы у всех приблизительно похоже, а таблетки от этого как не было так и нет, уже столько тем на эту тему (каламбурчик получился)) прочитал, но ни кто пока не отписал лекарство от этой проблемы!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
Bonjorno вне форума Bonjorno    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #303   15.01.2011, 22:58
По умолчанию
Я конечно далеко не автомеханик, но привык сталкиваясь с какой то проблемой в машине разбирать всё по полочкам.

Симптомы, которые у меня появились конечно схожи со всеми вышеизложенными в этой теме-обороты не хотят сразу быть в тех пределах в которых они должны быть. Так вот, хочу предложить один из недорогих способов решения этой проблемы.

Сегодня с утра по совету знающих людей сгонял в сервис, достаточно хороший, но не официальный, в котором мне провели диагностику электронных систем управления двигателя(490 р+бесплатная помывка машины). Результатом чего был вердикт-замена ДМРВ. Если кому нужно Бошевский датчик там стоит 3680 рублей (где именно если нужно напишу), реально дешевле оригинального датчика я в Москве не видел, хотя облазил весь инет. На форумах ребята ставят Вазовский Бош, но там нужно попотеть с проводами, или отдать 500-1000 рублей мастерам, которые сами это сделают за вас, вазовский датчик стоит около 2 тыщ, так что разницы брать оригинальный или же купить неоригинал и поменять у мастеров-нет. Вывод-сэкономить и заморочиться самому либо купить оригинальный и не парится. Выбирать вам. в инете по самостоятельной замене инфы полно.

Совет конечно всем-поменять фильтр, почистить заслонки, почистить все компоненты воздушного тракта и промыть инжектор. Сто процентного выздоровления гарантии конечно нет, уж слишком много нюансов, которые влияют на обороты, но то что эффект будет огромный и вы будете приятно удивлены прибавившимся лошадкам и уменьшенному расходу топлива, несомненно. После замены фильтра и самостоятельной чистки ДМРВ жидкостью очистки карбюратора и дроссельных заслонок (причем только с одной стороны, так как открытить полностью дроссельные заслонки не получилось, велосипедный шестигранник треснул, машина перестала глохнуть на горячий запуск и обороты установились на рабочий режим с небольшим плаванием. Следующий этап-чистка инжектора, которая надеюсь окончательно решит все проблемы. Эту операцию желательно проделывать каждые 8-10 тыс км. Занимает времени не много, а эффект на лицо.

Кароче говоря отделаться чем то одним не удастся точно (если только новую машину брать), поэтому нужно ухаживать за своим конем, и побольше уделять ему внимания.

Последний раз редактировалось Bonjorno, 15.01.2011 в 23:12.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #304   15.01.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
чистка инжектора
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
каждые 8-10 тыс км
раз на 10 умножте...... ага.... я свои форсунки снял в 73 тык и они в идеале.... зря снимал только...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Bonjorno вне форума Bonjorno    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #305   16.01.2011, 01:11
По умолчанию
а причем тут форсунки, слова не писал о них. Выехав на уважаемую трассу М4 Дон, в километрах 400 от столицы не увидел ни одной знакомой заправки, а машине жрать охота. Заправился на 20 литров. И что же. Доехав обратно промывал форсунки, они были залеплены гарью, как будто керосин бадяжили для авиаперелетов. Глупо надеяться что со временем машина остается в девственном состоянии и в данной теме речь именно об этом. На жигулях эту процедуру для экономии родного 92 бензина приходилось делать каждые 5 тысяч. А по сути жить можно и на 200-300 оборотах, заглохла-только успевай крутить стартер до впереди идущей машины. А узнать механизм и как устроены внутренности аппарата, который дает возможность избежать давки в электричках, лично я считаю хорошей практикой.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #306   16.01.2011, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
а причем тут форсунки, слова не писал о них.
а что по вашему инжектор?
инжектор это: насос, форсунки, дроссельный узел, обвес датчиков. и все это предлагаете чистить через 8-10 тык?

чистота инжектора зависит от чистоты фильтра, бензина, масла, герметичности системы.

заслонка загрязняется да. но чистка требуется раз в 10-15 тык. остальное по состоянию... если вы залили плохой бензин то чистить не только форсунки но и сетку бензонасоса. но не все же плохим бензином заправляются.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
А узнать механизм и как устроены внутренности аппарата
это не главное.... главное знать когда двигателю "плохо"... и знать куда при этом лезть. а слепо лазить в машину просто ради интереса это я не понимаю. есть еще такое понятие "не мешай машине работать".
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 16.01.2011 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #307   16.01.2011, 09:59
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
есть еще такое понятие "не мешай машине работать".
__________________
или оно же --Нелезь в технику --она и неподведет
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Bonjorno вне форума Bonjorno    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #308   16.01.2011, 18:31
По умолчанию
Ну а по вашим словам получается и в форсунки лазить не нужно было, так зачем было лазить? Если бы было всё так просто, на любую болезнь можно было выпить одну таблетку и всё прошло. Такого не бывает. Часто опытные мастера перелопачивают пол машины (особенно ту, которая не вчера купленная), чтобы найти единственный сломавшийся винтик или датчик. А что касается лазить не лазить. Так я думаю два хомута открутить особого ума обратно прикрутить не составит, никто же двигатель перебирать не просит. Недавно скачав из инета руководство по эксплуатации, наткнулся на смешную фразу по поводу воздушного фильтра. В этом руководстве дотошно расписано как нужно разбирать по частям двигатель, собирать его, меня некоторые его части,а вот воздушный фильтр они советуют менять только в сервисных центрах. Именно поэтому все кто пользуются этим форумом не нашли той самой "таблетки"! А ее нет, ибо очень много из-за чего всё это может происходить. И пока тупо не пройдешься по всем позициям, методом исключений, вылечить окончательно не получиться. ИМХО
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #309   16.01.2011, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
В этом руководстве дотошно расписано как нужно разбирать по частям двигатель, собирать его, меня некоторые его части,а вот воздушный фильтр они советуют менять только в сервисных центрах.
надо правильные манулы читать. из всех выложенных на форуме мануалов ни в одном таких враз не видел..))) на форуме мы и пытаемся найти "таблетку" малой кровью. или помочь человеку ограничить круг поиска чтоб его не развели в сервисе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
так зачем было лазить?
у меня была проблема вот и лазил.... просто чем слепо чистить лучше снять и проверить состояние на предмет: а надо ли вообще чистить?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 16.01.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #310   16.01.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Именно поэтому все кто пользуются этим форумом не нашли той самой "таблетки"! А ее нет
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
на форуме мы и пытаемся найти "таблетку" малой кровью.
На то и форум, делимся, копаемся - чтоб лишний раз не лазить туда, куда не надо!
Думаю и спорить на эту тему нет смысла, каждый хочет что-то почерпнуть, и зная что-то об этом рассказать!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook