Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #101   15.09.2008, 13:18
По умолчанию
Короче, механика форева!!!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #102   14.10.2008, 23:50
По умолчанию
может ли CVT ехать накатом?
т.е. размыкается ли сцепление двигателя и трансмиссии?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #103   15.10.2008, 00:09
По умолчанию
В CVT нет сцепления, там гидротрансформатор. Насколько я знаю, гидронасос работает постоянно, а вот гидротурбина блокируется реактором. Накатом на CVT ездить нельзя, тема уже была и обильно мусолилась, поиск рулит.
Ответить с цитированием
Rockman вне форума Rockman    
Начинающий клаббер
Откуда: NCity; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #104   15.10.2008, 00:35
По умолчанию
ПЛОХО, что не размыкается.

CVT - вещь явно прогрессивная,
и размыкание сцепления могли бы сделать
в том же гидротрансформаторе, когда ручка на N.

а кстати газануть можно, когда ручка на N ?
или педалька не работает (этож должно быть вредно для ГТ)?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.10.2008 в 00:42. Причина: осторожнее в выражениях
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #105   15.10.2008, 10:17
По умолчанию
Газовать-то можно, только зачем ? Ни к чему, кроме как к пустому прогону гидротрансформаторной жидкости, это не приведет.
Ответить с цитированием
миша5454 вне форума миша5454    
Начинающий клаббер
Откуда: г Лабинск; Авто: NISSAN Х-TRAIL
Старый #106   12.01.2010, 21:41
По умолчанию
Подскаите пожалуста , чем ТНВД 114 л.с 2003 г.в. отлечается от 136 л.с 2004г.в YD 22
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #107   12.01.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от миша5454 Посмотреть сообщение
ТНВД 114 л.с 2003 г.в. отлечается от 136 л.с 2004г.в YD 22
Тут! Вам скорее ответят...
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #108   13.01.2010, 15:46
По умолчанию
У меня Пежо 4007(вариатор) и х-траил(механика). Отъездив неделю на Пежо: в пробках вариатору нет цены по круче любого другого автомата или механики. на педальку жмешь а он держит себе 1300-1500 об мин и никаких рывков и так далее, так же он хорош в плотном потоке в городе. Но как выезжаешь на трассу, мне после механики х-траила было ужасно непривычно и так я не смог привыкнуть, конечно если ехать в ровном темпе в правом ряду то проблем никаких, но когда череда фур или тихоходов, то вариатор становится тупым, пока наберет свои обороты, а к тому моменту уже и обгонять поздно, поэтому я всегда как переезжаю границу МКАДа сразу перехожу в типтроник.
По поводу механики на трэиле, когда говорят что чуть добавляешь газку и она срывается в букс, все это хрень. Про поджог сцепления тоже хрень собачия, по говнам лазил неоднократно, отец засаживал его в болоте. Я всего один раз поджог сцепление, когда хотел въехать на бордюр и просто сильно вывернул колеса и они скользили по его краю. А чтобы буксовать и не поджигать сцепление надо: на маленьких оборотахкак бы трогаешься и полностью отпускаешь сцепление, и потом уже буксуй сколько влезет. Пробег на х-траиле 63000км.
спустя год после покупки х-траила я пожалел что невзял 2.5 на механике, но щас бы наверно взял 2.5 на вариаторе.
Ответить с цитированием
kolumbb вне форума kolumbb    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail (Т-31) 2,0 CVT
Старый #109   21.07.2010, 06:25
По умолчанию Механика или вариатор. Плюсы и минусы.
Купил Nissan X-Trail T31 2,0 СVT. При выборе типа трансмиссии остановился на вариаторе из- за удобства управления и плавности разгона. После покупки в процессе эксплуатации выяснились новые факторы, которые заставили меня усомниться в правильности выбора. Во - первых при низких скоростях (а это основной режим эксплуатации) трансмиссия работает с пробуксовкой в гидротрансформаторе. Это приводит к неоправданному высокому расзходу топлива 16...20 л/100 км, против 10...12 л на механике. Во - вторых вариатор - это узел обладающий низкой надежностью. Он не любит перегрузок (буксования автомобиля, езды с прицепом), не допускается буксировка астомобиля, или заводка двигателя с толкача. Вариатор не ремонтируеется, а заменяется целиком. Замена обойдется в 300000 руб. (при цене ,например, пятилетнего автомобиля 500-600 тыс. руб - это обойдется в половину его стоимости, а через десять - вариатор буде дороже самого автомобиля). Всё это я узнал после покупки - поэтому радости от приобретения автомобиля нет.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #110   21.07.2010, 07:02
По умолчанию
+ Вариатором (или автоматом) никогда не перегрузишь двигатель. Тесты показывают, что динамика разгоны эффективней механики.
У тебя Вячеслав что-то с расходом топлива не в порядке. У меня за 30т.км. по данным БК (80% в городских условиях) летом расход ниже 11л/на 100км. Зимой (из-за ночных прогревов двигателя, а также при первых км движения масла в CVT) расход 16-17л. За городом (при скорости 120-140 км.) ниже 9л.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook