Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #301   29.04.2011, 12:22
По умолчанию
Привет всем, так как на рычаг денег нету, заказал 4 Сальника, N2432WB и N2432WS, еще 2 болта и 2 гайки, и одну шаровую фирмы MOOG, менять все буду на следующей недели, Шаровая 400 руб, остальное 1060 в Exist. Самому менять нет тисков и всякой хрени, да и очково чо нить запороть, поэтому в сервис за всю работу 1200 + 400 за сход развал. Выходит 3060, если менять просто рычаги то выйдет примерно 6200, таких бабок нет.
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #302   29.04.2011, 13:00
По умолчанию
Сообщение от VinTaly Посмотреть сообщение
Тут в одном интернет маг. TRW/Lucas предлагают за 2450р., а NK - 3000 р.
Если так, то наверное надо брать TRW.)))
Это абсолютно нормальные цены за настоящие TWR и NK.

Если бы предлагали дешевле, то точно надо сомневаться ...не левак ли это.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #303   30.04.2011, 10:40
По умолчанию
Народ появился типа хруст не хруст если вывернуть руль либо в лево либо в право и ехать так по кругу слышен скрип (хруст) так же этот же шум проявляется при переезде неровностей не громкий но есть и именно когда идешь медленно на 1й или 2 й скорости. Что это может быть? Сайлент блоки или гранаты? Или шаровые?
Ответить с цитированием
byvalyi вне форума byvalyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 1.5 мкпп 2001
Старый #304   30.04.2011, 10:55
По умолчанию
шрус
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #305   30.04.2011, 11:50
По умолчанию
шрус!? Странно когда по лужам проеду не хрустит не чего не шумит и не скрипит! А как определить какой шрус наружний или внутренний? Этот скрип (хруст) слышен не на сем протяжении езды по кругу а когда именно попадаются не ровности. Похоже полностью все менять нужно и шрус и сайлент блоки и гранаты последнее я заменю сразу в сборе лучше рычаги поставлю только какой фирмы хз пока не знаю оригинал дорого больно. А вот с шрусом как определить какой шрус менять внутренний или наружний?

Добавлено через 7 минут
К каким деталям отнести шруссы к подвеске в этом разделе найти не могу их?

Последний раз редактировалось Gergijj63, 30.04.2011 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #306   30.04.2011, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Народ появился типа хруст не хруст если вывернуть руль либо в лево либо в право и ехать так по кругу слышен скрип (хруст) так же этот же шум проявляется при переезде неровностей не громкий но есть и именно когда идешь медленно на 1й или 2 й скорости. Что это может быть? Сайлент блоки или гранаты? Или шаровые?
У меня похожий тихий хруст был из-за подшипников аммотризатора (400 рэ за штуку) проявлялся как раз при езде на малых скоростях при повороте руля, или заезде одним колесом на бордюр.

Поэтому лучше всего съездить на хорошую диагностику подвески, где будешь уверен, что не разведут.

Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Похоже полностью все менять нужно и шрус и сайлент блоки и гранаты последнее я заменю сразу в сборе лучше рычаги поставлю только какой фирмы хз пока не знаю оригинал дорого больно.
Не факт.
Рычаги, а тем более шрусы вполне приличных денег стоят - куча сервисов, которые не моргнув глазом заменят вполне живую деталь.

Сделай диагностику.
Ответить с цитированием
ЗМЕЙюга вне форума ЗМЕЙюга    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан; Авто: Ниссан Алмера 1,5 UK 2006
Старый #307   30.04.2011, 18:58
По умолчанию
люди добрые помогите , заказал сайлент RBI N2432WS, не подошел,
у меня Алька 1,5 МКПП 2006 англичанка
подскажите нормальный №,
заодно нигде не могу найти № на отбойник амортизатора переднего
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #308   30.04.2011, 19:59
По умолчанию
В общем на диагностику покачу!
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #309   11.05.2011, 15:14
По умолчанию
Привет всем, сегодня был на сервисе, делали правую сторону меняли шаровую и сайлентблоки, единственное что хорошо встало это задний сайлентблок, шаровая Moog не подошла слишком длинная пришлось чуток отрезать и легковато вошла пришлось заварить. В следующий раз буду менять сам, рычаг в сборе, дороже выйдет но за то надежнее. Другой сайлентблок который находится непосредственно в рычаге, он как то херовато подошел. Сход развал обязателен.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #310   11.05.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от ЗМЕЙюга Посмотреть сообщение
заодно нигде не могу найти № на отбойник амортизатора переднего
Отбойник идет литой вместе с пыльником. Оригинал 54052-95F0A, старый номер 54052-BM400
Достойные заменители - Febi 13004 или Monro PK 004. На коробочке Febi упоминается Bilstein - походу это оригинальный пыльник для стоек Bilstein.
А так вот exist http://exist.ru/price.aspx?pid=A2B029E0. Хотя некоторые и от Таза колхозят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook