Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #51   15.05.2005, 10:19
По умолчанию
Народ,позвонил в Транскард(тел. 726-47-77,588-73-41),они продают талоны на бензин на 50 коп. дешевле.ТНК,Сибнефть,Моснефть,но покупать талоны надо ехать в офис ,в Мытищи.Кто сталкивался с ними?А то мне в Мытищи не с руки ехать.Но сказали,что талоны скоро будут продавать на заправках.
Ответить с цитированием
Андрей Седых вне форума Андрей Седых    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Алмера Н16
Старый #52   21.05.2005, 14:55
По умолчанию
Лью 98 жмет дай бог 60000 прошел, вопросов не каких!
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #53   23.05.2005, 09:20
По умолчанию где заправляться
Привет Ниссановоды !Все наконец и я стал заправляться(приобрел себе тоже Ляльку 16) .До этого была десятка !Так вот 140 тыс км заправлялся на колонке ЕКА !НЕ было НИКАКИХ проблем !92 супер !А насчет 95 -так его родного вооьще нет!Его бодяжут из 80
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #54   23.05.2005, 09:29
По умолчанию Re: где заправляться
Сообщение от abshap
А насчет 95 -так его родного вооьще нет!Его бодяжут из 80

ооо, что-то новое. :D
Это как же его из 80-ого то бодяжат?
Вроде сошлись на том, что из 92+ присадки.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #55   23.05.2005, 09:38
По умолчанию
Альку и Фокус заправляю в 90% случаев на ТНК причем только на двух заправках на Аминьевском и на трассе Москва Рига в Красногорске.Остальные 10% как получится но чаще Татнефть.На Альке свечи ходят в среднем 30-32 тыс.на Фокусе пока не знаю.Лью только 95ый.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #56   23.05.2005, 12:02
По умолчанию
купил месяц назад, nissan sunny '92, бензин тоже 92. первые 2 недели заливал только ТНК (изза удобного расположения), думал что глохнуть на холостых оборотах в первые 2 минуты после зажигания на холодный двигатель - это нормально, потому что как бы авто не новое. потом оказалось что если лить славнефть или татнефть на холостых работает очень ровно, заводится на первой секунде и не глохнет. вывод однозначный: не все бензины одинаково полезны..
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #57   23.05.2005, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Primar
Да ссылку не ту дал.

Поделюсь обязательно, ни вапрос
И если мне кините - не обижусь :D . Заинтересовала Ваша информация. Хочу купить тонн 6-7. Посмотреть, что да как. :D
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #58   23.05.2005, 14:34
По умолчанию Re: где заправляться
Сообщение от abshap
Привет Ниссановоды !Все наконец и я стал заправляться(приобрел себе тоже Ляльку 16) .До этого была десятка !Так вот 140 тыс км заправлялся на колонке ЕКА !НЕ было НИКАКИХ проблем !92 супер !А насчет 95 -так его родного вооьще нет!Его бодяжут из 80
Сам с бензином работал, знаю.
92 бензин делают из 80 путем добавления химии и возможного подогрева. Через сутки-двое нахождения бензина в баке начинаются обратные процессы снижения актанового числа и появления осадка, который идет в бензонасос, свечи и т.п.
95 делают из 92 и, конечно же добавления присадок.
Замечу, что не на всех АЗС продается плохой бензин. Тут зависит от перевозчиков (бадяжат водители бензовозов), наличия топлива в регионе и прочих влияющих факторов.
А залить бормотуху можно и на отличной АЗС, причем не из-за плохого бензина. Поясню, что весь объема бензина на АЗС находится в специальных баках (ёмкостях). Поступает на ТРК (т.е. место откуда бензин попадает в бак авто), по магистральным трубопроводам. На ТРК стоят фильтры, они часто засоряются и тут грязь и вода начинает попадать в бак. Плюс, в баках АЗС не весь объем топлива выкачивается, т.е. насос не в состоянии технологически обеспечить вытекание всего бензина из бака. Потому в качестве мертвого остатка (т.е. нижайшего слоя бензина где и накапливается грязь) используется солярка. Так вот, если владельцы АЗС не утруждают себя чисткой этих самых баков (емкостей), то со временем там накапливается слишком много грязи. Или, что возможнее всего, после слива топлива из бензовоза в баки (емкости) АЗС происходит процесс перемешивания (краткосрочного) бензина. Надо просто минут 20-30 после слива подождать, когда осадок усядется и можно заливаться. Хех, сладкое на десерт, самое веселое - иногда, операторы АЗС путают краны баков (ёмкостей) и в бак с 95, по ошибке конечно, сливают 80. Тут просто срабатывает человеческий фактор.
З.Ы. Не рассчитывайте, что ВР или ТНК или МТК и прочие сетевые АЗС используют бензин получаемый от разных поставщиков. Особенно летом все АЗС везут бензин от одних и тех же поставщиков. Ради интереса загляните на Капотню, оттуда и ВР выезжает и ТНК и все прочие бензовозы. Благо, что их пренадлежность можно определить по наклейкам на кабине/прицепах.

Удачных Вам заправок.
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #59   23.05.2005, 14:57
По умолчанию
[quote="KTNJ1973"][quote="Primar"]
Сообщение от Shura
Сообщение от Primar
Может я перепутал , может 16.40. Просто я не заденьги заправляюсь, по талонам, которые купил год назад, мне то бензин вообще 11.20 стоит . http://www.moskva.sibneft.ru/retail/talon/

Андрюха, впарь мне талонов, а? :shock:

По 12р. за литр возьму! Ну ладно не ругайся, по 13р. таки и быть!!!

Лады?

А вообще ты молодец, классно бабки вложил!!!
Только что звонил. Схема у них прикольная: талоны продаются срок действия на год, а приобретать их нужно из расчёта на один месяц. Если купил пять тонн (это я и хочу сделать), то обязан искатать весь литраж за месяц. :D В противном случае они в последствии контракт с организацией не заключают (ну и ладно). Вот такие вот дела. А95-16,30р. А92-15,30. Вот! Какие есть мнения?
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #60   23.05.2005, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей Седых
Лью 98 жмет дай бог 60000 прошел, вопросов не каких!
А куда льёшь-то? Марку назови. Может тоже попробовать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook