Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #121   27.09.2005, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от Skyline AG
славнефте
И где Вы их находите :shock: особенно в Москве, Славнефть уже давным давно продала свой заправочный бизнес. Все славнефтевские заправки перекрасились в цвета покупателей.
Недавно заправился на заправке Славнефть на Привольной ул. 70. Заодно купил там дисконтную карточку Славнефть-Горизонт за 25 р.
Не знаю, чей там бензин, но насадка на выхлопной трубе стала черной от сажи.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #122   15.10.2005, 19:03
По умолчанию 30% бензина- суррогат
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...3605_bod.shtml
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Leonella вне форума Leonella    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #123   15.10.2005, 23:07
По умолчанию
Друзья мои! Я хоть и девушка, но знаю, что безин на все заправки Москвы поступает из однго резервуара! А сама заправляюсь на ВР, потому что с женской точки зрения , это удобней и рядом с домом. Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #124   15.10.2005, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Leonella
Друзья мои! Я хоть и девушка, но знаю, что безин на все заправки Москвы поступает из однго резервуара! А сама заправляюсь на ВР, потому что с женской точки зрения , это удобней и рядом с домом. Всем удачи!!!
Судя по свечам, которые мне регулярно приходится смотреть и менять, вряд ли из одного резервуара.
Ответить с цитированием
Leonella вне форума Leonella    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #125   15.10.2005, 23:25
По умолчанию
R2D2: Дело не в названии заправки, а в партии бензина. Очень плохой по качеству безин за пределами МКАД, там лучше не рисковать и не запрвляться, несмотря на дешевизну.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #126   16.10.2005, 01:31
По умолчанию
Запрвляюсь последнее время только на Лукойле, бензин без запаха сероводорода, никаких претензий, после 4000к свечи без каких-либо красных налётов и т.п.

А теперь самое интересное: а знаете сколько в Москве заправок Lukoil? Вот ссылка с их сайте:
http://www.lukoil.ru/back/azs/locato...1&reg=12&town=

Всего 9 заправок, настоящих фирменных ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт". Там не бадяжныйи не Московский бензин, а привозной из Нижегородского НПЗ. Остальные заправки с символикой "Лукойла" могут быть в виде ООО "Рога и Копыта" или ЧП Махмудов, они за бренд платят 30к $ Лукойлу и должны при этом всегда покупать бензин в Лукойле, а на самом деле, могут покупать только какую-то часть, как правило большую. Не лукойловский бодяжный бензин и составляет сверх прибыль торговцев. (вот такую версию я слышал, думаю она похожа на правду)

ДТ Евро-4 продаётся не на всех заправках Лукойла, что тоже наводит на мысль о разных организациях и разном происхождении бензина и его качества под общей вывеской "Лукойл".

60% бензина в Москве - Московский НПЗ (Капотня) Думаю BP и многие другие берут это топливо именно там, мне оно не нравится. Лукойл лучше.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #127   16.10.2005, 12:03
По умолчанию
Сообщение от R2D2
Сообщение от Leonella
Друзья мои! Я хоть и девушка, но знаю, что безин на все заправки Москвы поступает из однго резервуара! А сама заправляюсь на ВР, потому что с женской точки зрения , это удобней и рядом с домом. Всем удачи!!!
Судя по свечам, которые мне регулярно приходится смотреть и менять, вряд ли из одного резервуара.
Каждая крупная компания имеет свои хранилища.
Поэтому может быть BP и удобнее и пирожки там вкусные, но свечи менять приходится часто после BP. А вот после Agip на Ленинградке свечи работают до 30000 км без проблем.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #128   16.10.2005, 13:24
По умолчанию
А на Волгоградке, разве не чисто Лукойловская заправка, новая которая? может просто не успели в список внести.

Насчет одного резервуара - это не так.

ТНК например везёт свой бензин в основном с Рязани, BP кстати тоже иногда оттуда берёт помоему.

Лукойл уже выяснили.

Мне интересно откуда на ЮКОСовские заправки возят, т.к. заправляюсь постоянно на одной заправке. Изредко на сибнефти (которая кстати тоже не с Московского завода берёт)
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #129   16.10.2005, 21:39
По умолчанию
Пока ездил на на ВАЗ 2111 - заправлялся только на BP. В основном та которая на въезде в область на Ярославском ш. после пересечения с МКАД. За 1,5 года машина прошла 110000. Свечи менял 3 раза всего. Причем последний раз 10000 назад. Лил исключительно 92. Забрав Алмеру в прошлую среду залил там же 95 полный бак. По ощущениям и по звуку двигателя - бензин абсолютно нормальный. Проехал на новой машине 250 км - расход четверть бака по паказометру, т. е. примерно 7л на сотню, правда и режим движения пока дедовский, а значит экономичный очень.
Вообще из своего опыта (плотно 7 лет за рулем на разных машинах пробег за это время порядка 450000) хочу сказать следующее. На мой взгляд в 95% случаях проблема свечей - это не бензин (за 7 лет я только 3 или 4 раза нарывался на откровенную бодягу по бензину), а качество самих свечей и кривые руки сервисменов. Хотя стоит конечно согласится с одним главным правилом - выбрать 1-2 АЗС и заправлятся только на них.
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #130   16.10.2005, 21:55
По умолчанию
а что вы можете сказать о ТанкоНаливнойКомпании?
В семье после заправки х-трейла в данной конторе отец плевался, говоря что совсем не тянет
Я довольно часто лью тнкшный бензин в премьеру - вроде ничего, хотя на этой неделе пройду 50к ТО, посмотрим...
Может кто-нибудь подсказать проверенные заправки на СЗ, где-нить ближе к волоколамке?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook