Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
novl2000 вне форума novl2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Almera II(N16) hatchback
Старый #311   26.07.2007, 10:13
По умолчанию
Makarov Igor

Черт его знает, как мне было сказанно, одним мастером, вода в бензине при вспышке образует пар, и якобы выхлопные газы с паром способствуют прогоранию. Это когда у меня еще жигуль был, прогорел цилиндр, я спросил из за чего.
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #312   26.07.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
На 92ом едет, но тянет чуть слабее, и двигатель шумит как-то сильнее. Самый оптимальный по тяге и мягкости работы двигателя - 95 ультимат. Пользую уже три месяца - доволен, хота раньше считал этот бензин разводиловом на бабки.
В Авторевю недавно сравнивали обычные 95-е и новые типа ультимэйта, экто лукойл и ищё несколько других. Прибавки в мощности практически нет! экономии топлива тож никакой нет! А обычный 95 и на БП и на лукойле отличного качества
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #313   26.07.2007, 11:59
По умолчанию
Сообщение от doom Посмотреть сообщение
В Авторевю недавно сравнивали обычные 95-е и новые типа ультимэйта, экто лукойл и ищё несколько других. Прибавки в мощности практически нет! экономии топлива тож никакой нет! А обычный 95 и на БП и на лукойле отличного качества
А они мощность обещали???
Я думал что там моющиее средство просто..

Вот индюки то..
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #314   26.07.2007, 12:05
По умолчанию
и еще какую! в рекламе они правда сравнивали обычный 95 с 98 ультимейтом! авто ураганом станет и бензин есть не будет))))
А в реале моющая присадка наверно и добавлена)
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #315   26.07.2007, 12:25
По умолчанию
То doom.
А я про мощность ничего не говорил - не могу её измерять,тк нечем. Экономией топлива тоже не похвастаюсь - не заметил увеличения расхода, это точно, а уменьшение расхода , как мне кажется,заметить ещё сложнее. Короче, сколько лил раньше, столько же лью и сейчас ( сравнительная информация по чекам). А вот по звуку работы двигателя могу сказать однозначно - он мягче. Я не знаю, чем это лучше или хуже для эксплуатации двигателя. Просто мне лично комфортнее. К примеру, рядом с работой стоит МТК, иногда заправляюсь у них 95. Тянет не хуже, но работает с каким-то подрёвыванием - мелочь, а не приятно. И ещё,налёт красный на свечах.
__________________
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #316   26.07.2007, 12:39
По умолчанию
Сообщение от novl2000 Посмотреть сообщение
Makarov Igor

Черт его знает, как мне было сказанно, одним мастером, вода в бензине при вспышке образует пар, и якобы выхлопные газы с паром способствуют прогоранию. Это когда у меня еще жигуль был, прогорел цилиндр, я спросил из за чего.
Он вас обманул. Еще в советские времена проводился ряд экспериментов с подачей воды в камеру сгорания, как раз с целью улучшения сгорания топливной смеси. По ряду причин дальше опытов дело не пошло. Подобную схему я благополучно применял на своем мотоцикле ИЖ, установив иглу подачи между цилиндром и карбюратором.

Про Жигули - полная чушь. Вода оседает в поплавковой камере карбюратора или в баке. Вода в бензине не растворяется.
Ответить с цитированием
Ighor вне форума Ighor    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15
Старый #317   26.07.2007, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
Вода оседает в поплавковой камере карбюратора или в баке. Вода в бензине не растворяется.
Согласен, что оседает (!). А так как плотность бензина ниже плотности воды, то вода оказывается снизу. И соответственно втягивается топливным насосом.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #318   26.07.2007, 13:53
По умолчанию
Ну чего,пора тему закрывать? Или все подобные в одну соединить?Для флейма
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #319   26.07.2007, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Ighor Посмотреть сообщение
Согласен, что оседает (!). А так как плотность бензина ниже плотности воды, то вода оказывается снизу. И соответственно втягивается топливным насосом.
Многа-многа вада в баке... Некарашо!
Стакан спирта помогает решает ...
Ответить с цитированием
federal82 вне форума federal82    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Almera
Старый #320   12.08.2007, 00:28
По умолчанию
Я заправляюсь на Лукойле или ТНК.Очень доволен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook