Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #181   20.09.2010, 08:41
По умолчанию
насколько помню в инструкции по эксплуатации для замены ламп передних фар написано: посетите сервис.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #182   20.09.2010, 10:03
По умолчанию
Полностью поддерживаю VLAD17в процедуре замены. После первого раза замены ламп головного света без разбора - ободранные руки, порванный пыльник, два ведра матюков. Теперь выше описанная процедура замены ламп доведена до автоматизма, люблю с разными лампочками эксперементировать. Да, я еще обжимаю пыльник пластиковой стяжкой, вроде как презерватив на свечку, спокойнее, поэтому только с разбором.
И еще поддерживаю Валеру(JVR) о толерантности данного форума, этим он и интересен.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #183   20.09.2010, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Имею ВСЕ ниссановские мануалы в оригинальном исполнении и ни в одном из них нет упоминания про замену ламп. )))
Ну,блин уж точно: "Благими намерениями...". Лукавить, говорите?. Лично для Вас: "Nissan Patrol.Модели выпуска с 1997 года с дизельными двигателями.Руководство по эксплуатации,устройство,техническое обслуживание,ремонт."Новосибирск:"Автонавигатор",2 007.-392с.:ил ISBN 5-98410-020-7 www.auto-kniga.ru "Часть средств,вырученных от продажи этой книги,направляется семьям сотрудников спецподразделения по борьбе с терроризмом "АЛЬФА",героически погибшим при исполнении служебных обязанностей". Страница 47-48 "Замена ламп в фарах":
1.Откройте капот
2.Отсоедините отрицательный полюс аккумулятора.
3.Снимите детали воздухопровода при обслуживании левой фары или аккумуляторную батарею - при обслуживании правой фары.
4.Отсоедините проводник в задней части лампы
5.Поверните защитный колпак против часовой стрелки и снимите его.
6.Снимите резиновый колпачок
7.Сожмите пружину и освободите крепление лампы.
8.Выньте лампу.не трясите и не вращайте лампу во время извлечения патрона.
9.Установите новую лампу в обратном порядке.

Если принципиально - отсканирую.
Насчет бочки фильтра Вы правы,а насчет "лукавить" аккуратнее надо.
Если кому-то удобнее такой порядок замены - кто-то против?
Насчет правой фары - действительно можно слегка гемморойно,но подлезть рукой.Однако снять фишку лампы не треснувшись о бачок омывателя,либо чего-нибудь не сломав и не оторвав очень проблематично.Запас хода руки там очень невелик.Я лично,с большим трудом,на демонтированных фарах,аккуратно расшатывая и подтягивая снял указанные фишки,которые не снимались с 1998 года с завода.Интересно,как бы я это сделал на установленных фарах?Кстати,на правой фаре я и попробовал произвести замену вначале прямо на машине,но осознав тщетность усилий и непредсказуемость последствий пошел по пути 5-минутной операции,в отличии от Ваших 2 минут.

grafin63
Спасибо за поддержку.Я также за толерантность.Мы же тут взаимопомощью занимаемся.

Последний раз редактировалось Vlad17, 20.09.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #184   20.09.2010, 11:17
По умолчанию
Да ужжж... Столько букв... И зачем? Вы сами себе противоречите насчёт, как здесь изволили выразиться, толерантности)). Получается, если человек меняет лампы, не снимая фар, он к Вам не толерантен? Ещё раз Вам сообщу, что ни разу не снимал фар при этой процедуре! Кстати, приведённая Вами выдержка как раз и ведает о том, что фары демонтировать не нужно. Что Вы так разволновались? Вас задела моя сноровка?)))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #185   20.09.2010, 11:30
По умолчанию
Вы или закончите спорить или сейчас оба получите по штрафу.Давайте через личку обсуждайте.Это последнее предупреждение от модера,через некоторое время все почищу от флуда

Последний раз редактировалось jvr, 20.09.2010 в 12:28.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #186   20.09.2010, 11:41
По умолчанию
Слушаюсь))) Был не прав, погорячился))
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #187   20.09.2010, 11:46
По умолчанию
С правой реально никаких проблем, для замены в левой фаре вожу с собой хирургический длинный зажим, без него трудно

Влад, ссылочек на лампы който нет у тебя?
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #188   20.09.2010, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Да ужжж... Столько букв...
Давайте действительно закончим.Было приятно пообщаться.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
С правой реально никаких проблем, для замены в левой фаре вожу с собой хирургический длинный зажим, без него трудно

Влад, ссылочек на лампы който нет у тебя?
Андрей,сам еле нашел в Украине.Вот http://avtovektor.com/. Оригинальные "японцы".Сегодня заказал второй комплект.От света испытываю удовольствие.Если будут трудности с приобретением могу взять здесь, в Украине, и отправить тебе почтой.Стоимость у нас 280 грн (около 35 USD).

Последний раз редактировалось Vlad17, 20.09.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #189   20.09.2010, 13:27
По умолчанию
Спасибо, я пока думаю, кроме того их у нас можно взять через экзист почти в такие же деньги, код для заказа P0754W. Почитал, кстати, интересную конфу про свет на ixbt, реально занятные вещи проскальзывают.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #190   13.10.2010, 13:35
По умолчанию Регулировка света фар.
Коллеги, помогите плиз. Левая фара стала светить ниже, почему не знаю..
Вроде фара не болтается, корректор работает нормально.
Ни у кого нет инструкции по регулировке света фар в патруле 2001 года -по горизонтали ? Какие винтики надо крутить, я сунулся было, но нифига не нашел, слишком много винтов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook