Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #61   19.05.2008, 13:45
По умолчанию
Спор действительно вечный. Однако, сравнивая МКП своего "слоника" с "фокусом" и 2115, на которых ездил до этого хочется отметить следующее: передаточное число 1 передачи на хитриле такое, что позволяет ползти со скоростью бабуси с палочкой просто включив первую и бросив акселератор. Регулярно выползая из Питера по Московскому шоссе, с первой поездки на хитриле обратил внимание, что именно в таком режиме мне не приходится пользоваться ни сцеплением, ни тормозами. Ни на "пятнахе", ни на "фокусе" такого не получалось, приходилось подтормаживать, дергаться. Так что я выбрал механику - и не жалею об этом. Это дело вкуса.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #62   19.05.2008, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Witus Посмотреть сообщение
с автоматом гораздо проще дозировать усилие передаваемое на колеса..
на автомате же - просто по приезду можно поменять масло... если потемнело...
Но тема - про CVT, а не классический автомат.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #63   19.05.2008, 23:55
По умолчанию
мне по душе вариатор......
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #64   20.05.2008, 01:40
Счастье
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Но тема - про CVT, а не классический автомат.
А какая разница то ?

в момент трогания - что в "классическом" автомате что в СVT работает думаю гидротрансформатор

ПОтом он жестко блокируется и начинает работать либо передача в "классике" либо вариатор..

если вопрос в моменте который может быть передан на колеса при движении автомобиля то прикинуть можно следующим образом:
соотношение передач примерно следующее (для 2,5 л мотора):
механика: 1 передача 3,727, гп 4,428 общее число 16,50
вариатор: мин. 2,349, гп 5,79 общее число 13,6
разница здесь не в пользу вариатора, но к нему
плюсом нужно учитывать что у вариатора будет еще работать гидротрансформатор на низших передачах (а уж он то может менять передаточное число от 1 до 4-5)...
и вот поэтому машинка на автомате на горку будет забираться легче... просто потому что кратковременно (пару минут) функции понижающий на себя возьмет гидротранформатор...

Если вопрос надежности самого вариатора - его ремней и переменных дисков - то тут да.. остается только надеятся на конструкторов... правда думаю что если бы были какие то значительные проблемы вариатор бы не ставили на 4wd с мотором 2,5 литра... тут все равно как не крути а 170 лошадей на колеса передать нужно.. и в общем то не важно на скорости 5 кмвчас это будет делаться или на скорости 180 кмвчас...

А если разговор про внедорожные качества коробки - то я тем более проголосую за автомат (вариатор или обычный автомат не важно) по причинам описанным выше - на нем проще ездить на бездорожье и главное меньше шанс чего нить спалить при более менее грамотной езде
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #65   20.05.2008, 11:30
По умолчанию
+1 к предыдущему посту...
ну нечего добавить, зачем сорить словами...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #66   28.05.2008, 18:25
По умолчанию
Вообще-то ремень вариатора NISSAN не резиновый, как большинство предполагает, а стальной, поэтому тему по замене ремня можно забыть, ресурс от 200 ккм. Вариатор Hyper CVT - разработка NISSAN.
http://www.nissanforum.ru/archive/index.php/t-17.html
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #67   29.05.2008, 09:47
По умолчанию
Сообщение от INADIR Посмотреть сообщение
Вообще-то ремень вариатора NISSAN не резиновый, как большинство предполагает, а стальной, поэтому тему по замене ремня можно забыть, ресурс от 200 ккм. Вариатор Hyper CVT - разработка NISSAN.
http://www.nissanforum.ru/archive/index.php/t-17.html
А никто и не говорит что он там резиновый..
просто все таки 170 лошадок - хорошая мощность.. и как поведет себя вариатор при езде по плохим дорогам.. с пробуксовками... и т.д. - никто из нас не знает..
поэтому и говорю что надеемся на конструкторов...

кстати, действительно интересно было бы увидеть вариатор после хорошего пробега.. там наверное на дисках даже канавки будут от ремня !! ;-) по идее... вот интересно после какого пробега она будут ??
Ответить с цитированием
zergzerg вне форума zergzerg    
Начинающий клаббер
Старый #68   02.06.2008, 15:23
По умолчанию
У меня это второй Ниссан с вариатором. Первый был Тино праворульный. Между ними была Хонда на автомате и прямо скажу после варика - это было уже не то. Тино был продан с пробегом в 170000км и ездит по сей день вот уже год без каких-либо проблем с коробкой. По поводу замены масла в вариаторе и его дороговизны. Скажу так - если быть оленем и покупать масло на СТО, то да дорого. Я брал в Новосибе на оптово-розничной базе. И если там оно мне обходилось в 300-350 рублей за литр (та самая фирменная жестяная канистра Nissan NS-2 4литра), то на СТО или в других магазинах ценник доходил до 600 рублей. Это в Новосибе. Как-то был в Новокузнецке, там у меня вообще чуть глаз не выпал когда я увидел вариаторную жижу NS-2 в магазине по 800 рублей за литр. По периодичности замены: в мануале от Тино говорилось про раз в 60тысяч или раз в 30тысяч при тяжёлых условиях эксплуатауции (низкие температуры, снег, скользкие дороги, грязь и т.п., короче описание Сибири-матушки). Я менял раз в 30тысяч полностью на стенде. На замену уходило 8 литров. Масло + 800рублей за работу получалось около 3500рублей. Это я считаю не дорого. На том же обычном автомате вы будете отдавать около 3000р, только раз в 25000км. Поэтому моё ИМХО - варик это вещь надёжная и в эксплуатации очень удобная.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #69   02.06.2008, 16:25
По умолчанию
Сообщение от zergzerg Посмотреть сообщение
На том же обычном автомате вы будете отдавать около 3000р, только раз в 25000км.
Это почему?
По гарантийной книжке замена в автомате раз в 60 тыщ. И по деньгам дешевле.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #70   02.06.2008, 18:56
По умолчанию
а уж он то может менять передаточное число от 1 до 4-5
Ребята вы сами поняли что написали. Гидротрансформатор меняет передаточное число!!! Чуш полная!!! Гидротрансформатор работаеп вместо сцеплени, да он может помочь при старте за счет проскальзывание( приблизительно так как вы пускаете машину в натяг) но не более того.

А если разговор про внедорожные качества коробки - то я тем более проголосую за автомат (вариатор или обычный автомат не важно)
По поводу этого могу расказать, что разговаривал с мужиком: он расказал что на варике 2.0 залез в гомна и засел там по причине перегрева вариатора, что невозможно на ручке. А выводы делать вам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook