Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #151   12.02.2014, 22:33
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
и в итоге купил с разборки бензонасос в сборе от пульсара
Ого! Круто... Тачко даже на фотке стала в 2 раза быстрее, в 3 раза мощнее и в 4 раза круче )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #152   12.02.2014, 23:29
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
лампочка будет по мере уменьшения топлива разгорается.
А она и так разгорается неохотно...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #153   13.02.2014, 07:00
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ого! Круто... Тачко даже на фотке стала в 2 раза быстрее, в 3 раза мощнее и в 4 раза круче )))
к чему это было сказано, многоуважаемый? Ваш юмор понимаете, очевидно, только вы. Пустого базара, извиняюсь за выражение, более чем достаточно, а желательно бы по теме!!!

Добавлено через 1 минуту
Руководствовался этим:
Ну вот эксперименты по поиску альтернативы датчику резерва топлива закончены с успешным испытанием. Испытуемый терморезистор пробултыхался в баке чуть больше недели прикрученный проволочкой. (Интересная деталь: вопреки ожиданиям, краска с него не слезла).<BR>Конечно впереди испытания временем, но мне кажется тут все будет в порядке, и учитывая стоимость необходимых материалов (15 руб), могу рекомендовать способ восстановления. Итак:<BR>1. Перестала работать лампочка резерва топлива. Прежде всего надо выявить причину неисправности. Можно сразу залезть под приборную панель, достать оттуда лампочку и проверить ее, но дело это оказалось не очень простым (здесь и далее описываю манипуляции с седаном Р10 карбюраторным,хотя из опыта обслуживания Тойот Карины Е и Короллы, различия весьма незначительны), надо снять кучу облицовок, и все равно к лампочке очень сложно подлезть. Намного проще залезть в бензобак (на это время стОит бросить курить ). Снимаем подушку заднего сидения и под клеенчатой подстилкой ищем лючок в днище кузова. Для Р10 для удобства желательно снять левую часть спинки сидения, она крепится 4-мя болтами на 10 к поворотным кронштейнам, снимается легко. Откручиваем саморезы лючка, открываем его и видим верх бензобака и узел топливозаборника с датчиками уровня и резерва. Узел этот представляет собой большую пластмассовую пробку диаметром ок. 12 см, в которую встроены топливные патрубки и разъем проводов. Разъем с проводами на разных моделях может отсоединяться может и нет. Узел притянут к баку большим пластмассовым кольцом с резьбой, откручиваем ее и аккуратно вынимаем узел из бака (на других моделях узел может крепится по окружности винтами).<BR>Нас интересует датчик резерва, это такая цилиндрическая металлическая колбочка диаметром 8-10 мм, длиной 20-25 мм с двумя проводками. Верх колбочки закрыт текстолитовой шайбой с контактом посередине, к нему припаян один из проводов, в дне колбочки имеется несколько отверстий по окружности а середина запаяна. Другой провод идет к корпусу колбочки (его может и не быть, если держатель колбочки металлический, у меня колбочка держится в пластмассовом кронштейне). Замыкаем между собой эти два провода, включаем зажигание, и если на панели лампочка резерва загорелась - неисправен датчик. Если не загорелась - лезем таки в приборную панель проверяем лампочку, проводку и т.д.<BR>2. Неисправен датчик. При наличии тестера можно его прозвонить, исправный датчик имеет сопротивление 100-300 Ом. Неисправный откусываем от проводов, аккуратно разгибаем завальцованные края удерживающие текстолитовую шайбу - крышку(я это делал бокорезами). Паяльником убираем припой со дна колбочки и вынимаем текстолитовую крышку с припаяным к ней терморезистором. Терморезистор - это прямоугольная или круглая пластинка (кремний или какое то углеродистое соединение, не помню) с закрепленными на ней двумя проводниками. Как правило она раскалывается или отваливаются проводники, и становится непроводящей.<BR>3. Ищем на радиорынке, в магазине и т.д. среди радиодеталей терморезистор на 220 Ом (подобран опытным путем). Размеры и внешний вид терморезисторов бывает разный. Я нашел тип ММТ-13Б 220 Ом, аж 1976 года изготовления, это диск толщиной ок. 1,5 мм, диаметром 7-8 мм с отверстием посередине и припаянными к нему с двух сторон проволочками. Были и другие типы, больше всего подойдут наверное цилиндрические (тип не помню), диаметром 2-2,5 мм, длиной ок. 15 мм, но нужного номинала я не нашел.<BR>А дальше дело за малым: впаиваем в колбочку терморезистор, устанавливаем на место (дома я припаял к ней 2 провода по 3-4 см, и в баке уже подсоединил скрутками заизолировав полихлорвиниловыми трубочками (изоляцией от более толстого провода). Не погружая узел в бензин, включаем зажигание, через 1-3 минуты лампочка на панели начнет светиться, сначала туско, потом все ярче и ярче. Все. &quot;Сборка производится в обратном порядке&quot;.<P><BR>Для тех кому интересна теория, как это все работает. (Сам очень долго поиском по конфе выяснял это). Терморезистор включен в цепь питания последовательно с лампочкой. При включении зажигания и пустом баке, через лампочку и терморезистор протекает ток, который вызывает разогревание терморезистора, сопротивление терморезистора уменьшается и лампочка начинает светиться. Терморезистор разогревается до 30-50 градусов, если бензин есть, то он омывает терморезистор отводя от него тепло и не дает ему разогреться. Сопротивление терморезистора остается велико и лампочка не горит.<BR>ЗЫ. Завсегдатаев прошу не пинать. Когда то я залез в конфу по этому вопросу, меня сразу послали в ПОИСК где я просидел полтора дня выискивая, как же этот датчик работает.
__________________
Моя Алевтина

Последний раз редактировалось kirill_sky, 13.02.2014 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #154   13.05.2015, 03:37
По умолчанию
Засветилась лампочка уровня топлива. Заменил терморезистор.
Немного подробнее в БК https://www.drive2.ru/l/6619523/
__________________
чистка ДЗ и МАФ primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #155   13.05.2015, 10:02
По умолчанию
Fugas, До такого вообще нельзя доводить,у нас же насос погружной. Для меня предпоследняя чёрточка это уже ноль,еду на заправку.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #156   13.05.2015, 14:55
По умолчанию
Согласен. но было время не было топлива так я и узнал о неработающей лампочке. Так же стараюсь ездить также ориентируясь что нижняя белая стрелка это ноль.
__________________
чистка ДЗ и МАФ primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook