Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1   26.01.2008, 13:26
По умолчанию Обсудим бензинчег?
О наболевшем, берем хорошие заправки где льют нормальный(по нашему мнению) бензин, и вам нравится как машина на нем ездит.
И так, я хочу рассмотреть BP, заправлялся на ней достаточно долго, также долго был недоволен расходом по городу аж в 12 литров! И это 1.5 90 сильный двигатель.. Вот буквально неделю назад, недалеко от марьино мне показали заправку, которую соорудил завод который и продает топливо большинству заправок. Даже при вьезде в такую промышленную зону, заметил машин этак 40 бензовозов, что определенным образом меня обрадовало)). Тот кто показал, сказа здесь бензин чистый и дешевле, т.к. продает сам изготовитель. Я поверил и решил проверить, приезжаю туда с горящей стрелкой и заливаюсь под завязку АИ-95 по цене 21.00 руб. за литр (дешего не правда ли?)
Впечатления о бензине, тянет примерно также как на обычном BP'ишном АИ-95, покатался-покатался, разницы не почувствовал.
Но вот в чем вопрос, на BP льют неплохой бензин(для России) спорить не буду, едет тоже неплохо, а вот жрет машина его тоже очень неплохо (12 литров как описано выше).
УЖе второй раз заправляюсь на заправке изготовителя и расход коллеблится в районе 8.5-9.5 по городу..
Никто не замечал таких вещей, может BP чтото добавляют, чтобы он быстрей пролетал или еще что...?
По другим заправкам добавить ничего не могу, но буду рад выслушать ваши наблюдения на эту тему!

зы небольшой расчет 21х60=1260р. с расходом даже в 9.5 проеду 631км. против БП 21.29х60=1277.4р. и с 12ти литровым расходом проеду всего 500км. получаем 17.4р. +(631-500)\9.5*21=306,97р. общей экономии с каждого заправленного бака с учетом большего пробега, с расходом 9.5 и бензином заправленным на заправке завода изготовителя...вроде все верно?)

Повторным топик не считаю, потому что заправки штурмуют власти и проверяют на соответствие норм евро-3. Поэтому тема актуальна.

Последний раз редактировалось Crazyik, 26.01.2008 в 13:50.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   26.01.2008, 14:06
По умолчанию
Заправка с заездом со МКАДа между Белой дачей и Капотней?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   26.01.2008, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Заправка с заездом со МКАДа между Белой дачей и Капотней?
по описанию похоже, зрительный ориентир, тех центр РЕНО(т.к. заправок там каждые 500 метров натыкали), прям на против него с противоположной стороны, заправка находиться на внутренней стороне мкад!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   26.01.2008, 14:39
По умолчанию
Ну точно, она. Заправка от нефтеперерабатывающего завода. Постоянно заправлялась там, пока ездила на изделиях отечественного автопрома С Ниссаном в результате отказалась - мало ходят свечи. Перешла на Лукойл. В основном, из-за того, что они сделали свои бензохранилища и бензин на их заправках - точно их, а не то, что выдают из общей "бочки". Как ни странно, ото всех поставщиков база в Капотне сливает всё по принципу 80-92-95 бензин. И потом из общей кучу все развозится по заправкам. Так что чей бензин в итоге зальют на, к примере, Сибнефти - неизвестно. Идиотская система, но... она - наследие советских времен. А новое бензохранилище строить, типа, денег нет.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   26.01.2008, 15:19
По умолчанию
А я даж незнаю где бы тут лукойл найти, ехать далеко от своего места жительства не очень хочется, ВАО , на сайте лукойла в этом округе вообще нет заправок, обидно, хочу еще ТНК попробовать, вроде тоже неплохое качество, или тоже из общей канистры?
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #6   26.01.2008, 15:31
По умолчанию
Тоже обратил на это внимание после того как после продолжительной заправки на ВР(95 Ultm) случайно заправился на Лукойле(95 Эко) около Белого Дома. На баке проехал больше 100км. Подумал случайность, да и пробок меньше стало после Нового года. Буду наблюдать дальше.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #7   26.01.2008, 16:11
По умолчанию
Я заправляюсь на Лукойле, тот что на Волгоградском проспекте, рядом с ТТК. Периодически возникает впечатление, что бензин бодяжут, т.к. машина его просто сжирает.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #8   26.01.2008, 17:04
По умолчанию
тоже заметил на разных заправках разный расход , выбрал одну поближе к дому , лью только здесь . И вот еще у нас вроде Кириши рядом ( перерабатывающий завод ) , а бензин самый дорогой по России ОБИДНО
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   26.01.2008, 17:28
По умолчанию
Таким образом BP упал в моих глазах, мало того, что у них бензин выше средних цен вмоскве, да и всеравно дай чтонибудь забодяжить..жесть. Буду пробовать дальше, в очереди лукойл и тнк.. в поисках соотношения цена-качество.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #10   26.01.2008, 22:17
По умолчанию
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
Я заправляюсь на Лукойле, тот что на Волгоградском проспекте, рядом с ТТК. Периодически возникает впечатление, что бензин бодяжут, т.к. машина его просто сжирает.
Может, просто недоливают?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook