Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #191   24.12.2009, 20:45
По умолчанию
Всем привет ! Я тоже столкнулся с проблемой отсутствия сайлентов переднего рычага ( передних ) запресованных в сам рычаг . В Nissan е сказано что только в сборе с рычагом. . . Но все равно не хочу менять рычаг , тк все остальное на нем меняется, а его конструкция "неубиваемая " .
Сайлент будет изготовлен у нас в Тольятти из полиуретана , после НГ праздников на опытном производстве . Что получится- напишу и выложу ! Второй вариант (долгий и трудоемкий ) - существует сайлент из полиуретана , все размеры кроме длинны сходятся , надо доработать -5 мм всего сточить .
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #192   05.04.2010, 12:32
По умолчанию
Поднимаю тему.

На передних рычагах умерли сайленты. Теперь сижу и продумываю план действий. Информация есть, но самому делать не получится. Есть ли у кого-нибудь еще опыт по данному вопросу?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #193   05.04.2010, 12:53
По умолчанию
Застучало впереди.приговорил сайленты переднего правого рычага.шаровая в норме.купил их отдельно.номера здесь есть.рычаг фирмы ниппартс прошел чуть меньше года.15000км.
Посмотрел на свой старый рычаг оригинальный там резинки все целы кроме шаровой поставил новую ctr30 встала как родная на посадочное место.завтра заменю рычаги
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #194   05.04.2010, 13:10
По умолчанию
мне ставили шаровую Sidem 41788; в экзисте 470,71р.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #195   05.04.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь еще опыт по данному вопросу?
я буду менять задние сайленты...
неделю назад не удалось сделать с фотоотчетом(((( но сделаю через 3 недели.. сайленты стоят 300р оба задние. передние 200р
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #196   05.04.2010, 22:25
По умолчанию
Ставил оригинальные рычаги заплатил 10000тыс., отъездил зиму сегодня поднимал смотрел,как новые!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #197   05.04.2010, 23:20
По умолчанию
За 2 рычага?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #198   06.04.2010, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
За 2 рычага?
Похоже. Мне по гарантии меняли уже... А сейчас опять заскрипели на лежачих. Ищу дешевый вариант...
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #199   06.04.2010, 01:52
По умолчанию
Работа по замене рычага стоит в московских сервис 1000 - 1200 рэ. Это неофициалы типа Демпинга.

Варианты по решению задачи следующие:

Вариант 1 Меняем сайлент-блок.
Сайленты стоят 200-300 руб. Относительно нормальные сайленты Hanse, Longho и RBI (выбор конфы на Sylpy.ru) Если я делал, то попробовал бы Longho (плохих отзывов не видел). Хорошие отзывы по CTR (не путать с CTS).

Плохие отзывы по Blue Print, Febest, ASVA. Много подделок изначально хорошей марки 555.

Далеко не все сервисы берутся за замену сайлент-блока и стоит это уже 1500 рэ. Тот же Демпинг меняет рычаг только в сборе.

Плюсы варианта с заменой сайлента - очень дешево, однако это скорее всего справедливо если меняешь сайлент сам.

Минусы - нет сайлентов с гарантированным или сравнимым с резиной оригинальных рычагов качеством и временем жизни. У народа тот же RBI ходит не так долго.
Также поменяв один сайлент и потратив 1500 на сторону при замене на сервисе через полгода у тебя выходит из строя 2-ой сайлент или шаровая снова попадаем на 1500 рэ.

Исходя, из московских цен если есть инструмент, время, руки и желательно яма, то можно менять сайленты / шаровые хоть раз в год. Если используем сервис, то целесообразнее поставить качественный новый рычаг.

Вариант 2 Меняем целиком рычаг
Можно поставить оригинал по цене около 4000 рэ (цены Демпинга и Юнион-Моторс).

Есть дешевый китайский неоригинал стоит от 1600 до 2500. Тот же Nipparts, Jacoparts, Febest и т.д. Живут в разы меньше оригинала (пример, пост товарища немного повыше).

Средний вариант - есть достаточно качественные неоригинальные рычаги, к примеру немецкий Febi по цене 2200-2500 (в Юнион-Моторс), который я скорее всего и буду ставить в ближайшие недели.

Кстати, кстати вполне любопытный ассортимент и вменяемые цены на оригинальные и неоригинальные запчасти в Юнион-Моторс для нашей Али (не реклама, цены на з/п у них небольшие, но видел немало плохих отзывов о качестве работ).

Все вышеизложенные сугубо ИМХО, основанное на длительных раскопках относительно рычагов и сайлентов в Инете.

Если надо менять рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники и прочие резино-металлические детали, то хорошим выбором могут стать марки FEBI, Lemforder и NK. К примеру, то же проект Рольфа "Белый Сервис", который позиционируется как сервис для подержаных авто с использованием неоригинальных, но качественных запчастей использует именно эти марки.

По поводу рычагов Febi - как поставлю - расскажу о результате.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #200   06.04.2010, 03:51
По умолчанию
У меня на предыдущей машине рулевые наконечники Феби самоуничтожились за 7(семь) т.км. И это при обычной езде, на обычных московских дорогах. Надо понимать, что наконечники или шаровые это не ШРУСы и их невозможно убить за полчаса, крутя "солнышко" на придворовой площадке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook