Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #11   27.05.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, друзья, что вы там за лампы/светодиоды ставите... Если они одинаковой мощности, с одного комплекта, т.е. с одинаковым свечением,-то и проблем не будет с разностью цветов, вот.
не во мощности дело а в спектре,диоды светят светло-синим, а лампы светло-желтым, наклейка в приборке красная и тд,если светить в красный синим, то финишный цвет будет розовым,так и с другими цветами.короче чего объяснять,ты попробуй и все увидиш сам
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #12   27.05.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
не во мощности дело а в спектре,диоды светят светло-синим, а лампы светло-желтым, наклейка в приборке красная и тд,если светить в красный синим, то финишный цвет будет розовым,так и с другими цветами.короче чего объяснять,ты попробуй и все увидиш сам
Да мне то чего пробовать?!-я с этим делом сто лет назад занимался... Только я не ставил никакие синие диоды, у меня проблема была с подбором спектра, несмотря на то, что светодиоды были с виду и по мощности одинаковые, но видимо с разных партий, разных китайские производителей... Поэтому все было абсолютно разных цветов. Много я их перекупил, долго мучался с подбором тона, приходилось и самому все там паять. В итоге добился идеального свечения. Лучше не ставьте светодиоды в панель вообще.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #13   27.05.2012, 20:39
По умолчанию
dimaska_01, там паять ничего и ненадо,светодиоды уже продаются в любом исполнении с разъемом,радиорынок в помощь.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #14   27.05.2012, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
dimaska_01, там паять ничего и ненадо,светодиоды уже продаются в любом исполнении с разъемом,радиорынок в помощь.
Александр, это Вам не надо-у Вас всё стандартное. У меня-надо, т.к. у меня все вообще по-другому, а не просто лампочку вынуть-вставить, т.к. у меня панель не родная вообще. Вы просто "не в танке" что у меня твориться,, да и вообще предпочитаю делать всё сам, нежели покупать китайское на авторынках. Так я уже и сказал, что поначалу мучался с подбором китайский светодиодов, поэтому далее пришлось брать паяльник в руки и делать как положено, с нужными светодиодами, с правильным сопротивлением, с качественной пайкой...; ну да что говорить, ладно, проехали
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #15   27.05.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Александр, это Вам не надо-у Вас всё стандартное. У меня-надо, т.к. у меня все вообще по-другому, а не просто лампочку вынуть-вставить, т.к. у меня панель не родная вообще. Вы просто "не в танке" что у меня твориться,, да и вообще предпочитаю делать всё сам, нежели покупать китайское на авторынках. Так я уже и сказал, что поначалу мучался с подбором китайский светодиодов, поэтому далее пришлось брать паяльник в руки и делать как положено, с нужными светодиодами, с правильным сопротивлением, с качественной пайкой...; ну да что говорить, ладно, проехали
такого гемора бы я не советовал бы...
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #16   27.05.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
такого гемора бы я не советовал бы...
Разве это гемор...нет, я так не думаю, каждый сам решает для себя, что ему делать, как лучше. Так что так
Ответить с цитированием
Prospect вне форума Prospect    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: ниссан альмера
Старый #17   29.05.2012, 13:34
По умолчанию
я поставил светодиодные зеленого цвета и умудрился поменять лампочку бензина, думаю стоит поставить туда обычную белую и она будет работать в прежнем режиме..
Ответить с цитированием
Prospect вне форума Prospect    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: ниссан альмера
Старый #18   02.06.2012, 08:38
По умолчанию
подумал и решли, что светодиоды это все херня.. Уже второй раз начинает перегарать лампочка и в одном и том же месте. Может Китайский брак или что то с проводкой?
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #19   02.06.2012, 12:05
По умолчанию
Насчет светодиодов лучше не скупится и взять нормальные где то 200р пара стоит Маяк фирмы.....себе поставил уже больше пол года стоят без проблем. А до этого ставил по 30р сгорали каждый месяц... http://automayak.com/1catalog/slampi.php
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   02.06.2012, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
и взять нормальные где то 200р пара стоит Маяк фирмы
C каких это пор "Маяк" стал нормальные лампы выпускать?!
Тут как-то клиент для замены привез четыре маяковских лампы - 2 Н7 и 2 H1, завернули по свету с ТО.
Из них только одна (!!!) с натяжкой вписалась в пределы фокуса, у остальных нить стояла криво и была сильно смещена от оси, свет невозможно было отрегулировать. Я оставлять такие лампы отказался, предложил для сравнения поставить мои. Он сначала кочевряжился (осрам же подороже маяка), думал что его разводят, настаивал на установке своих ламп и был с таким раскладом вежливо послан "за ворота". Он куда-то позвонил (где ему видимо объяснили разницу), в итоге отдал я все четыре лампы клиенту и поставил старый добрый Osram. Всё сразу отрегулировалось на ура. Не покупайте "Маяк" - это полное гуамно !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook