Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #811   01.04.2012, 11:08
По умолчанию
VМотор 6,2 бу, снят с шевроле сиера. сейчас разбираем проверяем чистим чиним что сломано и ждем адаптеры....
http://s019.radikal.ru/i606/1204/ee/0eb4986e8fd0.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1204/13/64fec798622e.jpg
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #812   01.04.2012, 14:12
По умолчанию
http://www.autoreview.ru/forum/messa...#message254024
GM, 6.2л, Детройт Дизель, V8
Рабочий объём: 6.2л (379 куб. дюймов)
Диам. цил. х Ход поршня: 101.1мм х 96.5мм
Стандартная мощность: 135л.с. / 3,600 об.
Крут. момент: 326Нм / 2,000 об.
Степень сжатия: 21.3 единиц
Впрыск: Механический
Насос: Stanadyne DB-2
Наличие турбины: Нет
Максимальная ТВГ: 600*C макс / 480*C рабочая

Двигатель ведёт свою историю с 1982-го года. При его создании ставилась задача не показать всем кузькину мать по части лошадиных сил, а создать экономичный двигатель для лёгкой техники. Инженеры Детройт Дизель Аллисон выполнили поставленную задачу. Новый двигатель по габаритам соответствовал обычному бензиновому "биг блоку." Кроме размеров, у двигателей совпадали точки крепления к раме и точки крепления колокола трансмиссии. Двигатель отличался небольшим весом (306кг.) Всё это давало возможность устанавливать новый мотор под капот существующих моделей без значительных и дорогих переделок. Двигатель применялся на пикапах, Блейзерах, и Сабёрбанах на сериях 1500, 2500, и 3500. Этот же двигатель устанавливался и на первое поколение военных Хаммеров.

6.2л предназначался для техники полной массой до 4.5 тонн, из-за чего, собственно, первоначально мощность и была ограничена. К моменту окончания производства (1993-й год), мощность достигала 148л.с. (на технике полной массой выше 3.9т.) Расход топлива находился в разумных пределах: менее 10л/100 на 4х4, и менее 9л/100 на 4х2.

Хотя в стандартном варианте 6.2л не оснащался системой наддува, компания Banks Engineering разработала турбокомплект, который мог быть установлен дилером на новую машину, при этом заводская гарантия оставалась в силе. Этот комплект можно приобрести и поныне. Цена вопроса - от $2,000 без установки.

Эксплуатируя этот двигатель, необходимо помнить, что он изначально создавался для лёгкой работы. В принципе, его можно форсировать, но крайне нежелательно пытаться выжать из него запредельные результаты. 250л.с. и 600Нм - являются реально максимальными цифрами. При попытках выжать больше требуется коренная переработка агрегата.
Чисто "по лошадям" - слабее он чем ТД42Т. На уровне ТД42 последних лет.

ОФФ. Интересно почему просто не решится сменить рыжеющего на глазах японца на ЖМ Сьерру? Офигенная вещь в своём классе.
Залез под свой Форд после покупки снимать бак и увидал, что топливные трубки из нержавейки. И подача и обратка. Понял что в слово надёжность за океаном вкладывают несколько иной смысл чем на узкоглазых островах. Не PR, а кондовая и добротная конструкция.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #813   01.04.2012, 14:25
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
сменить рыжеющего на глазах японца на ЖМ Сьерру
Ну он у меня как то не рыжеет Смысл простой: макимум пространства за адекватные деньги. Мне сейчас очень подошел бы рам новый, но простите он и стоит 3 ляма.... так что...ждите дальнейших отчетов?)
Серггей, спасибо за инфу, да и за наводку про мотор
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #814   01.04.2012, 20:19
По умолчанию
Нiкоlа, Мои поздравления ждем и еще раз ждем отчетов и конечно поподробней..Особенно интересует момент вязки мозгов АККП и двигла...
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.04.2012 в 10:30. Причина: Так правильно. Красным модераторы выделют нарушения
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #815   01.04.2012, 20:24
По умолчанию
знал бы ты как мне интересно. мотор снимали со всей косой: хотя там электрики: плюс на блок управления свечей, датчики давления масла, температуры \\ож, наличия воды в солярке. провода на гену и стартер....и усе
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #816   02.04.2012, 05:10
По умолчанию
как и на тд42 впринципе
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #817   02.04.2012, 10:22
По умолчанию
Ну он у меня как то не рыжеет Смысл простой: макимум пространства за адекватные деньги. Мне сейчас очень подошел бы рам новый, но простите он и стоит 3 ляма.... так что...ждите дальнейших отчетов?
Патрули ржавеют кто бы что не утверждал.
Вы сравниваете по цене грузовик с почти паркетником (на 3,0 нельзя ездить туда, куда не проберётся эвакуатор).
Новый барабанный, тряпошный, на мешалке Патруль с туповатым ТД42 стоит абсолютно несуразных два ляма. Прям как: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16014856-63b94.html
Сергей, спасибо за инфу, да и за наводку про мотор
Завсегда пожалуйста. Просто наблюдаю как люди мучительно перерастают островные автомобили.

Добавлено через 5 минут
Особенно интересует момент вязки мозгов АККП и двигла...
Есть забавная американская АКПП - 99,% что она запросто встанет на этот дизель. 6 ступеней и (для адаптации к безмозглым моторам) докупается отдельный блок. Зовётся - Allison 1000.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 02.04.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #818   02.04.2012, 10:51
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Зовётся - Allison 1000.
Есть еще 4L80HE и 6L80HE кажется. Посмотрим для начала как это будет ездить потом уже размышлять о следующем тюнинге.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #819   02.04.2012, 13:17
По умолчанию
Мешалка рулит, и головняков со случкой меньше , да и ездить веселей.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #820   02.04.2012, 14:11
По умолчанию
GreyB каждый в праве выбирать сам...
Согласен что если брать нового патруля ..то цена кусаеться..я бы не брал...

Меня патруль устраивает полность хоть и 11 лет я обслужил раму и днище хотя там проблем больших не было вот поменяю двигло и думаю лет на 10-15 хватит а там посмотрим..если АККП не подойдет продам коробас с мозгами и поставлю меху и все гут будет..и получаем полностью безэлектронный надежный авто без турбин и всяких мозгов мечта =)) тока заправляй и масло меняй ...

Форд конечто вагон...
но есть проблема которая заключаеться в лишних 2 метрах длины я патруля не всегда могу припарковать в городе...а тут 6.5метра

ПС..Думаю что у америкосов тоже проблемы есть как и на всех авто..
Каждый кивает в свою сторону..
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.04.2012 в 15:46. Причина: Еще раз повторяю: красным модераторы исправляют!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook