Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #2571   10.01.2014, 09:30
По умолчанию
Сообщение от zafado Посмотреть сообщение
вопрос в том что они делают последние несколько лет
серые диллеры толком не могут ответь на этот вопрос, есть ли там грунт или нет. эксплуатирую я машину на солончаках м вопрос для меня важный
понятно что антикорить буду все, но как быть с внешней частью кузова???
День добрый , сам являюсь обладателем Y61 , TD42, механика , машина 2012 года , брал новым , сейчас 9 000 км пробег .
Машиной доволен , осознанно приобретал этот автомобиль в качестве не первой машины , это вроде как рабочий автомобиль для повседневки .
Комплектация максимальная для этой модели , в принципе этого комфорта хватает . ( электростеклоподъемники , подогрев сидений ,обогрев зеркал , камера задняя , ну и прочие мелкие полезные вещи ) Это я к тому , что вообще овощ на "мясорубках" , без обогрева зад. стекла , с выдвижной антенной , без подогрева сидений и еще каких -то мелочей мне кажется не стоит приобретать .ИМХО конечно , но хоть какой то комфорт должен быть , а в моей комплектации его по минимуму хватает для более-менее комфортного передвижения.
Что сделал с машиной после приобретения :
Антикор все же сделал , грунт на кузове есть , в этом плане все хорошо , не понравилось покрытие рамы (( Ощущение как будто на голый металл просто нанесли краску и все .Не знаю как оно раньше на таких машинах было, может быть и раньше так рамы красили , но мне показалось , что рама нуждается в обработке .Короче , покрыли раму , позаливали в двери , и прочие скрытые полости антикор и все , днище не трогали , там все в порядке .
Поставили сепаратор ( ну тут на любителя и мнения разные по этому
поводу) .
Да и все пожалуй , замена резины на 33 , сигнализации и коврики всякие не в счет .
В еще каких то переделках машина не нуждается , антифриз менять не надо , - 25 держит точно , как там дальше не знаю , но мне - 25 достаточно .
С температурой все в порядке , стрелка посередине , в машине тепло , ну при - 10 точно проблем нет никаких .
С прогревом на холостых все в порядке , сегодня в 9-22 запустил дистанционно , брелок показывал - 11 , в 9-31 сел в машину , стрелка температуры уже на половине рабочей температуры была .
С обогревом лобового трудностей не испытывал пока . Как минус наверное отсутствие задней печки , но я за рулем езжу , мне нормально))
Конечно , может быть при более низких температурах скажет и отсутствие доп. печки и вылезут еще какие то недостатки машины для жаркой страны , не знаю .
По поводу передвижения хочу сказать , что тоже готовился к черепашьей динамике , так и было по первой , да и не сильно я напрягал мотор первые тысячи , но вот хочу сказать , что реально сейчас чувствуется , что обкаталась машина и на порядок передвижение стало веселее , можно , конечно , сказать , что просто привыкаешь к такой характеристике машины и просто так кажется , но дело в том , что езжу не на одной машине и мнение складывается все же объективное , не болид конечно ,но я почитав мнения других людей по поводу ТД 42 ожидал худшего .Не знаю , может машина просто новая , но моё мнение не все так печально с ездой на этом моторе .
Огорчило качество лака , ощущение , что к краске вообще прикасаться нельзя , все остается на кузове . Но это может быть и не важно для кого то , кто по лесам эксплуатирует машину .Я передвигаюсь по городу , ну перекрашу его года через 4 и делов то .
Если сравнить со старым сафарем , то есть ощущение более дешевых и менее прочных материалов .Но с другой стороны наверное это тенденции такие , у товарища "охотник" был еще старых времен , так устали крыло под шнорхель резать , а сегодняшние такие же тойоты больше похожи на консервные банки по толщине металла , так что наверное сейчас так у многих производителей .
По поводу незнания продавцов этих машин чем они торгуют , так это нормально . Сам брал машину у официала ниссана , они просто приторговывают " серыми " машинами , так они ничего толком не знают .
Звонил в Хабаровск , получается в Хабаровске и Красноярске 2 компании специализируются на продаже таких автомобилей по паре вопросов ( со своими продавцами даже связываться больше покупки не было желания , они с баками разобраться не могли что куда лить и как из доп. в основной топливо попадает ) так и в Хабаровске не получил вразумительных ответов , так что не стоит удивляться отсутствию информации от продавцов .
Вообще то еще года 3 назад как только появились новые Y61 с TD 42 была мысль приобрести такую машину , знакомый отговорил пугая какими ьто страшилками , так вот зря этого "специалиста" послушал и только сейчас купил машину .
В принципе всего чего я ожидал от этого автомобиля я и получил ( имхо все конечно)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2572   10.01.2014, 10:25
По умолчанию
ligir, По комплекташке: камера и попогрейки ставят продавцы в эти авто,также как и лебёдка...Родную, установленную япами на заводе Варновскую тяжело будет найти...Антифриз в машинах прибывших через Влад подходит,а вот в прибывших через арабов надо менять так же как и термостат...ещё была инфа о генах меньшей мощности ну и второй аккум конечно с доп печкой...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2573   10.01.2014, 10:39
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Я вот каябу скорчед поставил+пружины от Данилы, кайфую.
у меня пружины тафдог 2" типа которые мягкие(без всяких там +100+200) и чота кайфа нет
раньше на полумертвых амортах мягче было, а скорчед все неровности, даже самые маленькие , отрабатывает. я уже подумываю передний стаб убрать, заднего давно нет

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
78я помягче??? Это на рессорах то ?
на 78 спереди пружинки, а рессоры тока сзади. наверное она мягче патруля полнорессорного. а так хрен ее знает ,я когда катался на ней как раз на уазе был, можт поэтому показалась такая мягкая

Последний раз редактировалось dimaBFG, 10.01.2014 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2574   10.01.2014, 10:49
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
наверное она мягче патруля полнорессорного.
Такие ток в музее остались...да у нас чуть в ветке 160/260....Разговор то шел о новом Патруле с ТД42...поэтому рессорная подвеска тут зря "притянута" в обсуждение...если тока не пикап желает купить клабер...там зад ещё листовой попадается...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 10.01.2014 в 11:07.
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #2575   10.01.2014, 11:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ligir, По комплекташке: камера и попогрейки ставят продавцы в эти авто,также как и лебёдка...Родную, установленную япами на заводе Варновскую тяжело будет найти...Антифриз в машинах прибывших через Влад подходит,а вот в прибывших через арабов надо менять так же как и термостат...ещё была инфа о генах меньшей мощности ну и второй аккум конечно с доп печкой...
согласен , еще меняют диски и не балансируют , вскрывали заднюю дверь и сразу стало понятно , кто камеру ставил , все на соплях , что в принципе как и балансировка быстро вылечилось .
Батарейки 2 у меня , по гене не знаю , антифриз точно держит -25 , ниже не было возможности проверить , по термостату реально менять не надо , ну мне точно , завтра с утра скину процесс прогрева и в движении рабочую температуру с цифрами , есть ощущение , что немного прохладнее чем в бензинке греет печка , но во первых на дизелях я раньше не ездил , поэтому и сравнивать с настоящими японцами не могу , но на бмв печка греет лучше , но корректно ли сравнивать это? А вообще хочу сказать , что хватает печки , не знаю как там при морозах , но до -15 максимум второе положение и нормально.
Еще хочу добавить , что и бампера , которые ставят продавцы тоже не ахти , все лампочки габаритные сгорели за пару месяцев и туманки перестали в бампере работать , но это или эти бампера силовые "отличного" качества или кривые руки установщиков , надо разбираться , то есть не упоминал про это , так как по сути никакого отношения эти допы к конструкции машины не имеют .По лебедке сказать не могу , не варн конечно , завтра найду книжку и если интересно что там ставят скажу.
Машина Владивосток была

Добавлено через 3 минуты
в принципе ради интереса могу попробовать завтра фото гены скинуть , чтобы понимать что там ставят и вопрос будет снят , если есть здесь конечно люди кто понимает в маркировке генераторов
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2576   10.01.2014, 11:05
По умолчанию
Сообщение от ligir Посмотреть сообщение
Батарейки 2 у меня
Всё верно: у тебя "наша" комплекташка...с нормальными геной и термостатом...У арабов её будет трудней найти...А печь вторую ставь, задние пассажиры тебе спасибо однажды скажуть...с разборок приморских легко штатную от Сафаря найти... http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39946
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 10.01.2014 в 11:17.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2577   10.01.2014, 11:43
По умолчанию
Установленные силовые бампера скорее всего китайского производства Powerfull, рюдом с ARB они не стояли, качество оптики и лампочек на уровне очень плохого китая, но как основное его назначение валить кусты и редколесье вполне себе справляется.
Единственный косяк, который обнаружил это крепление лебедки на бампер. Площадка достаточно хилая и в следствии этого достаточно легко завязывается в узел, что неминуемо влечет потерю внешнего вида бампером и самое главное может сломать корпус лебедки. Мой совет не дожидаясь этого сделать площадку под лебедку на раму и переставить ее туда...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2578   10.01.2014, 11:51
По умолчанию
Помнится "пустая" комплекташка с ТД42 1.75 ляма встречалась и даже 1.62 без переделки из D в B, а "полная" от продаванов 2.5-2.6....Ну скажем заводские обшива сидух,дверей и эл.пакет тянет на 200-300 тыр....остальное "плюсует" салон в виде кривых допов сомнительного качества....ИМХО: заказывать(искать) надо заводскую комплекташку по спецификации,а всякие камеры-попогрейки, лебеди-бампера,лампочки-диски репликовые ставить самому или контролировать запчасти и установку...Максимум прикупить в салоне расширители,но самому поставить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
zafado вне форума zafado    
Начинающий клаббер
Откуда: астрахань; Авто: nissan patrol y61
Старый #2579   10.01.2014, 11:59
По умолчанию
Спасибо!!! всем за ответы!!!!так понимаю надо брать самую простую комплектацию и все????
как понять какой термостат купить ????
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2580   10.01.2014, 12:15
По умолчанию
shurik79,
кстати, видел как бампер такой повело после лебяжения..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook