Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #221   04.08.2006, 09:57
По умолчанию
Сообщение от schofer
...Четвертый год эксплуатирую Алмеру на 92-м.Свечам вообще износа нет...
Максималка (скорость) какая?
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #222   04.08.2006, 16:13
По умолчанию
Хороший 92-й мона лить смело
Если б на нем было написано "ХОРОШИЙ", то я бы не был так против.
Просто вероятность найти приемлемый 95 выше вероятности найти хороший 92.
А то что он есть и на нем можно ездить, я не отрицаю, но это русская рулетка а я не азартный игрок, да и было бы ради чего играть - выигрыша никакого...
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #223   04.08.2006, 19:18
По умолчанию
Максималка (скорость) какая?
У меня маршрут стабильный : Н.Уренгой - Тюмень - Москва - Полтава - Одесса - и обратно, 2 раза в год, иногда 1 раз, 5000км и 4 дня в один конец. Могу в Тюмень слетать "похавать" 3300км-туда,обратно.Средняя скорость 90-150 км/ч,в зависимости от состояния полотна и кол-ва ДПС. По стране есть пара мест где можно разогнаться до 180 км/ч, без опаски за жизнь.Но больше всего я обычно отрываюсь на МКАДе. ИМХО: МКАД самая классная дорога в стране!(если без пробок).Если впереди кто едет 190 км/ч то иду ему в зад, а быстрее не пробовал,потому, что негде.
Если б на нем было написано "ХОРОШИЙ", то я бы не был так против.
А на 95-м нигде не пишут, что он хороший,зато напороться на плохой 95-й,проще.Он дороже-его выгоднее бодяжить.
Ответить с цитированием
airwar вне форума airwar    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #224   06.08.2006, 15:35
По умолчанию
У нас (Ростов-на-Дону) официальный диллер НАСТАЯТЕЛЬНО рекамендует лить только 92... обяснили это тем, что в России 95 непроизводят, а всё, что продаётся под 95.... разбавленый 80 со всякими ядами....
Ездил 1 год (с новья) на 92 всё ок. но после очередного подарожания бензина качество заметно ухудшилась ... появилась довольно сильная дитанация и повысился расход) я решил не гробить мотор и стал лить 95 ... теперь всё ок.. лучше я свечи буду менять чаще чем мотор угроблю!!!
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #225   07.08.2006, 12:04
По умолчанию
НАСТАЯТЕЛЬНО рекамендует лить только 92
Возьмите с них указание в письменной форме
появилась довольно сильная дитанация и повысился расход
именно поэтому я уже не экспериментирую с этим делом.
Возможно, у некоторых есть и положительный опыт использования 92-ого. Поздравляю, только зачем всем втюхивать эту идею?
Уверен, что на наших российских необъятных просторах можно найти примеры 92ого, превосходящего по качествам 95-й, продаваемый на других заправках той же самой страны. Да даже если взять отдельны регион, город, даже заправку отдельную (в зависимости от дяди Васи, который определяет, долить туда чего-нибудь этакого или нет), это утверждение можно повторить, но только ЭТО НЕ ПРАВИЛО!!! (а частность ...)
Он дороже-его выгоднее бодяжить
С этим я бы поспорил - наибольшая вероятность подделки определяется не ценой, а популярностью товара. Кроме того не последнюю роль играет запрет на торговлю в России этилированным бензином.
Вообще, Вас послушаешь, то всем надо переходить на 92-й и будет Вам счастье. Не так это!!! Поверьте.
Проверьте сами, а потом и принимайте решение, в любом случае со временем надо проводить ревизию взглядов каждому в отдельности (Россия такая большая!)
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #226   07.08.2006, 22:23
По умолчанию
С этим я бы поспорил - наибольшая вероятность подделки определяется не ценой, а популярностью товара.
У современных(новых)иномарок как раз популярней 95-й.
А уж кто как может для себя гарантировать качество,это зависит от того, кто и где заправляется.Я например заправляюсь в пол цены 92-м,слитым с машин с автопредприятия в котором все иномарки так же заправляются на протяжении многих лет и не было ни одной жалобы и проблемы.
Предприятие правда самое богатое в России - Г....П....М.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #227   08.08.2006, 08:39
По умолчанию
У современных(новых)иномарок как раз популярней 95-й.
А что, у нас только иномарки по дорогам передвигаются?
Я опрашивал знакомых водителей (как частников, так и кадровых), оказалось, большинство предпочитает 92 (Волги, ВАЗ, старые иномарки и т.д.)
Я думаю, что объемы продаж (то биш популярность) у 92-го выше, т.к. не на всех заправках можно найти 95, а 92 - уж железно на 99,9999 % заправок есть.
Может быть, в Москве и других мегаполисах ситуация другая, но это лишний раз подтверждает, что нельзя человеку давать однозначные советы по определенной марке бензина.
Это немного напоминает мне ситуацию с водкой - можно ли пить, например, "Путинку"? Можно, только есть вероятность отравиться. А вот если купить что-то подороже, то вероятность ниже, но остается.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #228   08.08.2006, 11:09
По умолчанию
2ррррр в регионах 92 популярней, в Москве же примерно одинаково 92 и 95
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #229   08.08.2006, 12:50
По умолчанию
Да спорить кажись бесполезно.Все зависит от региона.
Я вот позавчера не смог заправиться 92-м-нету. На АЗС только 95-й ,он у нас 19.80 стоит.
А вот новые машины, у нас в частности, поголовно все приобретают только современные иномарки, ну и 2110 тоже конечно,но меньше. Только десяткам настоятельно приписан 95-й.А таксисты льют строго 80-й,им 92-й накладно лить.
Когда приходиться заправляться 95-м, то на колонку вечно стоит очередь из нескольких авто,а за 92-м - никого.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #230   08.08.2006, 14:32
По умолчанию
а в Омске например, 95/96 нету, а который есть с местного завода "Г..." ещё какое, все льют 92, а кому нужен октан повыше подливают 98. А у нас в Москве цену на 95, пока зафиксировал 19,5 это у МКАДа, в центре думаю есть и 20р)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook