Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #551   07.05.2015, 21:45
По умолчанию
LICVIDATOR-44,
https://youtu.be/xqqJCi6AcAw?t=8m52s
А не ты ли мне втирал, что задние на трех задних болтах рычага ничего не двигается и не регулируется?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #552   07.05.2015, 21:56
По умолчанию
Tyler Durden, Я это и не не отрицаю..Или я не прав??...
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #553   08.05.2015, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Kelari Посмотреть сообщение
keeperdy, сам менял?
а то я сегодня тоже менял сайлентблоки RBI передний и задний. Епался целый день в гараже, сначала немог шаровую снять (3 часа ушло). Потом пробывал втулкой специально подбирал по диаметру СБ, не получилось , пришлось выжигать и потом пилкой подпиливать. Задний СБ зашол можно сказать удачно после пару сильных ударов ))) а вот с передним епался часа 2, так до конца он и низошел 2-3 мм осталось торчать, плюнул и поставил так как есть. Это только один рычаг был
Себе сказал, что следуйщие СБ на другой рычаг буду менять на СТО.
Скажите после замены СБ, нужно делать развал-схождение?
Да, сам менял с товарищем, но на СТО, так что инструмента вдоволь. Сайленты действительно мертво сидят, задние разрезали, передние тоже выжигали, а затем, соответственно, разрезали обойму.

С шаровой проблем не было - пару ударов молотка и с помощью длинного лома (считай, хороший такой рычаг) выскочила из посадочного места.

Ну, а с запрессовкой, можно сказать, повезло - в наличии нехилый такой самодельный пресс-домкрат на 20 тонн, так что все запрессовалось без каких-либо проблем.
Ответить с цитированием
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #554   10.05.2015, 22:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Нет такой регулировки "развал" у Ниссан Альмеры, конструктивно не предусмотрена. Если треснул машину, то развал регулируется правкой кузова. Схождение регулируется если рулевые тяги менял.
Схождение может убежать и при замене сайлентов.
Я прошлым летом поменял стойки и пружины. После этого проехал тысяч пять, резина спереди уже лысая. Поехал на регулировку схождение ушло на 10'.
Плюс еще паренек делавший развал схождение поправил соосность рычагов. Внизу не смотрел, что он крутил (подозреваю что три болта крепления рычага), смотрел на верху на компьютер,как оно становилось на место.
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #555   12.05.2015, 21:02
По умолчанию
kai_2177, поехал к товарищу в гараж поменть шаровую, проепался 2 часа так и не выбил ее, поехал в сервис, они мне говарят типа бывают шаровые пальцами прокручиваються, приходиться подваривать , я говарю да я умный форумаов начитался. подняли тачку, а старая шаровая приварена изнутри )) буду рычаг менять
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #556   12.05.2015, 21:18
По умолчанию
приваривают? чтобы закрутить наверно гайку?
ну повезло тебе.
но наверно проще рычаг снять, и срезать сварку. тем более шаровые ты купил.
а что ты купишь взамен? китай? оригинал дорог. а тот же ниппартс ходит недолго. решать конечно самому.
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #557   12.05.2015, 21:36
По умолчанию
kai_2177, не не гайку сказали некоторые шаровые херово в рычаге держаться и типа пальцами прокручиваються,
я предложил им снимать срезать они сказали что потом подваривать надо будет, шаровую перегрееш смазка сгорит. что это херня лучше рычаг менять.
да я редко катаюсь , мне надолго хватит а шаровая в левый рычаг пойдет там не приварено


LEMFORDER 3414401 2500р
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #558   12.05.2015, 21:48
По умолчанию
попробуй.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #559   12.05.2015, 22:31
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
приваривают? чтобы закрутить наверно гайку?
Нет, некоторые неоригиналы болтаются вот их и фиксируют.
Я неприваренную не смог выбить на авто что разбирал. На другом авто в сервисе выбивали час наверно, настолько плотно сидела и приржавела.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #560   19.05.2015, 07:42
По умолчанию
Почти всю ветку прочитал. Так и не понял какие сайленты на перед лучше взять.
То что оригиналов нет я понял, а какой китай понадежнее и покачественее?
Дайте каталожные номера плизззз.

Рычаги в сборе менять не хочу. Они как новые и шаровые в порядке, а вот сайленты подрасыпались.
А если не оригинал ставить чувствую они пройдут порядка 10 тыс.км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook