Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SG_A вне форума SG_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинский/Люберцы/Москва; Авто: Almera N16 1,8 "fuck oil economy" седан 2004 г.
Старый #231   28.05.2010, 11:24
По умолчанию
Решил остановиться на Qsten т.к. очень интересное написано

Детали подвески QSTEN поставляются как для сборки автомобилей на конвейере, так и в Aftermarket. Так, фирма QSTEN является крупнейшим поставщиком на конвейер NISSAN деталей подвески и рулевого управления. Продукция QSTEN также занимает достаточную долю в программе TOYOTA. Дополнительным плюсом QSTEN является также наличие в ассортименте деталей на совершенно новые марки автомобилей (2002-2005 г.в.), качество оригинала + отличная цена (в одной ценовой категории с CTR и "555"), делает эту марку весьма привлекательной. Фактически, деталями QSTEN можно заменить оригинальные детали на 70-80%.
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #232   28.05.2010, 11:36
По умолчанию
Вот каталог QSTEN, N16 там нет и в помине.
http://ttmc.ru/upload/qsten/QSTEN.pdf
Попробуй, если подойдет напиши.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
SG_A вне форума SG_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинский/Люберцы/Москва; Авто: Almera N16 1,8 "fuck oil economy" седан 2004 г.
Старый #233   28.05.2010, 22:28
По умолчанию
Сообщение от andgy Посмотреть сообщение
Вот каталог QSTEN, N16 там нет и в помине.
http://ttmc.ru/upload/qsten/QSTEN.pdf
Попробуй, если подойдет напиши.
на наших машинах (седан) подвеска аналогична Pulsar N16 и Bluebird Sylphy G10 (2WD) ну и еще какие то, по каталогу Febest можно посмотреть. Так что должны как родные подойти.

З.Ы.
спасибо за ссылку на каталог...
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #234   16.07.2010, 22:22
По умолчанию
Moog NI-BJ-2783 Опора шаровая
RBI N2432WB Сайлентблок переднего рычага
RBI N2432WS Сайлентблок переднего рычага
Сегодня поменял, всё подошло идеально
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #235   19.08.2010, 12:41
По умолчанию
мужики подскажите, купил сегодня в конторе "Юнион-моторс" передние рычаги. покупал оригинал на N16, после того как получил рычаги на руки, посмотрел на наклийки на них, бросилась в глаза "Made in korea" надпись. Решил пробить сразу же по номерам, оказалось что эти рычаги для ниссан альмера классик, иду к менеджеру. Говорю что эти рычаги для классика, а мне нужны для N16. Он заверил меня что они мол взаимозаменяемые и все такое. Это на самом деле так? или мне всунули фуфло какое то под видом оригинала на N16.

Вот такие номера у рычагов
54501-95F0A
54500-95F0A
а должны быть
54501-4M410
54500-4M410
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #236   19.08.2010, 13:16
По умолчанию
точно скажет только штангенциркуль и рулетка. имхо я бы сдал обратно. рычаги говорят разные по сайлентам.....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #237   19.08.2010, 13:45
По умолчанию
Блин ведь читал же кучу плохих отзывов про эту контору. Как можно перепутать N16 и классик мне не понятно. Читал кучу отзывов что произвести обмен или возврат в этой которе большой геморой.
Блин.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #238   19.08.2010, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Говорю что эти рычаги для классика, а мне нужны для N16. Он заверил меня что они мол взаимозаменяемые и все такое. Это на самом деле так? или мне всунули фуфло какое то под видом оригинала на N16.
Чего-то я ни разу не слышал о том, что у N16 и classic одинаковые рычаги...

Если сомневаешься лучше сдай рычаги. В том же Юнион-моторс можно купить рычаги NK. В мае я купил и самостоятельно поставил как раз рычаги NK - претензий нет - правда покупал через друга в очень большой дистрибуторской компании по з/ч. Качество нормально, цена в районе 2300-2500 за один рычаг.

В конце-концов смотайся в один из магазинов Демпинг-авто (торгующий ниссановским оригигалом ) попроси посмотреть оригиальный рычаг - сравни со своим...
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #239   20.08.2010, 15:36
По умолчанию
Вообщем съездил я сегодня в Демпинг (на каширке) и все узнал.

Это все одни и те же рычаги только под разными каталожными номерами. хорошо продавцы попались нормальные, объяснили все, успокоили, сказали ставь и не задумывайся. Хорошая контора, в отличии от того же Юнион моторс.
Рычаги уже поставил, так что все окей.
Всем на будующее зато теперь подсказка есть, что рычаги между классиком и N16 действительно взаимозаменяемы.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #240   20.08.2010, 17:24
По умолчанию
А я вот назаказывал себе сайлентов, шаровых и т.д. Хотел сегодня поменять но не тут то было. снять рычаг оказалось целой проблемой! Как вынуть шаровую из ступицы так и не допер, всё открутил а она там намертво! В итоге плюнул на все, собрал, после ЗП буду брать неоригинал рычаги и ставить в сервисе ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook