Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #351   18.11.2007, 23:05
По умолчанию
Лукоил Экто - Самый лучший бензин.. Сравнивал с BP Ultimate, ВР тоже хороший, но хуже чем Экто. Мои друзья такой же вывод сделали...
Ответить с цитированием
midsprings вне форума midsprings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera 3 door hatch 2005 Qashqai Lounge 4x4 CVT 2009
Старый #352   18.11.2007, 23:59
По умолчанию
Сообщение от tomas1983 Посмотреть сообщение
Лукоил Экто - Самый лучший бензин.. Сравнивал с BP Ultimate, ВР тоже хороший, но хуже чем Экто. Мои друзья такой же вывод сделали...
А как сравнивали ?
Ответить с цитированием
MeeJoke вне форума MeeJoke    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 MT
Старый #353   19.11.2007, 00:16
По умолчанию
95 лью. На Юкосе стараюсь заправляться на Осташковском (пара км. от МКАД в область) и на МКАД внутренняя сторона у той-же Осташки со Скидкой по карточке Ингосстрах Club. Проблем пока не было!!!!
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #354   19.11.2007, 01:17
По умолчанию
Специально конечно тестов не проводил, говорю про ощущения.
Я и двое моих друзей заправлялись почти все время на Юкосе (рядом с домом). Жалоб не было. Также Корус и тд и тп... Потом попробовали BP Ultimate (95)ю Реально каждый из нас ощутил разницу. Машины стали резвее ездить. Стали его заливать постоянно. А потом попробовали Лукоил Экто(95).И снова почуствовали разницу уже по сравнению с ВР. Машины также резвее стали. Вот так и сравнивали. У троих на разных машинах ощущения одинаковые, отсюда и вывод. Кстати слышал по НТВ+ что только у Лукойла есть 2 современных завода в россии, способных производить высококачественный бензин, который соответствует нормам ЕВРО-4. У меня отец купил Меган 2 и по моему настоянию постоянно заливался на Лукойле (Экто лил соответственно). На 1 ТО после 15 т. км. поменяли свечи. Те которые сняли были как новые. Вот такой бензин!
Ответить с цитированием
midsprings вне форума midsprings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera 3 door hatch 2005 Qashqai Lounge 4x4 CVT 2009
Старый #355   19.11.2007, 01:24
По умолчанию
Со свечами у меня и на BP так. Заправляюсь там уже много-много лет, серьезных альтернатив не вижу.

Как вы считаете, стоит ли попытаться сменить BP на Лукойл ?

И еще. Предупреждение с сайта лукойла:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------


А вы меняли фильтр ? Или это касается только двигателей с большим пробегом ?
Ответить с цитированием
tomas1983 вне форума tomas1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #356   19.11.2007, 01:50
По умолчанию
Фильтр я менял, правда одновременно с переходом на Экто примерно. Надо поменять тогда еще раз.
Стоит ли менять ВР на Лукоил или нет дело Ваше.
Тут еще вопрос психологии....
У меня изначально ВР вызывал намного больше симпатий. Все таки иностранная компания и предлагаемая продукция , как мне кажется, должна быть высокого качества. Думаю, так оно и есть.
Лил ВР и был доволен. Пока друг (который тоже в основном на Вр заправлялся) Экто не залил и не начал его расхваливать. Я решил тоже попробовать. В итоге понравилось. Но это наши субъективные мнения. Хотя субъективные мнения 3 человек на 3 разных автомобилях претендуют на объективность...
Конечно большой разницы при переходе на Экто Вы вряд ли заметите, а может и совсем не заметите.
Все познается в сравнении. Я разницу ощущаю, а кто-то нет. Поэтому вопрос открыт.
Такие же разногласия были по поводу масла MOTUL. Я и мои друзья на своих машинах после его заливки разницу ощущаем, кто-то говорит что разницы нет и смысла переплачивать за него нет. Я с этим не согласен... Считаю что нужно заливать в автомобиль по возможности лучшее!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #357   19.11.2007, 14:55
По умолчанию
95 Лукоил! Пока доволен...
Ответить с цитированием
Desdichado вне форума Desdichado    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Строгино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП 1998 г.в.
Старый #358   19.11.2007, 22:18
По умолчанию
95-ый и только на BP. Иногда на трассах заливаю Лукоил. От ТНК ощущение залитой манки.
Ответить с цитированием
Volks вне форума Volks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renult Duster 2.0
Старый #359   20.11.2007, 10:56
По умолчанию
Лью только предписанный заводом 92 (регуляр ) на МТК. Свечи чистые как из Японии. Проблем нет.
p/s Есть отличия в управлении двигателем, хотя двигатель QG18, - как у Альмеры.
__________________
gUT
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #360   22.11.2007, 18:31
По умолчанию
заливайтесь на проверенных АЗС и всё, я тоже подсел на95ЭКТО, он ещё и дешевле ВР. ездить специально на АЗС ЛУКа не получается, поэтому лью и Татнефть на ТТК, тоже не плохо. у ЛУКа кстати на Минке тот же ЭКТО гадость, машина спит через пару дней, а в ДМД или Шарик стараюсь под завязку ЭКТО налить. ВР продают тот же самый бенз с заводов РФ, вы платите больше за бренд, у алтимейта немецкие присадки а не раша, поэтому и машина резвее. ЭКТО делают в Капотне, а другие заводы ЛУКа ННовгород Пермь дрянь ещё та. Так что это всё мифы. Я работаю в нефтянке поэтому все эти вещи знаю.
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook