Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sponsor вне форума Sponsor    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Murano
Старый #291   16.01.2012, 10:16
По умолчанию
Ну хорошо, успокоил.
Ответить с цитированием
dima2116 вне форума dima2116    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #292   16.01.2012, 17:30
По умолчанию
счаз я вас немного расстрою:
вот свежая инфа:
вчера по пенсионерски протошнил ЗА ГОРОДОМ на круизе со скоростью 80 км/ч 340 км. подряд.
Средняя скорость при этом получилась типа 70 км/ч.
ИТОГ: расход 8 литров 95 - го, 3-го экологического класса, производитель Рязанский НПЗ.

городской расход: с пробками и прогревами (ИМХО) озвучивать не имеет смысла, т.к если в городе пробки- то это уже не адекватные измерения

Для неверующих и прочих атеистов- не поленитесь и проделайте такую же операцию сами- и если ваша тачанка исправна, то вы сильно удивитесь!
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #293   17.01.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Sponsor Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие маленькие расходы. У меня комп показывает 21, иногда 23. Езжу спокойно. Не верю я своему компу.
Земляк, привет! У тебя американец? Где обслуживаешься?
У меня расход 16 в среднем дек-янв, заправляюсь на Лукойле на проспекте с 1 колонки (иногда с 3). С прогревами по 10 мин перед выходом. Замеры произвожу так: заливаю до отсечки на колонке - обнуляю одометр, а при следующей заправке считаю, сколько проехал на этом бензине с последней заправки. Попробуй, компы врут.
Надо ставить мультитроникс, как у Змея-R - там все точно, все не соберусь купить себе его.
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Viper2008 вне форума Viper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Murano Z50 2007 г.в. Европа
Старый #294   18.01.2012, 08:48
По умолчанию
А у меня все просто, авто европейское и на нем нет информации о среднем расходе топлива. И я этому рад.
Ответить с цитированием
Баркуль вне форума Баркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Ниссан
Старый #295   18.01.2012, 09:14
Счастье
Сообщение от Viper2008 Посмотреть сообщение
А у меня все просто, авто европейское и на нем нет информации о среднем расходе топлива. И я этому рад.
+1
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #296   18.01.2012, 11:47
По умолчанию
... так в том то и прелесть, что не расстраивает расход - а рАдует! А когда его не видишь - и живешь в неведении (ни щастья немерянного, ни разочарования горького)
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #297   19.01.2012, 18:20
По умолчанию
Да еще и переплачиваем! Зная "как топить" можно регулировать расход? Так называемый экономайзер сработает? Змей-р подтвердит?
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #298   20.01.2012, 06:37
По умолчанию
Когда видишь моментальный и усредненный за поездку расход - понимаешь куда девается каждая капля бензина, и иной раз не сильно нажимая газ в пол можно подобрать оптимальное соотношение динамика/приемлемый расход, и тратить по 13-14 л/100 км (в городе зимой) и даже не тошнить ради этого в правом ряду. Как показывает практика экономичный стиль езды: набрать скорость потока, можно даже чуть быстрее всех, если под ногами никто не путается, а потом не накатом держать скорость, а чуть притапливая и отпуская для торможением двигателем. Но если набирать скорость плавно-плавно, и на одних оборотах двигателя (положении педали газа) то больше расход выходит. Еще по алгоритму работы Вариатора на предыдущей машине вычислил, что если не менять положение педали газа (имитируя задание постоянных оборотов двигателя), варик ведет себя сл. образом: сначала ждет (буквально доли секунды) когда двиг наберет какое-то значение оборотов, потом начинает его грузить, потом разогнавшить со определенной скорости начинает разгружать но даже не линейно а плавно, причем не придавая оптимального значения (для расхода) передаточное число, останавливаясь где-то чуть выше идеального состояния, такое впечатление, что варику "лень" еще уменьшить передаточное число чтобы еще уменьшить обороты, или это специально сделано как подготовительная фаза для форсажа например для обгона, позволив двигателю меньше кушать но при этом нести бОльшую нагрузку... Опытным путем научился "заставлять" вариатор это делать. Когда устанавливается вариком описанный выше режим ("ленится" поиграться шкивами) если резко чуть-чуть притопить и тут же отпустить до предидущего состояния газ, то скорость остается стабильной но расход может с 8-9 упасть до 6-7 л/100 км (на скорости 80-100 для других скоростей абсолютные значения другие, но падение расхода примерно такое же)... Вот такая ЭКОНОМИКА алгоритма работы варика получается . Ну а если уж соревноваться в экономичности, то я ради спортивного интереса тоже этим упражнялся, дабы познать возможности авто... На трассе Новосибирск-Омск из пункта А в Пункт Б приезжал с показателем 8,9 л/100 км, и не скажу что тошнил вдоль обочины, и двигался не только по-прямой, были и населенные пункты с перекрестками и остановками... Но и не стартовал тапком в пол после остановок конечно. Так что Мурано - самый универсальный авто для любого автолюбителя: хочешь - обеспечит тебя достойной динамикой, если любишь поотжигать, ну а если хочешь поублажать свою жабу экономичностью - и это Мурано сможет достойно продемонстрировать!
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #299   20.01.2012, 08:35
По умолчанию
Здорово! Поставил копилку на подоконник, сунул туда первую сотку - коплю на борт.компьютер
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
Sponsor вне форума Sponsor    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Murano
Старый #300   24.01.2012, 14:54
По умолчанию
У меня американец. Нажимая периодически клавишу Fuel Econ расход всегда разный. На холодную на прогреве показывает около 45 л. На трассе нажимал эту кнопку и удерживал (обнулял показания) - в среднем показывает 17 л. Всегда езжу не спеша, не нагружая движок и вариатор. На трассе старался придерживаться одной скорости. В итоге, сбрасывая каждые 10 минут показания расхода во время движения, показывает то 11, то 21, то 24 л. Вот такие мои показатели. Хотя этому компу я не верю. Мне так и не понятно, какой же расход он показывает? Видимо средний. Полный бак хватает максимум на 400 км.

MadShark, привет! Обслуживаюсь в Лотосе.

Последний раз редактировалось Sponsor, 24.01.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook