Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #71   02.06.2008, 23:26
По умолчанию
"Ребята", а именно Witus правы -гидротрансформатор действительно изменяет, даже правильнее сказать увеличивает крутящий момент, почему и называется ТРАНСФОРМАТОР. Просто с вариатором ему, трансформатору, не требуется большой диапазон передаточных чисел, за него там работает ременная передача и он действительно больше работает как сцепление и большую часть своей жизни заблокирован. А вот на АКПП- совсем другое дело....
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #72   03.06.2008, 00:26
По умолчанию
Сообщение от alex2964 Посмотреть сообщение
По поводу этого могу расказать, что разговаривал с мужиком: он расказал что на варике 2.0 залез в гомна и засел там по причине перегрева вариатора, что невозможно на ручке. А выводы делать вам.
Ну перегрелся, посидел, подождал пока остынет и поехал дальше. Вариатор перегревается когда машина буксует. На механике в таких условиях больше шансов пожечь сцепление при попытках троганья без пробуксовки. Так, что никаких преимуществ у механики в такой ситуации нет. Единственный плюс - это возможность вылезть враскачку. Хотя, если на Трейле сидишь, то раскачка, как правило уже не поможет.
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #73   03.06.2008, 06:49
По умолчанию
Сообщение от alex2964 Посмотреть сообщение
Ребята вы сами поняли что написали. Гидротрансформатор меняет передаточное число!!! Чуш полная!!! Гидротрансформатор работаеп вместо сцеплени, да он может помочь при старте за счет проскальзывание( приблизительно так как вы пускаете машину в натяг) но не более того.
"Ребята" понимают что написали..
тебе лучше сходить и почитать теорию прежде чем объявлять чушью то в чем ты так и не разобрался..

еще раз повторю - гидротрансформатор меняет передаточное число.. причем весьма в ощутимых пределах...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #74   03.06.2008, 07:48
По умолчанию
Witus я по профессии инженер механик и не по наслышки знаю что такое гидротрансформатор и по этому если что то утверждаю то утверждаю опираясь на мои знания и опыт, если не вериш моим словам то почитай сылочку http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php и если там ты найдёш хоть одно слово о передаточном числе.....!!!!!!!?????
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #75   03.06.2008, 08:35
По умолчанию
Сообщение от alex2964 Посмотреть сообщение
Witus я по профессии инженер механик и не по наслышки знаю что такое гидротрансформатор и по этому если что то утверждаю то утверждаю опираясь на мои знания и опыт, если не вериш моим словам то почитай сылочку http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php и если там ты найдёш хоть одно слово о передаточном числе.....!!!!!!!?????
Чудный ты дал сайтик.. особенно если учесть что он не дает выполнить копирование в буфер обмена..

Для тебя так уж и быть перепечатаю
"По мере разгона автомобиля проскальзывание турбины относительно насоса уменьшается и наступает момент когда поток масла подхватывает колесо статора и начинает вращать его в сторону свободного хода обгонной муфты (см. рис 5). Гидротрансформатор перестает увеличивать крутящий момент и переходит в режим обычной гидромуфты. В таком режиме гидротрасформатор имеет КПД не превышающий 85%, что приводит к выделению в нем излишнего тепла и в конечном счете увеличению расхода топлива двигателем автомобиля"

Плохой ты инженер.. если фраза "увеличивать крутящий момент" тебя ни на что не наводит...

p.s. я перед тем как купил машину с автоматом изучил этот вопрос очень сильно.. поэтому ЗНАЮ как работает АКПП...

p.p.s. или предлагаю сходить сюда http://www.transmystic.ru/gtd.html
или чтобы не обвинять меня в подтасовке зайти сюда http://yandex.ru/yandsearch?text=%EF...%F0%E0&rpt=rad - тут как раз 10 тыс. ссылок по теме

какие то признания не правоты будут ? (извинения мне не нужны)
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #76   03.06.2008, 08:43
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Ну перегрелся, посидел, подождал пока остынет и поехал дальше. Вариатор перегревается когда машина буксует. На механике в таких условиях больше шансов пожечь сцепление при попытках троганья без пробуксовки. Так, что никаких преимуществ у механики в такой ситуации нет. Единственный плюс - это возможность вылезть враскачку. Хотя, если на Трейле сидишь, то раскачка, как правило уже не поможет.
преимущество механики только в одном - ремонт дешевле.. и он возможен в россии ;-)) в смысле что запчасти все таки можно как то заказать и привести..

при поломке вариатора - только новую коробку заказывать.. потому что ремонт скорее всего будет не на долго (только чтобы продать)
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #77   03.06.2008, 09:26
По умолчанию
Она еще и просто дешевле.
Хотя очевидно, что механика скоро станет очень редкой, и в ширпотребе себя изживет, так же как и ручные стеклоподъемники и т.п.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #78   03.06.2008, 09:35
По умолчанию
Так, закончили переходить на личности и способности друг друга. Иначе начну "зверствовать"
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #79   03.06.2008, 10:28
По умолчанию
Преимущество механики в том, что укрепляет шейные позвонки.
Я в своей жизни не избалован машинами. И моя первая машина была королла на автомате. Сейчас езжу на CVT. Как вы понимаете, моя организма уже привыкла к плавному разгону. И теперь представляете какого мне ехать в качестве пассажира на машине с ручкой? При переключении передач происходит пауза, а потом резкий рывок и рев двигателя. Вот как раз на этом рывке и происходит запрокидывание головы. Впечатляет. Те, кто на механике, этого не замечают. Вроде это как бы само собой разумеющееся. Нет уж, спасибо, не надобно. Шея моя и голова это плохо переносят. А так как передач обычно пять, то всю дорогу приходится дергатся немыслимое количество раз. В качестве пассажира это страшно бесит.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #80   03.06.2008, 13:50
По умолчанию
В качестве водителя то же.
Когда "этот справа" вечно то кивает головой, то запрокидывается назад. Вечно он/она там нормально устроиться не может. То ли дело - чадо позади в кресле пристегнутое, сидит головой вертит, песни горланит, руками машет, все нипочем. А справа "куль с картошкой"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook