Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Draiko вне форума Draiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan almera N16
Старый #281   31.08.2010, 17:43
По умолчанию
Покупал бошовский расходомер за 3т.р... нареканий не имею
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #282   31.08.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Draiko Посмотреть сообщение
бошовский расходомер за 3т.р... нареканий не имею
Это Бош на Бош прокатит ..А с Хитачи нет ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
olegichhh вне форума olegichhh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #283   03.09.2010, 09:52
По умолчанию
Помогите разобраться. У меня алмера 1,8 с автоматом. Обороты холостого хода падают до нижней отсечки (вроде как 0,5). Месяц назад заезал в сервис, почистил дроссель, обучили мне его компьютером. Заслонка конечно засранная была, но что-то сейчас ничего не изменилось. Обороты также достаточно низкие. В пробках когда стою, чувствуется вибрация. Счечи менял тыщ 11 назад. На что можно грешить?
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #284   03.09.2010, 17:58
По умолчанию
Регулятор холостого хода. Запомнить положение, снять, почистить, поставить как был. Мне помогло.
Ответить с цитированием
Gizma вне форума Gizma    
Начинающий клаббер
Откуда: Мскв; Авто: Almera 99 г.в.
Старый #285   03.09.2010, 21:47
По умолчанию
а где можно сделать регулятор холостого хода, чтб не совсем за дорого и по-честному?! не сама)))
Ответить с цитированием
Zonjon вне форума Zonjon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #286   01.11.2010, 21:16
По умолчанию Проблема с оборотами, гложнет при торможении!
Здраствуйте! У меня проблема с оборотами, не могу понять в чем дело. Вообщем в пути при тор можении машина(Almera N16 2004) начинает глохнуть (но старается восстановить потом обороты). Просто на ровном месте если несколько раз надовитьт на тормоз, то глохнет((( Без нажатия тормоза тоже переодически падают обороты((( Некоторые говорят что вакуум, но сомневаются. Подскажите в чем может быть дело! Чистил дросельную заслонку где то месяца 2 назад, может не отрегулировал ее, но до ее чистки были такие признаки, но она не глохла, а щас стало хуже! Подскажите!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #287   01.11.2010, 21:47
По умолчанию
проверка вакуумника:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0&postcount=10
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Zonjon вне форума Zonjon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #288   02.11.2010, 17:21
По умолчанию
Завтра попробую, отпишусь)

Добавлено через 19 часов 5 минут
Зазор уменьшается, как там написано. Вот думаю может съездить на диагностику. Как думаете диагностика покажет?

Последний раз редактировалось Zonjon, 02.11.2010 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
magready вне форума magready    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #289   16.11.2010, 00:37
По умолчанию Нужна помошь, падают обороты.
Добрый день, имееться алька N16 2004 год, 1.5л. механика. Машина простояла 1 месяц на стоянке, не ездила, но заводилась. В тот день когда нужно было поехать на ней, она завелась, держала холостые обороты, вообщем все как всегда хорошо. Выехав со стоянки и проехав 500 метров, машина заглохла на трассе когда на 3 передаче выжал сцепление, так как ехал с горки, и машинка заглохла. Припарковавшись у обочины, попытался завести двигатель, и тут началось.... когда я её завел, обороты подскочили до 1500 и потом резко вниз( всегда останавливались на 800) ,а тут ушли на 0 и машина заглохла. При повторных попытках было тоже самое до 1500 и вниз на 0, машина глохнет. После нескольких попыток решил поддать газу, машина завелась , обороты до 1500, поддал газ до 3000 и педаль газа отпустил, стрелка тахометра снижалась вниз до 300 оборото потом поднялась до 800, положенных, при попытке тронуть, машина едет, но как только выжимаешь сцепление обороты падают до 0, и тут 2 варианта исхода ситуации, либо машина глохнет, либо обороты возвращаються на 800. На сервисе сказали что бензин типо разложился, в баке было 75% от полного, заехав на заправку залил оставшиеся 25% от бака, 95-бензином (чтобы разбавить так сказать). Но ситуация повторилась. Когда машина заводиться с педалью газа, и работает на холостых, 30 минут и более, при выключении зажигания, и заново зажигании по обычной схеме не заводиться, всегда приходиться поддавать газ, чтобы она завелась и держала холостые. Буду очень благодан, всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #290   16.11.2010, 02:33
По умолчанию
Как я понимаю, в поиске Вы не были. Кстати бензин за месяц не разлагается.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook