Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #81   14.03.2010, 14:45
По умолчанию
кто-то писал, что сдохла сама кнопка включения лока дифференциала, которая в салоне.

может её еще стоит проверить.

Но проверять, всё же лучше тестером.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #82   14.03.2010, 14:51
По умолчанию
у меня запахло дымом когда мы еще в питер ехали , так что спалился блок дифа похоже
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #83   14.03.2010, 15:47
По умолчанию
Коль, а напрямую 12В пробовал на клапан цеплять?
Блок он управляет не только дифом - он ещё АБС отключает и отвечает за включение стабилизатора.
Абсолютно не нужный нормальному водителю девайс.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #84   14.03.2010, 15:56
По умолчанию
Вить машина гарантийная , поэтому решил пока в ремонт, а потом мы все переделаем
и вообще я думаю что существует взаимосвязь между поломкой блока дифлока и выходом из строя коробки АКПП
когда по дороге на питер я съехал на обочину, а потом при выезде пришлось включить дифлок , потом запахло палеными проводами, потом АКПП стала в аварийный режим, думаю что АКПП словила КЗ или еще что то, раз перегорел предох , но уж больно много совпадений.
сам блок отчего сгорел непонятно конечно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #85   18.03.2010, 12:03
По умолчанию
Собрался тоже свою родную заднюю блокировку поремонтировать,товарищ мне один подсказал,что у него причина была в заржавевшем штоке,говорит просто снял шток почистил от коррозии,смазал и обратно поставил.
У меня вопрос,как снимается этот шток(кто сталкивался) у товарища не могу спросить т.к. он в отпус уехал.
я откинул резиновые трубки,кабель снять не смог,пробовал крутить ключом на "19" проворачивается половина корпуса втягивающего механизма.
в моём понимании дожен открутится либо полностью корпус,или шток с датчиком,ни то не другое не двигается.

P.S.болт который я крутил состоит как будто из двух частей:ближе к датчику(к проводам) на "19" к корпусу на "21"может один нужно держать,другой откручивать,то бы корпус не проворачивался?
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #86   20.03.2010, 23:04
По умолчанию Глюки задней блокировки
Может кто-нить знает, что за хрень такая на Y61 с задней блокировкой происходит.

Уже два случая было на двух разных (но одинаковых по сути) авто (оба 35" с менянными ГП). Вдруг на трассе загорается индикатор дифлока и начинает пиликать зуммер. Это при том, что раздатка в положении 2H (т.е. задний привод, при котором в штатном режиме дифлок включить нельзя).

Вобще, у меня сложилось впечатление, что дифлок у патруля как-то совсем по уродский сделан. Чтобы вилка не блокировала дифферинциал нужно всегда поддерживать разряжение и если не дай бог вакуума не будет, то диф заблокируется. т.е. полная противоположенность ARB'шному дифлоку - когда наоборот, для блокировки нужно создать и поддерживать давление.

Ну и то, что штатный дифлок включается не сразу, а на морозе это "не сразу" может доходить до нескольких минут (т.е. тупо едешь минуту, а он не включается никак). А когда датчики ABS забились снегом и ABS пропало, дифлок вообще перестал включаться.

Все больше и больше склоняюсь к мысли - вынести нафиг это штатное недоразумение и поставить ARB.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #87   20.03.2010, 23:14
По умолчанию
устройство и принцип работы в сервис мануале.
Ссылка где скачать есть в важных темах.

Смотрим схему, анализируем.

Дальше больше.
Дифлок срабатывает, когда на трубку до мембраны (ближе к вилке) приходит вакуум. Чтобы дифлок отключился, надо убрать вакуум с этой трубки и сделать так, чтобы на второй трубке была либо атмосфера, либо вакуум. Вакуум на второй трубке совсем не обязателен, это просто дополнительная страховка. И при атмосфере во второй трубке дифлок выключается.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #88   20.03.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Patroller Посмотреть сообщение
Вдруг на трассе загорается индикатор дифлока и начинает пиликать зуммер. Это при том, что раздатка в положении 2H (т.е. задний привод, при котором в штатном режиме дифлок включить нельзя).
У меня тоже самое, у biorn, JVR(у них все штатно в трансмиссии) было тоже самое и еще у десятка форумчан было тоже самое. Причина - влага попадает в задний датчик на актюаторе блокировки и он дает команду пищалке. При этом вся система на 100% работоспособна, т.е.:
1)При 2H и пищалке Diff Lock и ABS на самом деле диф НЕ заблокирован и АБС работает.
2)При 4H и 4L если включить крутилку, то диф блокируется и АБС НЕ работает.
Зуммер же в обоих случаях пищит постоянно.
В моем случае у Пеликан-Авто "хватило мозгов" отказать в гарантии. Ну, еще не вечер.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #89   20.03.2010, 23:41
По умолчанию
и еще забыл , там сама проводка от дифа идет по идиотски я ее перебил ну очень быстро, прокладывыал поновому
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #90   21.03.2010, 00:39
По умолчанию
тогда обратная ситуация - почему дифлок не включается по минуте и более в условиях холода и снега. а когда отключилось ABS (подозрения, что датчики забились снегом) и вовсе перестал включаться.

причем совершенно точно, что именно диф не блокировался, а не просто индикация так показывала. хорошо, что у меня передняя блокировка есть, а то по тундре бы тяжело было идти ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook