Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #591   09.07.2015, 22:44
По умолчанию
Bumer40, у меня полторашка,стаба нет.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #592   24.07.2015, 13:28
По умолчанию
всем привет и хороших выходных!
задумался я заняться подвеской в обозримом будущем.
завалите меня вашими советами

1) перед - хочу поменять передние рычаги в сборе. кто какие ставил? lemfoder есть вариант, trw-lucas еще.
(отдельно по сайлентам набирать плюс шаровая - по деньгам выходит на 1000 дешевле максимум, с двух рычагов две. но кипаться снимать и запрессовывать новые. был бы хотя бы набор для снятия сайлентов. сам не хочу трубы подбирать, да и ни разу не видал их в округе гаража)

2) хочу заднюю подвеску тряхануть. пока не загадываю, на выходных слазаю в яме, посмотрю, что там. пока вообще, расчитываю одну косточку поменять (внутри поперечной тяги которая). кто занимался со своей задней подвеской? что там убивается? сайленты на продольных длинных направляющих как живут? по краям поперечной балки?

опять же - эти сайленты либо фебест предлагают (китай не хочется), либо втр (не знаю, кто это). ну еще фигурирует точка опоры с полиуретаном. кто что скажет про втр или полиуретан?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #593   24.07.2015, 13:35
По умолчанию
slavafroloff, да тут в теме все расписано уже подробно и по рычагам в сборе, и по отдельным компонентам. Только рычаги TRW не бери, у меня они сдохли через несколько месяцев спокойной езды. А если и возьмешь их, то сразу из новых рычагов выбивай шаровые опоры и ставь туда шаровые Sidem.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #594   24.07.2015, 14:11
По умолчанию
supras2302, спасибо за совет
читаю щас тему, это понятно, но все равно актуальная информация не помешает. кто-то взгляды поменял, кто-то с чем-то новым столкнулся..
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #595   24.07.2015, 14:15
По умолчанию
Про TRW у многих тут одинаковое мнение - отстой. И я не думаю, что представители этого завода читают наш форум и улучшили качество своей продукции

Добавлено через 2 минуты
slavafroloff, кстати, ты заметил название на фото:



И ведь не зря говорят, что у альмер болезнь - текущая рейка, и как раз через верхний сальник.
Ну это я так, для общей информации, немного отошел от темы подвески.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 24.07.2015 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #596   24.07.2015, 14:28
По умолчанию
Шаровые я корейские ставил СТР или CTR вот так точнее ...хороший неоригинал ..ступичные на порядок дешевле чем оригинал от Альмеры Классик ...таже упаковка ниссан ..но дешевле ..тоже гуд ..Рычаги ещё не трогал ...смотрел недавно подвеску в сервисе зачот ещё всё родное и годное в употребление 11 год авто пошол

Добавлено через 1 минуту
Текушший рейка -это жопа беда альмер ...ещё моторы жрушие масло есть ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 24.07.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #597   24.07.2015, 14:33
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
ты заметил название на фото
ну, дела..
что еще сказать..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Рычаги ещё не трогал
а сами сайленты в рычагах тоже не трогал?
я пока, как и сказал, не хочу, да и нечем заморачиваться с сайлентами.
а вот в будущем, перекинув рычаги, можно будет потихоньку подобрать оправки к снятому оригиналу, подкупить потом сайленты, поменять, и будут лежать готовые запасные рычаги под оперативную замену

Последний раз редактировалось slavafroloff, 24.07.2015 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #598   24.07.2015, 14:37
По умолчанию
Сайленты как ленин живее всех живых ...Если хотите перепрессовать их посмотрите ТОчку Опоры ..они из полиуретана ..ктото ставил уже на форуме ..придёт время сам ставить буду ..если авту непродам скорее ..

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от slavafroloff Посмотреть сообщение
, можно будет потихоньку подобрать оправки к снятому оригиналу, подкупить потом сайленты, поменять, и будут лежать готовые запасные рычаги под оперативную замену
нормальный подход ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 24.07.2015 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #599   24.07.2015, 14:47
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
нормальный подход ...
Я именно так и поступил - взял рычаги TRW (тогда еще не знал, что это хлам), поставил их, а родные рычаги не выкинул. И вот когда через несколько месяцев TRW-шные рычаги сдохли я их снял и поставил обратно родные.
А сейчас у меня лежат шаровые Sidem, сайлент блоки VTR, стойки стабилизатора Lemforder и втулки стабилизатора Nissan. Как только время свободное появится - переберу эти TRW-шные рычаги и поставлю.
Надо заметить, что родные 12-летние рычаги по своему состоянию лучше чем практически новые TRW.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #600   24.07.2015, 15:00
По умолчанию
у меня в родных на задних сайлетнах передних рычагов резинка оторвалась от внутренней втулки. сама резинка целая, не разлетелась, не продавилась, но если отжимать монтировкой рычаг можно увидеть тонкую трещину по кругу. а так на вид будто целые.

KLN, вот про полиуретан - где-то пишут, что морозов они не любят... не разлетятся зимой?

по задней подвеске отпишите кто лазил туда. занимался с сайлентами?
что там ушатывается в первую очередь? тяга стабилизатора в поперечной тяге?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook