Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #341   13.08.2011, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
шаровые нужно смазывать или они уже набиты???
Готовые к употреблению.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #342   16.08.2011, 22:46
По умолчанию
Поменял сегодня ручаги поставил TRW правая шаровая снялась так себе с малым усилием а сам рычаг новый встал вообще легко но вот левая шаровая снялась сама даже съемник не пригодился но рычаг блин падла весь мозг съел не как не хотел залезать и бил и колотил и расширял но все таки победил я его ))) правда времени он отнял часа 3-4 когда первый всего лишь 30-40 минут. Завтра на эстакаду поганю протягивать устал сегодня.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #343   16.08.2011, 23:47
По умолчанию
домкратил иль на яме упражнялсо?
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #344   17.08.2011, 13:27
По умолчанию
1 домкрат и 2 пенька от тополя у меня тут напилено их куча.
Правда на яме по ловчее было бы. Ну и так без неё справился сейчас только с эстокады приехал протягивал все особенно тот салент где одним болтом крепится так как его лучше тянуть когда машина на колесах стоит
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #345   24.08.2011, 16:17
По умолчанию
В планах замена передних рычагов. Выбираю между NK и TRW. TRW вроде-как что-то типа оригинала, но у Gergijj63 были проблемы с их установкой. NK не знаю что-за фирма, но после года юзания люди пишут, что рычаги в порядке. Ну и TRW на рубль дешевле будут.Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #346   25.08.2011, 10:16
По умолчанию
Народ подскажите что ещё может гриметь в подвеске авто? Рычаги менял в сборе стойки в том году правда опорники не менял но легкий лязг идет именно с низу как с левой стороны так и с правой. Что может быть? Может плохо протянул? Когда поменял рычаги то неделю не чего не гремело теперь начинает опять особенно слышно когда идешь по асфальту или бетонным плитам и во время переезда швов на скорости 10-15 км/ч слышны брякалки в подвеске.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
но у Gergijj63 были проблемы с их установкой.
Проблема была только с левой стороны и там скорее всего просто на самой машине были загнуты уши для центрального салента

Последний раз редактировалось Gergijj63, 25.08.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kot07 вне форума Kot07    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #347   25.08.2011, 10:50
По умолчанию
Я грешил на стойки стабилизатора, но после их замены стуки стали немного меньше, но не ушли. Сейчас в процессе замены рычага, снял старый, хотел перепресовать сайленты, не получилось, ищу рычаг сейчас. Но самое интересное, что при пробеле в 114 тыс на сайлентах да, есть разрывы незначительные, но греметь они не могут, могут только издавать характерный хрутс - треск при проезде лежачих(и то в определенную погоду, когда холодно), меня этот треск не напрягает. Еще есть шаровые... может в моем случае это они. Если откинуть стабилизатор и рычаги, то греметь еще может ИМХО, пружина стойки, на них надеты резиновые трубки, где они с чашкой сопряжены. у меня с одной из сторон часть этой резины вылезла точно. посмотри может именно оно

я еще я не знаю симптомов, как стойки умирают. могут ли греметь они, но у меня например, но подтеков никаких нет. по поведению машины мне кажется они в норме.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #348   25.08.2011, 11:11
По умолчанию
Снял колесо смотрю все шаровая затянута крепко думал подтяну результат - ключ сорвался его на помойку рука разбита сцуко. Да пружины с обеих сторон на них на половину слезли трубки. И ещё при повороте на лева при езде 10-15 км/ч когда машина не сильно но кренится слышен скрежет буд то что то трет проверил все ок- ступица норм подшипник норм менял все зимой может от не родных брызговиков?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #349   25.08.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
когда машина не сильно но кренится слышен скрежет буд то что то трет
вот из-за них и скрежет

http://content.foto.mail.ru/inbox/ma...lmera/i-29.jpg

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=35055&page=23
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
леон16 вне форума леон16    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера N16 -1.8 frgg 2006 luxury
Старый #350   26.08.2011, 00:20
По умолчанию рычаги в сборе кедаю инфу где купить
на днях поменял рычаги! купил левый и правый рычаг в сборе с шаровой и сайлетблока, цена за 1шт 1250р левый правый 1200!! фирма нипартс! магазин запчастей 1001 запчасть в любом поисковике есть! магазина вроде 3 по москве один из них находеться в ювао ул грайвороновская дом не помню!!!!!ждал три дня и превезли, думал тоже буду менять сайлетблоки и шарики но когда узнал цену понял что лучше всборе,и дешевле за установку!
__________________
Каен или Панамере, это твое личное дело!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook